• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Печь Газели рестайлинг

Asstap

Общительный
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
:help::help::help:Здравствуйте,форумчане!!!
Сегодня умерла печь,перестал включаться мотор. Соображения по этому поводу конечно же есть(сам мотор крякнул,засада в выключателе,блоке упр.отопителем)Но хочу спросить может быть кто разбирал печь,как добраться до мотора.Да Газель рестайлинговая,печь с крутилками.
Заранее благодарен всем кто откликнется!!!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На корпусе отопителя есть блок резисторов, для регулировки скорости, проблема может быть в нем.
Находится блок со стороны пассажира, ложимся на пол и ищем.
У нас проблема была в нем, правда вроде большая скорость работала, но точно не помню.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
ложимся на пол и ищем.
Проще снять центральный бардачок, сразу корпус моторчика печки. С лева выходит провод на моторчик, а с права разьем с 3-мя проводами на резистор. Сам моторчик от Ваз-2108, меняеться лекго.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
отремонтировал и поставил резистор
Резистор проще снизу открутить,а проверить мотор и блок управления с верху. Неделю назад перестал мотор работать, так при -30 прям у магазина мотор менял.:)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Но хочу спросить может быть кто разбирал печь,как добраться до мотора.Да Газель рестайлинговая,печь с крутилками.
Часто в замке зажигания дело.Кроме мотора печки что-нибудь ещё отказало?
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Я на Волге тупа поставил от какого то минивэна тоёты, как включил аж мусор вылетел...вот на собольке обязательно печь в торпеде переделаю, задолбало это маломощное ущербное чудовище...
 

тая

Освоился
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
44
У меня вчера ночью тоже моторчик перестал крутить :wall:= пришлось включить задний отопитель и так доехать с дачи .А в итоге утром посмотрел и оказалось что сгорел предохранитель :bayan: ,хотя приготовился на более серьёзное .
 
Сверху