• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Утекает тормозуха, не включаются передачи...

Kamaz987

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Доброе время суток!!! У меня такая проблема!!! Газ 3110, 402 двиг, 4 ступка. Пришел как-то утром в машину, нажимаю сцепление, оно легкое... Залез посмотреть уровень тормозной - ее там небыло... Залил немного, (надо было ехать срочно) Поездил день - все нормально, ночь постояла - утекла тормозная... Опять залил, поездил, ночью - утекла... Без тормозной передачи втыкались с большим трудом... Вечером сегодня завел, передачи вообще не втыкались, ну никак!!! На незведенной - отлично ходят, а заведенная - нивкакую...
Что у меня полетело? Главный цилиндр, рабочий, диск сцепления или все вместе??? Главный год назад меняли...
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Главный можно проверить, если в салоне на резиновый пыльник пальцами надавить, тормозуха потечет в салон, если не потекло, тогда похоже рабочий.
 
Последнее редактирование:

Kamaz987

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Это то что под педалью? резиновый колпачек? (Я про пыльник) Или где это вообще смотреть? Кстати, попробовал такую штуку - на незаведенной воткнул первую, завел и она сразу поехала с выжатым сцепелением... Это признак чего?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Это признак того, что сцепление не выключается, совсем, пыльник - это резинка на цилиндре, главный стоит на моторном щите слева за вакумником, рабочий на колоколе сцепления
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Так, отлично, а где найти колокол сцепления???
Вот он, там видишь пыльник где с вилкой соединяется, вот на него надави, если потекло значит менять надо)
Только я не понял, на фото он в каком то странном месте стоит, разве он не возле стартера находится? :whistle2:
 

Вложения

  • 03-14_0_01[1].jpg
    03-14_0_01[1].jpg
    101.1 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

Kamaz987

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Приехал с дачи, открываю машину - в салоне лужа тормозухи. Тут уж сразу все ясно стало. Думаю манжеты главного цилиндра поизносились... Или весь цилиндр поменять? Сколько он стоит-то хоть???
 

Kamaz987

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Кароче, начал я копаться, начал откручивать Главный Цилиндр... Открутил болтики из салона. Начал снимать шланг, по которму тормозуха от главного к рабочему идет - не идет нивкакую!!! Полез под машину, хотел эту трубочку снизу отсоединить - смотрю - там у рабочего цилиндра с пыльника просто капает в открытую!!! Кароче снял я оба цилиндра. Вот думаю, ремкомплект купить и их восстановить или 2 новых купить и поставить? Если покупать - то какой фирмы брать? Или стандартные Волговские лучше всего? (У меня и магаз рядом официальный)

Р. S.
Когда шел домой (руки в гамне по мамы плечи, лицо в тормозухе и точечках грязи, в левой руке 2 цилиндра и трубочка эта медная. В правой - портфельчик... Патруль милиции остановил. Документы требовал... Наверно за подрывника-шахида приняли...
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
лучше поставь новые. есть вероятность, что поменяешь манжеты, а течь останется. Лучше бери газовский. Я покупал за 390 - главный. И рабочий где то за 220.
 

Kamaz987

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Купил сегодня главный и рабочий, в ГАЗовском магазине, все вместе - 890 рублей. И трубочку медную. В магазине не посмотрел - они ошиблись, дали рабочий не от 31 а от 24 волги... Вот думаю, пойти менять или попробовать прикрутить... Наверно менять пойду...
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
дали рабочий не от 31 а от 24 волги...
А они по моему особо и не отличаются. Там кажется штуцеры прокачки в разных местах. Главное чтобы был самоподводящий а других уже наверно и не делают.
 

Kamaz987

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Да, вроде не отличаются... Вот еще один косяк открылся! К рабочему цилиндру соединение с медной трубочкой идет через черную резиновую трубку (кстати, каково ее назначение?). И у нее диаметр резьбы и резьба на медной трубке не совпадают... Интересно, есть в магазине медная трубка с резьбой разного диаметра на концах?
Фото прилагается!
 

Вложения

  • DSC07713.JPG
    DSC07713.JPG
    414.1 KB · Просмотры: 33
  • DSC07714.JPG
    DSC07714.JPG
    418.4 KB · Просмотры: 32
  • DSC07715.JPG
    DSC07715.JPG
    433.1 KB · Просмотры: 29

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Уж если всё меняешь-то купи и эту резиновую трубку.Проверь стыковку всех частей в магазине,что-бы не бегать.
Резина тоже сохнет со временем.Тем более-двигатель трясётся,резиновая трубка-тоже.Не забудь медную прокладку между резинкой и РЦС.
 

Kamaz987

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Что за медная прокладка???
Все купил и все поставил... Только вот трубка у меня медная косячит. В магазине не было нужной длинны, сказали что 1.5 метровая подойдет. Я купил, только потом сообразил, что усилие с каким давить на педаль буду будет не то, как надо. Теперь у меня очень тяжелое сцепление и если надавить до конца - педаль остается в полу и залипает там...
Подскажите какой длинны должна быть трубка эта? И остается в полу педаль из-за трубки или еще из-за чего?
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
И остается в полу педаль из-за трубки или еще из-за чего?
Пдаль в полу из за "классного" РЦС.Поршень назад не отходит.Это уже практически стало закономерностью покупаешь новый и 50на 50 вот так работают но у меня притирались за день езды.Выжал сцепление отпустил и машина начинает трогаться через 10-20 секунд.
А на счёт трубки так её длинна ни на что не влияет а тугой выжим именно из за РЦС в вашем случае.
 
Сверху