• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДТП. Виновник скрылся.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Братцы, прошу ваших советов и помощи.
Вечером в четверг 25 октября стукнул меня черный автомобиль и уехал. Точнее даже не стукнул, а чиркнул. дело было на проспекте Жукова. Ехал я от стачек стедним рядов в сторону Захарова. На перекрестке с Петергофским шассе, справа выскочил черный седан и прямо перед моим носом хотел проскочить. Видимо он не учел, что я хоть и медленно, но двигался по главной. Ему там в принципе прямо ехать нельзя было. Короче, виноват именно он. Снес он мне обе фары и бампер. Чуток подзагнул некоторые кузовные детали. Пока ожидал ДПС подхлдит ко мне дядечка и говорит, что виновник перехал перекресток, остановился, осмотрел свою машину поехал далее в направлении Жемчужной Плазы. Номерной знак выглядит следующим образом: Т372 (НР?). Машина предположительно БМВ.
Оформил ДТП, передал эту информацию инспектору. Он вынес некое предписание и назначил мне встречу с инспектором по розыску только 8 ноября. Они что, до этого дня никого искать не будут? Информацию по виновнику даже пробивать не станут?

Если кто сталкивался - опишите как мне надо действовать, чтобы изловить и призвать к ответственности нарушителя.
Кстати, если кто случайно увидит во дворах или на парковке черный седан с похожими номерами и характерными повреждениями по левому борту - маякните. Буду благодарен за любую информацию. Полезная информация будет вознаграждена (по договоренности).
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@полковник2, Зацепил меня как то самосвал на светофоре. И уехал. Я вызвал гаи,сообщил номер,марку. Назначили встречу,тоже не на завтра. На встрече привели этого дятла. В наручниках. Но есть один момент- я его после дтп видел и сообщие близжайшему наряду дпс. Может это повлияло но скорей всего и так нашли бы. В итоге мне предложили договориться. Так как повреждений у меня было немного(крыло переднее) я написал что претензий не имею а он мне оплатил наличкой. Ну и менты качнули с него чтоб не закрывать. Вот так вот.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Но есть один момент- я его после дтп видел и сообщие близжайшему наряду дпс.
Т.е. просто шёл по улице и увидел этот самосвал? Это ключевое действие!!!
Мне, видимо, тоже придется самому поискать этого упыря.

Может нанять частного детектива?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
@полковник2, можно попробовать пробить по разным базам, где есть автомобильные номера. Фактически есть четыре основных варианта кода номера - 78, 98, 178 и 47.

Жалко, что неясны две последние буквы. Автотека не находит машин с номерами Т372НР и нашими регионами. Но есть, например, Т372МВ178 - https://autoteka.ru/report_by_reg_number/T372MB178. К сожалению, там не указывается цвет...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Спасибо.
Я решил подключить к розыску специалиста - частного детектива. Ценник вменяемый, да и есть возможность переложить эти затраты на виновника. когда его вычислят. Эти ребята не только по номерам, но и по камерам отследят путь автомобиля после ДТП.
Посмотрим.
Сейчас надо свою страховую уведомить, сделать экспертизу ущерба.

Добавлено через 1 час 11 минут 32 секунды
Ого!
Виновник ДТП установлен! оперативно отработали детективы.
Машина не БМВ а VW polo оказывается.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
не стукнул, а чиркнул. .... Снес он мне обе фары и бампер. Чуток подзагнул некоторые кузовные детали.
ничего себе.. "чиркнул"..))


Я решил подключить к розыску специалиста - частного детектива.....
Виновник ДТП установлен! оперативно отработали детективы.
теперь дело за частным вышибалой.)))

Саш, сочувствую. Хоть фото бедствия покажи.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Хоть фото бедствия покажи.
Я в суматохе сразу не отфоткал, а после, когда уже доковылял до гаража - просто забыл. Жена ещё даже не видела - просто забыл.

Они сами передают данные полиции или тебе нужно идти теперь к дознавателю с этой информацией?
Тут есть два варианта - либо я несу информацию в ГИБДД со всеми вытекающими наказаниями для него и мытарствами по страховой для меня, либо решаем сами без привлечения властей и страховых. В ближайшее время будет ясно.
Детективы сами в ГИБДД не обращаются, они только нарыли информацию для меня.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
ничего себе.. "чиркнул"..))
Да, по предварительной информации у него тоже есть "потери" - фара, капот, крыло, двери...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сегодня вечером должны появиться новости по виновнику.

Ездил к мастерам, которые возможно будут восстанавливать мой авто. Посмотрели, посчитали: запчасти (через них) с работами (в т.ч. покраска) выходят на 64 с лишним тысячи.
 

Alex86

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
298
Реакции
56
Баллы
130
ни чего себе расценки у вас мою аварию без капота начитали 25 тыщ.
Смотря какая машина,ко мне начальник участка заехал в прошлом году,две фары,капот и бампер,прадик 150-й,одна фара оригинал 56 тыров,взяли Китай 14000*2,перекинул LED-линз с родных(ошибку по головному свету выдавало),вытянул капот,ну и бампер 16 оригинал,+ 10 т. материалы + 20 моя работа и это с учётом того что я ему делал по дешевке
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ни чего себе расценки у вас
Даже дело не в "у вас". При осмотре специалистом вылезли некоторые позиции, некоторые из разряда "рекомендуем" мной были одобрены, некоторые перешли из "ремонтируем" в "меняем". И это детали все аналоги - с оригиналом было бы примерно на 30 дороже.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,394
Решения
1
Реакции
1,424
Баллы
690
@полковник2, ты на какой машине был то?

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
прадик 150-й,одна фара оригинал 56 тыров,взяли
зачем такую дорогую машину купил?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я Волгу сменил уже почти два года тому назад на Дастера - на нем и попал.

КАСКО не делал. После покупки особо денег лишних не было да и не верю я этим страховщикам. Машина не новая, четырёхлетка, имелись некоторые коцки на момент покупки - как они отразятся на "полновесности" страхования не известно. Мне и ОСАГО влупили по полной стоимости: предыдущий период было ДТП ещё на Волге по моей вине.

Сегодня день ИКС - иду к инспектору по розыску а от виновника нет вестей. Видимо придется его сдавать со всеми потрохами соответствующим органам.
 

Alex86

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
298
Реакции
56
Баллы
130

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
я конечно в этих делах полный профан, но позвольте спросить, а что - искать виновника ДТП потерпевшие должны разве? и если просто обратиться в свою страховую то ничего не выплатят и не отремонтируют по ОСАГО?
уже писали же в СМИ, что теперь все сделали по уму и потерпевший должен обращаться в свою страховую за помощью, не?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
@Michel, Проблема в том, что для обращения в СК нужен пакет документов из ГИБДД, а они не могут вынести постановление до тех пор, пока не найдут второго участника и установят степень его вины в ДТП. Вот сегодня только начнут искать: мне предписано явиться к инспектору по розыску.
Представь, что он сейчас найдет, спустя почти две недели? Потому и "помогаем" ....
 
Последнее редактирование:
Сверху