• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Питерские сервисы

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
Подвеска - Сергей Танин - 8-921-376-2617,

Прошу модераторов подправить информацию! Большая часть специалистов с Фаянсовой 18, по причине сноса рем.ангара "эмигрировала" по адресу Гаражный проезд, 4
Еду туда 9-го перетрясти подвеску к Сергею Танину. О результатах отпишусь)))
С уважением, dok_Ливси
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
Ремонтируюсь на бывшей станции ПетроАвто, (Седова 10)остался там один павильон. Делают все хорошо и быстро. Присутствовал при всех ремонтах. Ценник адекватный. Говорил в принципе с хозяином, готов стать клубным партнером или сделать скидку. Мне как постоянному клиенту иногда делают скидки.
тел. 8951-644-15-49 Вячеслав.

Занимаются ремонтом Газель,Волга, иномарки.

Сертифицированная станция обслуживания моделей Газ. - Сертификат брал у них для возврата не качественных запчастей в магазин.
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Раньше тоже ездил в петроавто,но после многих их "косяков" перестал пользоваться их "чудесными" услугами.Особенно после последнего косяка с тормозами.У них только там моторист неплохой.
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
Вот тот моторист Евгений Николаевич- там и работает.Я у него в частности ремонтируюсь. А косяки делают везде. эти сами же и устраняют и всегда можно договориться. А в других, я уже устал ездить договариваться. Приварили не тут трубу, и говорят что так и надо. И ничего не сделать.
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
В общем петроавто не рекомендую вообще не как, может моторист у них и хороший, но остальное оставляет желать лучшего.Всем волговодам рекомендую фаянсовую 18.Все понравилось,кроме конечной цены,но сделано было ими много:)
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Внесу свои 5 копеек. Сначала отпишусь о своих впечатлениях о посещении колпинского Валеры, спеца по развал-схождению. Начала моя Мурка по дороге "рыскать". Пора на развал. Перерыл инет, отзвонился в туеву хучу сервисов. Как узнают, что машина - волга, шарахаются, как черт от ладана. Всеми правдами и неправдами открещиваются. По совету Полковника2 позвонил этому Валере. Да, говорит, приезжайте, сделаем... Я на парусах радости и на всех газах помчался в Колпино. Бокс был занят. Пока ждал, отзонился колпинской братве и через 15 минут они уже были со мной. Минут 10 еще потрепались, бокс освободился. Загнал ласточку. Валера посмотрел... И тут началось... Купи то, купи это... Купи развальные болты, "а то эти прикипели уже, греть придется... Да и аммортизаторы менять надо, текут"... Цена работ была озвучена в 2000 рублей(!) Нет, вроде бы все правильно... Но впечатление такое, как будто мягко послали, осталось. Особенно после моих слов, что все куплю, но приехать раньше чем через неделю не смогу. Уж очень он обрадовался, что сегодня делать не придется... Чем это закончилось, вы в курсе. С помощью Саши-Полковника2 мы закупили рулевые наконечники, пружины и решили поменять сами. Кстати, развальные болты в магазине стоили что-то в районе 1000-1500 рябчиков за комплект, сейчас уже точно не помню. В процессе замены наконечников и пружин оказалось, что аммортизаторы, во-первых стоЯт импортные, хорошие,в великолепном состоянии, а во-вторых,ничего не течет.
Потом произошло много всяких событий, радостных и не очень... А после ДТП понял, что дальше тянуть с развал-схождением нельзя. Дорогой мой камрад Мяут подсказал мне телепончик одной организации, где он делает эту процедуру. Южное шоссе д.50. Бывшая рембаза "Скорой помощи". Позвонил, спросил:
-Сход-развал делаете?
-Да-говорят.
-А на Волгу?(напрягся, думаю, откажут).
А мне спокойно:
-Да, делаем...
Договорился на следующий день. Перед выездом снова позвонил:
-Приехать можно?
-Да...
-У меня Волга,- уточнил на всякий случай...
На том конце провода, уже с легким раздражением:
-Вы уже говорили... Ждем...
Поехал, по дороге размышляя, стоит заранее купить злополучные болты или подождать, пусть мастер посмотрит сначала... Решил подождать. На месте, когда подъезжал к воротам, заметил невдалеке несколько магазинчиков, и, вроде бы один из них с запчастями... Позвонил от ворот, меня сориентировали. Заехал на территорию и когда проезжал к боксу, понял, почему перспектива делать Волгу их не испугала... Там стояло штук 100 Волг. Они там почти все на них ездят. Нет, есть конечно иномарки, но в подавляющем меньшинстве. Штук 5 увидел, не больше. Видимо машины руководства. Волги там действительно ремонтируют... Скажу больше, там только Волги и ремонтируют... Ну, чуток Газелей, немного иномарки... Но в основном Волги. У одного из слесарей даже 21-я есть в великолепном состоянии. Он активный участник клуба "Ретро". Но, я отвлекся. К делу... Мастером оказался пожилой товарищ, лет под 70, как показалось. Представился просто: Слава. Веселый, словоохотливый, пока регулировал, в отличии от других сервисов, показывал мне, что, да как, все замеры, все допуски, что на что влияет... Узнав, что у меня криво стоит руль, сбегал и пришел с другим мастером, который посмотрел и велел заехать к нему после Славы. Потом Славе показалось, что у меня что-то не так с подвесным... Тут же был приволочен за шкирку еще один специалист. Тот все посмотрел, пощупал, сказал, что все в порядке... По прошествии всего лишь часа с момента моего приезда, машинка была готова. Развал-схождение отрегулированы, руль поставили прямо... За сам развал я отдал 800 рублей... Кстати, те болты, которые Валера готовился греть, высверливать и менять, Слава открутил одним резким движением, прыснув немного тормозухи...
Вот, как-то так... Первое впечатление оч. хорошее. Приеду к ним, думаю, не раз... Вон, по весне планирую подвеске и электрике ревизию сделать. Рекомендую...

