• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

FAQ по запуску инжектора в мороз с первого раза

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Гадать не буду, весной или летом всю жидкость поменяю и уже в следующую зиму буду точно знать. По крайней мере при температуре до -25 проблем с этим у меня нет, педальки ходят мягко.

Конечно, замена не повредит, только мне кажется лишнее это.. Ну что может стать с тормозухой? Если только сразу г...но залили собаки :)
 

Ездок

Общительный
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
аналогичная ситуация 402 в - 30 С готов к старту более, чем 406. А рекомендации по подготовке а.м к запуску дв.- "отче наш")))
 
Последнее редактирование модератором:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ну что может стать с тормозухой? Если только сразу г...но залили собаки
ооо! как ты заблуждаешся! тормозуха очень гигроскопична. то есть вбирает в себя воду из атмосферы. и очень сильно. со временем воды в тормозухе становится всё больше, как следствие она густеет на морозе, плохо держит высокую температуру - вода вскипает, образуется пар в системе и тормоза отказывают. кроме того вода активно способствует коррозии внутренних зеркал и трубок тормозной системы. из за этого манжеты идут на фронт и заменой оных проблема течи и перепускания уже не решается - ведь зеркало изедено ржавчиной.
так что тормозуху нужно менять в соответствии с предписанным регламентом.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
А где найти регламент замены тормозухи.. ну и возможно не только ее..
в камасутре. по мимо описания самого процесса замены рабочих жидкостей там так же указаны и сроки их замены. рекомендую их соблюдать.
удачи.

Добавлено через 43 секунды
"Замену тормозной жидкости на автомобилях волга газ 31105 рекомендуется проводить один раз в два года. На автомобилях волга газ 31105 для прокачки тормозов используйте тормозную жидкость DОT-4 или DOT-5. Прокачивать тормоза нужно, при замене тормозной жидкости, а также для удаления воздуха, попавшего в гидропривод при ремонте и замене отдельных узлов тормозной системы " ...
(с)
взято отсюда : _http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-brakes-system-components-1.html
 
Последнее редактирование:

Тимур

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
115
Добавлю свою проблему по-поводу запуска... В прошедшие 2-3 дня приезжал с работы в 18:00, в 23:00 выходил, прогревал... Утром в 6:30 опять выходил и прогревал... А сегодня утром "бобик" сдох... Причём, стартер крутит, а машина не заводится!!! Правда, иногда чихает... Сейчас аккум принёс домой и поставил на зарядку. Кто-что посоветует помимо стандартных рекомендаций. Масло полусинтетика, в ноябре поменял свечи...
Да, вот еще... Осенью(было ещё тепло) мотался по городу, бросил машину на 30 минут. Потом прихожу... и не заводится,тоже стартёр крутит, а не схватывается. Короче на эвакуатор и в сервис. Оказалось окислились какие-то контакты(особо не разбираюсь), ребята почистили и всё заработало. Вот я и думаю, может опять окислились...

Датчику охлаждающей 2-3 месяца.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
В прошедшие 2-3 дня приезжал с работы в 18:00, в 23:00 выходил, прогревал... Утром в 6:30 опять выходил и прогревал... А сегодня утром "бобик" сдох... Причём, стартер крутит, а машина не заводится!!! Правда, иногда чихает... Сейчас аккум принёс домой и поставил на зарядку. Кто-что посоветует помимо стандартных рекомендаций. Масло полусинтетика, в ноябре поменял свечи...
Поменяйте свечи ещё раз.Такие режимы(только прогрев на ХХ без нагрузки)для них губительны.
 

Дон Карлионе

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
10
Баллы
99
морозы -30. завожу с педалью сцепления и продувкой цилиндров. иначе не заводится. зато согласно алгоритма первого поста всегда завожу с 1 раза скольуо бы до этого не стояла.
У меня вопрос. слышал что заводить с нажатой педалью сцепления не есть хорошо. так ли это?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
слышал что заводить с нажатой педалью сцепления не есть хорошо. так ли это?
Успокойтесь,это относилось исключительно к двигателям Крайслер,на которых имелись проблемы с осевым смещением коленвала.А в вашем случае это сильно увеличивает шансы завестись.
 

