• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подключение магнитолы через замок зажигания.

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Придумал себе головную боль :(
Поставил я себе ДВД, но у сего девайса 2 провода питания. Память и питание самой магнитолы. Дык вот, если оба + подключать на постоянку, то при выключении подсветка магнитолы горит синим пламенем и выключаться не желает, а это как приглашения ворам. Второй вариант подключать через замок зажигания, но тогда все работает толко пока работает двиг, повернул ключик и усе:(

Грят можно подключить к замку так, чтоб в положении ключа в замке зажигания 0, магнитола работала, а вырубалась толко при вынутом ключе в положении 3. Если кто такое делал, подскажите плиз как и желательно со схемкой, а то я себе голову уже поломал, як сие долно быть.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
ключ вставляется в положения III, далее поворт в позицию 0 (ничего не происходит), далее -- позиция I (зажигание), позиция II -- стартер...
вобщем без доработки замка не обойтись -- делать чтоб в позиции 0 подключался плюс
Вот так и сделано, в 0 позиции + на 15/2.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Вот так и сделано, в 0 позиции + на 15/2.

плюс на 15/2 (и на 15/1) в положении I: синий и розовый провод -- зажигание, работает печка, дворники и т.п.
в положении 0 ничего не работает...
 
Последнее редактирование:

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
в положении 0 ничего не работает...
ну это штатно не работрет. Разбираем ЗЗ, на подвижной пластиковой канители (не знаю как её зовут) которая поднимает-опускает контакты подпиливаем нужный "бугорок" в нужном месте, и всё, после этих переделок в положении 0 появляется плюс на 15/2. (только на 15/2, клемма 15/1 - обесточена)
 
Последнее редактирование:

Илья Vulf

Общительный
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
89
Реакции
41
Баллы
95
Придумал себе головную боль :(
Поставил я себе ДВД, но у сего девайса 2 провода питания. Память и питание самой магнитолы. Дык вот, если оба + подключать на постоянку, то при выключении подсветка магнитолы горит синим пламенем и выключаться не желает, а это как приглашения ворам. Второй вариант подключать через замок зажигания, но тогда все работает толко пока работает двиг, повернул ключик и усе:(

Грят можно подключить к замку так, чтоб в положении ключа в замке зажигания 0, магнитола работала, а вырубалась толко при вынутом ключе в положении 3. Если кто такое делал, подскажите плиз как и желательно со схемкой, а то я себе голову уже поломал, як сие долно быть.

Лично я в таких случаях ввывожу отдельно на кнопку тот провод который идёт к зажиганию. В итоге магнитола или рация работают независимо от того, включено зажигание или нет, а от того зависит включена кнопка питания или нет. P.S. Благо в газеле и волге полно заглушек под кнопки, выбрал ту которая понравилась (можно и подсветку к ней подключить). И проблема решена. Аппарат на память запитан, а питание включается кнопкой.
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
А вы как к этому розовому проводу на замке зажигания подключались? Около колодки его зачищали,лудили и припаивались к нему или с 15 клемы правого блока предохранителей сзади как-то подматывались? Кстати к нижнему концу преда или к верхнему подматываться?
 

po821

Освоился
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
У себя сделал так (31105 дорестайл): после переделки карлсона на управление через Микас в левом салонном блоке остался предохранитель, + с которого идет после включения зажигания. Соответственно, задействовал 3-х позиционную жигулевскую клавиши печки (врезал правее пепельницы, в глаза не бросается). Верхний контакт - штатный предохранитель магнитолы, нижний - с бывшего предохранителя реле карлсона (вроде F9, если память не изменяет), средний - сигнальный провод магнитолы.
В итоге: в одном положении клавиши магнитола включается с зажиганием, во втором - не включится вообще, в третьем - включится независимо от включения зажигания.
Плюсы:
1) Проще и ближе, чем лезть в замок, при желании можно заморочиться на отдельный предохранитель для сигнального провода
2) Сравнительно аккуратно (клавишу врезал немного похабно, но это уже от кривизны рук в целом)
3)Из затрат - кнопка, метр провода, 6 клемм "мама", 2 клеммы "папа", немного термоусадки и полчаса времени
 
Сверху