ВОСПОЛЬЗУЮСЬ!!!"
Весьма рекомендую. Мурка как по ниточке идет. Сейчас переобулся, думаю еще разок сгонять...
Этот Слава, кстати, не только развалом промышляет. И подвеску перебирает и проч. С его слов. Но это надо уже непосредственно с ним договариваться...

Berkut1982,
тел. 921-630-07-57. Александр. Звонишь, договариваешься, типа запись, он тебя соориентирует. У самого развальщика телефон не взял, тупанул...
 
Последнее редактирование модератором:

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
В общем всем здрасти! Отписываюсь по поводу своей нечаянной и негаданной поломки под названием разрыв ремня ГРМ. «Звоночки» о том что вскоре это произойдет были и я уже советовался со специалистами как к ним приехать и что входит в объем ремонта и самое главное какова стоимость. Специалисты скептически отнеслись в телефонном разговоре к моим опасениям и сказали что с моим пробегом (60000 км) это невозможно и собираться к ним стоит после 90000 км. Огромное спасибо Руслану Asur7 за неоценимую консультативную помощь в этом вопросе, так как в такой ситуации он сам оказывался, с той лишь разницей, что сломался он не в черте города как я, а за городом и в лютые морозы( со слов ). Предвестниками являлось шуршание роликов ГРМ при работе на холодную, исчезающие на горячую. И вот 18-го декабря я был выходной и планировал помыть своего Буцефала, запылившегося от стояния во дворе, потом собирался позаниматься в спортзале. Хорошенько прогрев машину, выехал из двора и по ул. Руставели направился на мойку Аш-Два-О. На полпути машина тряхнуло и движение прекратилось, на последующие повороты ключа не реагировала. Около 300 метров в одно лицо протолкал я 1,5 тонны благородного метала на колесах до показавшегося в дали автосервиса. «Мастера» к которым я обратился за помощью, подтвердили мои опасения ,что случился действительно разрыв ремня ГРМ, и начали стращать концом света, апокалипсисом, шамбалой и приходом Люцифера. Сказали, что «попа» клапанам и что для начала, если я соглашусь на ремонт у них, то для начала съем головки у них будет стоить 10000, а там расходы покатились ,понеслись, пальцы веером ,зубы пузырями и головку повезут на завод и там будут менять весь комплект клапанов и т.п., а потом только займутся ГРМ.
Хорошо ума хватило взять у «заплечных мастеров» тайм-аут на подумать и позвонить все тому же прославленному Руслану Asur7,который вкратце описал мои дальнейшие действия так: «Беги дядь Мить, беги от туда!...» Что я собственно и сделал! Вызвал эвакуатор, который подъехал через час. А перед этим созвонился с ещё одним хорошим человеком Владимиром Борисовичем-«главным по тарелочкам» на Гаражном проезде-4. Гаражный-4 известен мне двумя моментами. Первое- это то, что там мне перетряхнул весь передок и всю тормозную, о чем я отписывался и остался работой очень доволен и второе –это то что по этой «улице», дабы привлечь внимание общественности и чиновников проводились заезды с ведерками, т.к. улицей и дорогой ЭТО с натяжкой можно было назвать в годы Отечественной войны 1812 года)))
Всю ночь спал и вздрагивал от кошмаров ,что мою четырёхколёсную радость разберут и больше никогда мне не вернут)) 19.12.2013 в 12 дня мне позвонили и обрадовали что пациентку вылечили и можно забирать, чем очень меня обрадовали!!! Перечень работ разбирать не буду, он станет понятен из сметы. Все меня в принципе устроило кроме залитого мне дорогого Антифриза, взамен Тосола ((( Вопрос куда мне девать 2 кг запасного тосола? Спасибо за внимание вечно ваш Dok_Ливси
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    176.7 KB · Просмотры: 14

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
Мойка авто на подземной парковке

Сегодня ездил в Призму что на пересечении Бухарестской и Салова, с приятным удивлением обнаружил там мойку на подземной парковке :) Можно спокойно мыться зимой. По деньгам за легковое авто с сушкой 300 руб. Один минус, помывочный бокс один ):
Местонахождение сразу за входом в Призму с парковки подземной (слева обойти).
 

Сашка Туркин

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
252
Реакции
542
Баллы
185
с приобретением 105, тоже хочу внести пару слов!

1) Фаянсовая 18.
2) Таксопарк на Рабфаковской.
_________________________________________________________________

1) на фаянсовую погнал менять:
- сцепление
- 2 крестовины (побочный эффект замены сцепления + под замену 3-я крестовина и опора)
- масло
- свечи

всё кроме крестовин, делал Игорь. Очень рекомендую!
(при вьезде, 2-й бокс налево)
+7-921-094-80-08 - Игорь

только хорошие отзывы!
всё быстро, качественно! так же бегал вокруг него и машины, "мешал" задавал вопросы.

http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31105/sashka92/journal/2738278/

крестовины меняли агрегатчики.

2) дальше, ещё раз хочу сказать о электрике в таксопарке на рабфаковской!

лично я к нему попал с 3-го раза с этой машиной! ибо народу к нему, ну вот честно - МНОООГО!!!

деньги он ОЧЕНЬ любит, но и качество работы на высшем уровне!

+7-921-952-42-62 - Алексей

И я это к тому, что обоих можно и по хорошему нужно записать в список!

p.s. на счёт того диагноста с Фаянсовой, даже этот Игорь говорит не суйся к нему!
 
Последнее редактирование:

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
Посоветуйте контору, которая практикует косметическим устранением с последующим шпаклеванием и покраской "пузырьков", "пенок" и прочей ржавой нечести на своей Ласточке. Может есть конторы,которые не всю машину перекрашивают,а оказывают именно такие услуги? Как говориться мелочи но по всему автомобилю! А то летом собираюсь в "большое путешествии" по России (Из Петербурга в Мордовию).Не хотелось бы "лохматым" и "рыжим"ехать.
 

Contumelious

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
106
Реакции
6
Баллы
100
Re: Мойка авто на подземной парковке

Сегодня ездил в Призму что на пересечении Бухарестской и Салова, с приятным удивлением обнаружил там мойку на подземной парковке :) Можно спокойно мыться зимой. По деньгам за легковое авто с сушкой 300 руб. Один минус, помывочный бокс один ):
Местонахождение сразу за входом в Призму с парковки подземной (слева обойти).
По теме мойки на Бабушкина 53, есть неплохая, подробнее http://9730010.ru/avtomoyka. После 23 скидки.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Посоветуйте контору, которая практикует косметическим устранением с последующим шпаклеванием и покраской "пузырьков", "пенок" и прочей ржавой нечести
Свяжись с Яном - у него есть знакомый кузовщик, который подобного рода работы выполняет. На год-два точно хватит, а после "рыжики" всё равно вылезут.
 