Argo02

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
94
Реакции
433
Баллы
130
1. прогреваем аккумулятор ближним светом
2. включаем зажигание, все доп.приборы выключаем
3. ждём когда ЭБН остановится (повторяем п.2-3 ещё разок для уверенного давления в топливной системе)
4. при включенном зажигании жмём тапку в пол
(заодно выжав сцепление, если стартер крутит плохо)
5. начинаем крутим стартером с нажатой педалью газа до упора 3 секунды - эти 3 секунды двигатель вообще несхватывает, ибо идёт продувка цилиндров воздухом
6. после окончания 3секунд, не прекращая крутить стартером, отпускаю педаль газа потихоньку - и двигатель схватывает 100%
Делаю так всю последнюю неделю, действительно помагает.
sanioka, спасибо!
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
как я пытаюсь завести машину в холод:
включаю ближний
вставляю ключ, жду пока бензонасос накачает смеси
прокачиваю раз 5-10 сцепление
выжимаю сцепление, завожу
плаааавно отпускаю сцепление
всегда на заводку холодного максимум три раза искры пускать приходится.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Kawaii_mary, Зачем сцепу прокачивать????
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
1. прогреваем аккумулятор ближним светом
Если акум подсевший то таким действием можно совсем не завестись, не выдаст пусковой ток.

Если акум из тепла то машина бодренько при -25 заводится, если акум на машине и она отстояла сутки или более на улице, то где то с 5 оборота стартера заводится.
Естественно все это с выжимом сцепления.
При температуре от -25 до -30 там как повезет, при -30 даже и не пробую масло замершее.
А так пришел ключ вставил, ждём когда ЭБН остановится, выжимаею сцепление, заводим (с 3-5 оборота стартера движек заводится), немного ждем и плавно отпускаем сцепление, по необходимости играем педалькой газа, так как масло в КПП может сильно загустеть.

Перед холодами обязательно акум снять и на подзарядку.
1 раз в мес обязательно проверка акума.
При температуре ниже - 27 акум снимаю и домой в тепло, за одно и подзарядить можно.
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Сашка, чтобы жидкость в цилиндрах туда-сюда погонялась.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
у меня еще ни разу проблем с запуском не было...в -30 с акумом на 64 ампер\часов(еще от предыдущего владельца) после стоянки 30-40 часов...с первого раза...

Добавлено через 18 секунд
аккум еще не разу не уносил домой...

Добавлено через 46 секунд
406 движок...
 
Последнее редактирование:

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
у меня еще ни разу проблем с запуском не было...в -30 с акумом на 64 ампер\часов(еще от предыдущего владельца) после стоянки 30-40 часов...с первого раза...

У вас бывает -30? Прошлой зимой знакомые в Питере даже шубу поносить не успели.. Эта зима безусловно холоднее.. но -30 круглосуточно - это не Питер - это Сибирь :) 30-40 часов стоянки в -30 и с первого раза заводится это круто! Только, я думаю, что про погоду не совсем достоверно..
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
у меня на разу тьфу-тьфу этой зимой не было проблем с запуском.
только когда -28 было, мы фырчали и не хватали, но педаль газа в полу всех спасла.
 

ser2004

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
57
Баллы
110
У вас бывает -30? Прошлой зимой знакомые в Питере даже шубу поносить не успели.. Эта зима безусловно холоднее.. но -30 круглосуточно - это не Питер - это Сибирь :) 30-40 часов стоянки в -30 и с первого раза заводится это круто! Только, я думаю, что про погоду не совсем достоверно..


думаю с первого раза это не круто, а норма. у меня предыдущие 2года всегда заводилась с первого раз. осенью делал головку (новые клапана поставил, хотя собирался только колпачки менять :) ), поменял провода, свечи... короче чето где натворил, и этой зимой она отказывалась сама с первого раза, а вот по этой рекомендации заводиться с первого раза. (случайно сам до этого дошел, понравилось даже, что 100% заводиться с 1го раза, с другой стороны 2года до этого даже и недумал о том что может незавестись...).

з.ы.: теперь до сих пор думаю, что же в этом году поменялось, что приходиться так вот заводиться... ближайшее время хочу снять впускной колектори дросельную заслонку, иследовать их на предмет подсоса воздуха, и планирую новые форсунки поставить, подозреваю, что в прошлый раз туда или грязь попала, или просто они (ну невсе конечно) умерли. точно знаю что их за 9лет никто ниразу немыл и не менял.
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Отцовская 3110 микас 7.1 - с новья проблемы с запуском. До - 15 еще нормально, но ниже тактика меняется. Включаю зажигание и сразу завожу, пока бенз на накачала, иначи схватит, потресется секунду и заглохнет. Если заглохла - выдергиваем предохранитель бензонасоса и крутим, пока не заведется, набирает обороты, тогда вставляем предохранитель на месо. последние два года принаравились - перед запуском сдернуть фишку с датчикатемпературы и спокойно заводим, предваритель накачав давление в бензопроводе.
Я так понял, что она без меры льет, так как без датчика температуры заводится и сразу работает ровненько, а если с ним, то пару секунд двоит и троит...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
проверить\заменить дтож.
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
По диагностике ничего плохого не показывает, партия этих машин вся была с этим гемороем... Но нужно подумать. По идее мозг не правильно интерпретирует , ведь должен же быть порог максимальной длины впрыска! предложу ему поменять его !!
 
Сверху