• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перебои в двигателе после обрыва цепи ГРМ

himmer

Освоился
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
44
Здравствуйте. Проблема с запуском двигателя 405. После обрыва цепи ГРМ (верхней), облома болта (центрального) крепления натяжной звёздочки и пробоя передней крышки - произвели замену.
1. Головка блока 406 с клапанами.
2. Комплект ГРМ (полный), звёзды, цепи, успокоители, натяжители и т.д.
3. Распредвалы (впускных и выпускных клапанов) 406.100
4. Передняя крышка с сальником.
5. Выпускной коллектор, свечи, шланги охлаждения.
6. Масло, масляный фильтр, тосол.
7. Прокладки, датчик распредвала, коленвала, расхода воздуха, дроссельной заслонки.
Всё выставлено идеально (не первый раз), но тяжёлый запуск, чек не горит, неисправностей нет (проверял Аскан-10, блок МИКАС 7.1). после запуска надо постоянно держать обороты и изменять значение октанкорректора до -24 !!! (это уже ненормально). При запуске наблюдаются сильные хлопки в воздуховод, Блок трясётся, обороты и холостой ход забыты напрочь. Давление топливного насоса =4.0. Четыре дня не могу добиться результата. Крышку, натяжители, звёздочки снимал и просматривал метки уже десять раз. Подскажите, если такое возможно. Буду признателен. Спасибо.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

himmer

Освоился
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
44
Почему так много? У Вас ведь не Евро-3, где именно 4 атм., на остальных в районе 3-х и еще и вакуумно управляемые.
На манометре цифры 0, 10, а посередине четыре деления. Может чуть меньше 4, но где-то в этом районе. У меня было подозрение на топливную систему, завтра буду менять форсунки и вакуумник на рейле, уже не знаю что делать.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
При запуске наблюдаются сильные хлопки в воздуховод, Блок трясётся, обороты и холостой ход забыты напрочь.
Фазы,однако...Хотя,как вариант ГБЦ "косячная" или распредвалы.
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Фазы,однако...Хотя,как вариант ГБЦ "косячная" или распредвалы.

Согласен, хлопки и не работа на хх однозначно фазы(зажигание), но что конкретно хз,
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Всё выставлено идеально (не первый раз), но тяжёлый запуск, чек не горит, неисправностей нет (проверял Аскан-10, блок МИКАС 7.1). после запуска надо постоянно держать обороты и изменять значение октанкорректора до -24 !!! (это уже ненормально). При запуске наблюдаются сильные хлопки в воздуховод, Блок трясётся, обороты и холостой ход забыты напрочь.
Покупаем транспортир и сверлим звезды. А еще ВВ провода со свечами не мешало бы проверить, они чего то часто совпадают с заменой ГРМ. У нас так быало, но УОЗ в -24 явно неправильные фазы.
 

himmer

Освоился
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
44
Кто-то рассказывал о несоответствии прокладок под впускной коллектор.
Спасибо. Почти все советы пошли в дело. ГРМ видимо косячная, пришлось по кондуктору пересверлить звёздочку впускного распредвала и выставить по лекалу 21 градус, а на выпуске 19 градусов, а также пришлось заменить бегунок на выпускном распредвале (погнут). Кроме того заменил форсунку и рейл (были раковины в гнёздах форсунок). Натяжитель старый - заправил и "выстрелил", как учили, работает прекрасно, цепь в натяжении. Гофра датчика ХХ была порвана - заменил... И конечно пришлось заменить прокладку впускного коллектора, как правильно сказал Вольга. Всё работает, холостые в норме, компрессия примерно везде одинакова =11. Ещё раз спасибо за этот нужный и полезный форум.
 
Сверху