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
Всем доброго времени суток. и вот наконец то в воскресенье я добрался до моего любимого сервиса на Гаражном,4. Собирался в четверг ,но хотел попасть именно в смену слесаря Сергея танина. Уж он то мою Ласточку наизусть знает,да и сам на Волге ездит! Наш человек!!! Собственно причиной поездки туда стали пугающие звуки из под туннеля карданной ниши в районе подвесного,да и всяческие жидкости не мешало бы поменять. прикладываю смету. Может кого заинтересует. Телефоном поделюсь.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    115 KB · Просмотры: 12

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
245
Реакции
85
Баллы
129
Для решения проблем с кондиционерами и автономными подогревателями рекомендую "ОсанаСервис":
http://www.webastonet.ru/

Действительно квалифицированные мастер и слесаря, умеренные цены.

Благодарю за подсказку и подтверждаю. Собрали мне мой разобранный кондиционер, заменили осушитель, заправили и проверили, закрепили шланги . Денег взяли 7 тысяч.
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
245
Реакции
85
Баллы
129
По "наколке" Коли - Gremlin Grenzverletzer'а поехал делать антикор на Гранитную 51.

Сделал антикор на Гранитной, скидку дали даже без карты, просто упомянул, что я с Газклуба. Стоимость 6750, делали Растстопом.
 

Люблю 3102

Общительный
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
96
Реакции
3
Баллы
65
5. Фаянсовая, 18 (ремзона бывшего таксопарка)
Подвеска - Володя Страусов - 8-911-215-0922

Менял мне рессоры.Очень доволен мужиком!Толковый,отогревали пару болтов,поменял за 3 часа.По деньгам взял 3000+500 за горелку ,слесарку,и закрепил передний стаб!Вообщем доволен.:hi:
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Хочу рассказать свою историю попытки посещения легендарного Сергея Танина. В течении почти всего декабря пытался попасть к нему на диагностику двигателя. Вроде как на прямую не отказывают, но... Постоянное "позвоните завтра", "позвоните в понедельник". В какой-то момент очень незаметно стало навязываться еще и диагностика ходовой... Тоже не помешало бы, согласен уже и на это... Но ничего не поменялось. Бесконечные "...у нас сейчас машина, позвоните после обеда или завтра, а лучше, во вторник..." Ближе к НГ мне уже дали телефон моториста, мол, договаривайтесь напрямую... Та же самая картина. Конечным пунктом моего терпения стала договоренность с мотористом о созвоне и встрече 30-го декабря... Угадайте с 3-х раз, что было? Правильно, телефон пол-дня молчал вааще...Типа "вне зоны"...
Ребята, кто ремонтировался или ремонтируется у СТ!!! Я за вас искренне рад... Но я туда больше обращаться не буду, будь он хоть трижды классным мастером. Я ведь не милостыню выпрашивал... Такое отношение к потенциальному клиенту ни в какие ворота... На уровне тех сервисов, где за Волгу не берутся ни за какие коврижки... Ну там хотя бы честно отказывают... Мое мнение, подзажрамшись слегка Сергей Танин со командою...
 
Последнее редактирование:

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
245
Реакции
85
Баллы
129
Подскажите, куда можно обратиться для качественной установки ГБО? Машина не без проблем, нужна и консультация по установке и совет.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
куда можно обратиться для качественной установки ГБО?
Полистай эту (или профильную по ГБО) тему - был как-то отзыв по установке ГБО в районе Софийская - Южное шоссе.
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Ответ: Питерские сервисы

По адресу пр. Народного Ополчения д. 28 есть сервис, в основном занимающийся машинами марки ГАЗ(Волга, Газель и т.д.).
С одного торца здания сам автосервис, а с другого магазин запчастей для ГАЗ. Также в 5 мин. ходьбы магазин ГАЗ:Детали машин.

в ночные смены лучше туда не соваться- в прошлом году приперло- так ничего и не сделали- а денег, мол за диагностику содрали. А днем всё хорошо.
 
Сверху