• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Gaz 3110

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
F

Fols

Подскажите пожалуйста, как часто надо промывать инжектор, и очень ли геморойно поменять рессоры или проще подложить пару листов?
 
M

mr.Alexmur

Ответ: Gaz 3110

Инжектор лучше не трогать пока не начнет е..ть мозги.
На счет рессор.Если поставишь дополнительные листы, то машина будет очень жесткая. Лучше поставить новые, не просевшие.
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Ответ: Gaz 3110

Fols написал(а):
Подскажите пожалуйста, как часто надо промывать инжектор, и очень ли геморойно поменять рессоры или проще подложить пару листов?
Всё зависит от качества бензина на котором катаешься. Был случай когда пришлось промывать через 25 т км. А иногда 100 т. проходит и всёнормально.
Рессоры менять не гиморно, просто нужен подъемник или на крайняк яма.
 
V

VladGen

Ответ: Gaz 3110

Alexmur написал(а):
Лучше поставить новые, не просевшие.
А как можно определить при покупке?
Я себе пару лет назад менял на 29ке. Купили в магазине такие-же 5 листовые. ПОменяли. А машина так и не поднялась. Если и поднялась, то далеко не так, как было на новой. Вот и думаю, толи в магазине перебранные б/у подсовывают, толи в розницу идут не те, что на заводе стаятся....

Вот сейчас 105 у меня гораздо выше 029. Надо будет померить...
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Ответ: Gaz 3110

Менять рессоры не сложно..., но нужна яма или плдъёмник.
1. Покупаешь сьёмник для пальца крепления переднего конца рессоры (выбить этот палец самое сложное, а со съёмником говорят всё просто)
2. Покупаешь стремянки и рессорные втулки
3. Смотришь эту ссылку http://allgaz.ru/articles/rukov/xod/snyatress.php и меняешь рессоры (сложного не чего нет, если всё нормально за 3-4 часа поменяешь). Удачи.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Ответ: Gaz 3110

Fols написал(а):
Еще короче один вопрос =)
тут почитал, что масло ZIC А, ну мягко говоря плохое.....так вот, какое масло то лучше лить, чтоб по цене и качеству подходило?
уже 4 года использую масло ZIC полусинтетику масло по своим характеристикам не уступает Mobil1 , да и в отличие от Mobil1 ZIC не подделывают (не выгодно)
 
F

Fols

Ответ: Gaz 3110

Наконец то нашелся человек, который льет ZIC =)
да я тоже, как только ВОЛГУ купил, его лью......просто у кого не спросишь, никто его не использует, да еще на форуме каком то о нем очень плохо отозвались...
Спасибо за рессоры, бум пробовать в выходные менять
 
M

mr.Alexmur

Ответ: Gaz 3110

Купил себе 31105 - 2004 года.Хозяин лил Ликви Моли с молибденом. Говорит что предыдущие машины ходили по 200-250 тыс.км. Пять литров стоит около 1200 рублей.Вот и подумай ,что тебе дешевле?
Уважаю людей которые не экономят на себе!
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Лучше,конечно,не писать 2 вопроса в одном, прежде всего для тех, кто их задает-не будет венегрета и ответов будет больше.
Насчет рессор. Проще всего:
-вывесить колесо,
-ослабить гайки стремянок, выкрутить центральный болт,
-над последним самым коротким листом вставить еще один подкоренной лист от Волги (есть в продаже отдельно, он стоит под самым длинным листом и на его краях имеются,не знаю зачем, две дырки, которые пригодятся),
-очень желательно при сборке заодно все листы и между ними густо смазать графитовой смазкой,
-затянуть гайки стремянок и вставить назад центральный болт, если не хватит его длины-заменить, при сборке листы сжимать тисками,
-по краям дополнительного листа поставить резиновые отбойники мотора, это такой резиновый набалдашник со шпилькой 8 мм.
Я так сделал оба колеса за один час. Корма приподнялась примерно на 5 мм, дополнительная рессора работает только при нагрузке, поэтому жесткость Ласточки не ухудшилась. По Москве с такой доработкой ездит Волжанок очень много.
САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ПРОСТОЙ СПОСОБ! ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
 
Последнее редактирование модератором:

djnb

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
100
Re: Ответ: Gaz 3110

Fols написал(а):
Наконец то нашелся человек, который льет ZIC =)
да я тоже, как только ВОЛГУ купил, его лью......просто у кого не спросишь, никто его не использует, да еще на форуме каком то о нем очень плохо отозвались...
Мне друг порекомендовал, он лил в 406.2...
В РУСИ сначала порекомендовали BP, когда я спросил про ZIC, менеджер сказал, что оно лучше по-любому. Залил в пятницу, обкатал чуть-чуть, пока проехал только 380км, все нормально...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху