• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

чем отмыть/оттереть салон?

U

urson

посоветуйте косметику. требуется оттереть торпеду, двери и другой пластик. + неплохо бы протереть чем нить крышу салона... цена вопроса до 1000 рубликов. химчистку не предлагать, ибо душит жаба :)
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Ответ: чем отмыть/оттереть салон?

есть большое количество автохимии во например из серии STEP UP очиститель торпеды, сухая химчистка.
из серии DOCTOR WAX также очиститель торпеды и химчистка обивки
и многое другое
 
U

urson

Ответ: чем отмыть/оттереть салон?

смотрел я автохимию, просто хотелось услышать конкретики типа: "вот возьми тюбик "**ляляля**". оттирает просто супер! сам им отчистил весь салон. советую!" не хочу платить дважды, хочется купить сразу хороше, проверенное людьми средство.
 
Г

Гость

весной сам столкнулся с такой проблемой, спросил у продавцов поддержанных автомобилей- все в один голос хвалят очиститель универсальный profoam 2000 /корея/.в виде курка, активно продается на авторынке г. Красноярска.не знаю как в других краях россии. Попробывал, понравилось, распылил, через минуту вытер тряпкой, только резкий запах на двое суток. стоит около 100р.одного баллона хватило на весь салон- пластик, велюр. При этом не поверил продавцу и взял STP- вообще никакокого эффекта, но запах приятный. Слышал историю как девушка Ванишом сиденья почистила, так пена пропитала всю толщину подушки, долго ее вытерала. Это не реклама продукта, просто у нас многие продавцы автомобилем им пользуются.
 
U

urson

рассказываю, что помогло и.
из очистителей было опробованно: ваниш, мыло :), стп и хай-гиар.
реально(!!!) помог лишь Hi-gear. пенный очиститель для пластика-винила-кожи. продается в желтом баллоне(есть как большой так и маленький), на картинке сиденье. стоит в авто-49: 220 большой и ~120 маленький. пол дня усиленной работы щеткой привели меня к чистоте :)
из полиролей: опробовано было esso(гамно полное :( ), хай гиар (не долго держется) и стп (тож самое). решение проблемы пришло случайно в виде дядьки в автомагазине. была куплена полироль некой фирмы "астрохим". просто чудесная штука! советую! стоит 30 рублей. держится недели 3 (может и дольше).

в общем мои страдания не прошли даром - салон в чистоте и красе. всем покупать хайгиар и астрохим :)

ЗЫ. написано в надежде, что мой опыт кому-то поможет и люди столкнувшиеся с похожей проблемой не будут ломать себе голову и тратить зря свои деньги на всякую х-ню, которая не помогает.
 
Сверху