• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема 12.15 ч4 как доказать что 12.15 ч.3?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

San4ezz

Общительный
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Здраствуйте, еду значит в пробке на грузовике(9 метров длинна) слева двойная сплошная, справа еще одна полоса движения, передо мной газель, сплошная кончается через 1 метр, может даж меньше, я поворачиваю налево, заезжаю в поворот и через метров 50 меня гайцы тормозят, забирают права и пишут 12.15 ч.4.... но это же получается 12.15 ч.3!!! по встречной я не ехал, я повернул! как на суде доказать что я не ехал? причем схема у них была красиво нарисована заранее
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    36.6 KB · Просмотры: 60

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,977
Баллы
1,375
San4ezz, это не выезд на встечную, а пересечение сплошной, если ты конечно, срезав угол, не прокатился чуток по встречной, под углом, видимо это там часто практикуется, раз они там сидят, кино сняли?
Почитай для начала http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=747517#post747517
 

San4ezz

Общительный
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,977
Баллы
1,375
San4ezz, извини, со ссылкой накосячил, щас исправлю, вот с человеком похожее было http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=26392

Я вот про что: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=20939, оттуда:

А вот пересечение сплошной или двойной сплошной для поворота налево или разворота, а также для объезда препятствия – уже другая история, позволяющая водителю отделаться штрафом, хоть и большим. По новым правилам, если водитель совершил одно из этих трёх нарушений, то его действия попадают уже под ч. 3 ст. 12.15: «выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединённый с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия» (ч. 3 ст. 12.15). Ему за это грозит штраф от 1000 до 1500 рублей. (Кстати, не доехав до разрыва и развернувшись, придётся платить именно штраф, а вовсе не прощаться с правами.)

Если видео нет, им трудно доказать будет, ищи "свидетелей", пусть приходят в суд, протокол подписал? Несогласие вписал?


схема у них была красиво нарисована заранее
видать прикормленое место, тебя не первого разводят...
 
Последнее редактирование:

San4ezz

Общительный
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Олег, придумать бы грамотно как представить это в суде, чтоб поверили что это часть 3 а не 4, и права не забрали. а то без работы останусь((


видать прикормленое место, тебя не первого разводят..
ага, всех подряд там останавливали, даже не поехали догонять форестера сваливавшего от другого патруля, у меня еще как на зло денег с собой не было и телефон дома забыл
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,977
Баллы
1,375
протокол подписал? Несогласие вписал?
??? Хорошо бы было ещё вписать, что схема составлена заранее, не указал это, когда подписывал? На суде про это обязательно надо сказать, скажу честно, в Мск бы такое не прокатило, топорная работа, видео/фотофиксации нет, но если они там сидят, значит у них выгорает, подключай друзей - пусть выступают в роли свидетелей и дают показания, что ехали следом, всё видели, бери ходатайство с места работы, говори, что машина это единственный способ заработка и т.д.
 
Последнее редактирование:

San4ezz

Общительный
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Олег, вроде написал что несогласен, а работаю неофициально, не прокатит наверн.. вечером возьму фотик, пойду на тот перекресток, все сфотаю, дома продумаю, попробую составить свою схему... выложу сюда, а потом если красиво получится буду друзей подключать

а еще вопрос в протоколе вписывают свидетелей которые видели как я ехал или просто что они видели как у меня права забрали?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,977
Баллы
1,375
а еще вопрос в протоколе вписывают свидетелей которые видели как я ехал или просто что они видели как у меня права забрали?
Нашлись люди, которые ехали за тобой следом и видели твой манёвр, пусть докажут обратное.
Надеюсь у них нет камеры где-нить к кустах и запись не всплывёт на суде, хотя на вряд ли, иначе сразу показали бы, найти бы кого-нить из лишенцев, спросить, как на суде дела обстоят.
 

San4ezz

Общительный
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
да откуда у них камера)


в суде:
-Согласен с приговором?
-Да.
-бла бла бла лишение прав на 4 месяца, досвиданья

-Согласен с приговором?
-Нет
-.....на 6 месяцев. до свиданья

примерно так
 

San4ezz

Общительный
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
вот примерная картина
 

Вложения

  • 4444.jpg
    4444.jpg
    79.7 KB · Просмотры: 30
  • 33331.jpg
    33331.jpg
    120.1 KB · Просмотры: 28
  • 1111111.jpg
    1111111.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 38
  • у4кукцкц088.jpg
    у4кукцкц088.jpg
    114 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,977
Баллы
1,375
San4ezz, по стрелке, на третьей фото манёвр как раз более-менее нормально производится, а вот по следам авто, на той же фото нет, там лишение.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,977
Баллы
1,375
San4ezz, ну может быть это не следы от авто, но очень похоже)), на 3-ей фото, над стрелкой, почти паралельно ей, виден след, может тащили чего, так вот если заезжать в поворот по такой траектории, и это будет зафиксированно на видео или фото, то это 100% лишение.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Кстати, они с того места и видеть-то не могут, как ты поворачивал, у них наверняка чел в другом месте сидит, а в машину по рации передаёт, кто их знает, может у него и камера...
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,977
Баллы
1,375
как тогдаа показать чтоб не лишили?
Олег,

Вот, как у тебя отмечено стрелкой (3 фото), там особого криминала нет, знаешь что, они там же постоянно пасутся)), хорошо бы за ними понаблюдать, мне кажется, что у них ещё кто-то в засаде, хрен его знает, может быть и с камерой, тогда и друзей подставишь, которые "за тобой следом ехали", а если они одни, пусть на суде покажут, в каком месте они стояли, прямо на фото. И пусть объяснят, как они могли увидеть с этого места, по какой траектории ты поворачивал, а если скажут, что стояли ближе к перекрёстку, скажи, зачем же я видя, что они стоят, буду, прямо у них на глазах нарушать?

Рассуждать конечно хорошо, но по статистике больше 80% дел заканчиваются в их пользу - рука руку моет... :(
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Стой на своём, "Поворачивал по правилам, ничего не нарушал. Со схемой, несогласен. Ходатайствую опросить свидетеля, сидел со мной рядом". Да и как они могли определить, что ты пересёк сплошную с того места. Это можно только сзада, или с переда или, с верталёта. Короче на встречку не выезжал, а просто повернул налево. Вообще охренели с---ки, Эта полоса стала золотая, они уже и на скорость перестали реагировать.
 
Последнее редактирование:

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
помоему тут вообще говорить было не о чем)) четко и ясно, что сплошная пересечена в связи с поворотом налево, и неважно, как конкретно она была пересечена, это по любому 12.15.3, что собственно на суде я так понимаю и было сказано)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху