• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЗМЗ-406 первых выпусков

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99
Приветствую всех.
Вопрос мой таков: где можно посмотреть про ЗМЗ-406 первых выпусков, те, у которых ДПКВ на колоколе сцепления стоит и патрубок термостата, к которому подключается радиатор, смотрит не вдоль блока, а под углом.
P.S. Яндекс ничего интересного по этой теме не выдаёт.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня можешь посмотреть, на колокол с датчиком. Но у меня все переделано на микас 7,1 и патрубок термостата там не смотрел в бок.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну вот
 

Вложения

  • DSC00464.JPG
    DSC00464.JPG
    75.3 KB · Просмотры: 168

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Да всё, что можно, интересует. Расширения кругозора для.
У меня такой двигатель.Только уже переделан под Микас 7.1.Датчики в колоколе до сих пор торчат.Мозги были БУМ-Р4,если может пригодиться прикрепляю схему блока.
Еще в движке стояли пустотелые распредвалы,в них циркулировало масло и каким местом распредвал ложиться в пастели, там маленькие отверстия,ведать, что бы масло смазывало.На торцах распредвалов металлические пробки вкручиваются,ну на одном распредвале эта пробка-болт держит флажок,а на другом тупо вкручена в торец.Один раз она у меня открутилась и пропало давление масла...мучался,мучался все таки увидел потом эту пробку в канале.Вкрутил обратно и проблема с давление исчезла.Пока все, что вспомнил.
 

Вложения

  • БУМ-Р4.jpg
    БУМ-Р4.jpg
    143.9 KB · Просмотры: 46

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99
У меня такой двигатель.Только уже переделан под Микас 7.1.Датчики в колоколе до сих пор торчат.Мозги были БУМ-Р4,если может пригодиться прикрепляю схему блока.
Еще в движке стояли пустотелые распредвалы,в них циркулировало масло и каким местом распредвал ложиться в пастели, там маленькие отверстия,ведать, что бы масло смазывало.На торцах распредвалов металлические пробки вкручиваются,ну на одном распредвале эта пробка-болт держит флажок,а на другом тупо вкручена в торец.Один раз она у меня открутилась и пропало давление масла...мучался,мучался все таки увидел потом эту пробку в канале.Вкрутил обратно и проблема с давление исчезла.Пока все, что вспомнил.
А год выпуска какой? Просто есть информация, что инжекторные 406-е пошли примерно с 92 года, если верить http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=275.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Просто есть информация, что инжекторные 406-е пошли примерно с 92 года,
Реально сам видел такое авто году в 92-м где-то.Но то были лишь опытные экземпляры.В серию пошли где-то во второй половине 1995-го года.В 96-м уже мождно было купить такие Волги.
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Вот еще вспомнил.На ней стояли штаны на две трубы,выхлопная система имела два пламягасителя и два основных глушителя где в районе бака система сходилась в одну трубу через гусь и обычный резонатор в конце.
Приходилось покупать два комплекта глушителя и переваривать сосок у одной бочки ибо система подсоединялась так.
 

Вложения

  • DSC00021.jpg
    DSC00021.jpg
    108.4 KB · Просмотры: 111
  • DSC00647.jpg
    DSC00647.jpg
    92 KB · Просмотры: 97
  • DSC00645.jpg
    DSC00645.jpg
    126.7 KB · Просмотры: 90

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99
Реально сам видел такое авто году в 92-м где-то.Но то были лишь опытные экземпляры.В серию пошли где-то во второй половине 1995-го года.В 96-м уже мождно было купить такие Волги.
Интересно. Конечно двигатель шёл до потребитель 3,5-4 года, но мне думается, что потребитель получил более-менее не такой "сырой" двигатель, каким он мог, если бы его сразу в 92-ом пустили в полноценную серию.

стас, на фланце приёмных труб(который к коллектору прикручивается) канавка между трубами самодельная или заводская?
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
стас, на фланце приёмных труб(который к коллектору прикручивается) канавка между трубами самодельная или заводская?
Канавка заводская уже была.Старый хозяин её точно бы не пилил.Машина была под заказ в Саратовскую администрацию.В 1994 году наверно было круто на такой волге чиновникам ездить.
 

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99
Канавка заводская уже была.Старый хозяин её точно бы не пилил.Машина была под заказ в Саратовскую администрацию.В 1994 году наверно было круто на такой волге чиновникам ездить.
У меня на родных штанах, которые успешно прогорели, тоже канавка была с завода. Только прокладка была не с "восьмёркой"(вырез между отверстиями приёмных труб) а два отдельных отверстия. У тебя такая же прокладка была или правильная?
P.S. Заманал наверно с этой темой.:haha:
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195

Вложения

  • DSC00019.jpg
    DSC00019.jpg
    98.3 KB · Просмотры: 39

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
В серию пошли где-то во второй половине 1995-го года
Неееее, гораздо раньше. Сам владел 3102 с таким мотором, авто 94го года. Номер мотора был тысяча с чем-то (выбит на шильдике под капотом).

П.С. Качество сборки было на высоте: вибраций почти не было, а ехал мотор очень не плохо. ЭСУД переделана под 7.1 с 530й прошивкой.
 
Сверху