• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Промывка Крайслера

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Машину взял недавно. Какое масло залито было не знаю. Выяснить нет возможности. Собрался менять. Посоветуйте промывочное масло. Есть ли какие-то особенности промывки в отличие от 406?

Добавлено через 7 минут 41 секунду
И ксатати, сколько литров наливать в него?
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Лучше всего промывать тем что заливать собираешься Просто меняй чаще Пару тройку раз замени тыщи так через три и все будет О.К.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
А по объему - лей 4.5-4.7 не промахнешься.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не надо мыть современные моторы без острой необходимости. В двигателе присутствуют элементы чувствительные к качеству масла и промывка им не подходит. К тому же промывка не вся выйдет из двигателя и будет портить масло.
Лучше промывать тем же маслом на которое будите менять.

Добавлено через 55 секунд
Входит 5 литров.
 
Последнее редактирование:

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Промываю перед каждой заменой масла 3-5 минутной присадкой которая добавляется в старое масло. Объем заливаемого масла 5л. Лью синтетику Тотал 5W-30. Не отношу мексиканский двигун к современным двигателям.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
Промывать надо тем маслом, на которое собрались переводить двигатель.
Примерно так: слили старое, залили новое, погоняли несильно чуток, слили, залили новое. Следующая замена раза в два-три раньше нормативной.
Остальное - от лукавого. Промывочные масла - зло.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не отношу мексиканский двигун к современным двигателям.
Но это и не 402-й с регулировкой клапанов винтами и шестерни на ГРМ. У Крайслера гидрокомпенсаторы, балансирные валы с цепью и оборотистый он.
Промывка это пережиток прошлого для вымывания отложений, сейчас все хорошие масла обладают моющими свойствами.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Эта какие?Назовите поимённо,плиз!:rofl:
Речь повидимому о "гидриках".Только чем навредит "пятиминутка" им?
У "Мотыля" и у "Ликвимоли" есть промывки,которые чистят и эти самые "гидрики" в том числе.
http://motul.org.ua/auto/raznoye/71-engine-clean.html http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=145&catalogue_id=298&like_name=1
 
Последнее редактирование:

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
я менял масло просто используя 2 уровня. Слил старое, неизвестное мне масло, залил до ур-ня мобил 5w-30 завел 10-15 минут работы на ХХ и ещё раз поменял масло, фильтр новый поставил только 1 раз при повторной замене масла
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
вся ведь все равно не стечет.
Все не слитые промывки Ликвимоль (по уверениям производителя) ИСПАРЯЮТСЯ без остатка.
Так-что испортить новое масло промывкой вряд-ли удастся.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
дайте совет.хочу по менять масло щас SHELL5w30 хочу залить liqui moly 10w40 чем промыть (мыть новым ликви молем накладно будет)
Промывай промывкой от Ликвимоль.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
хочу залить liqui moly 10w40
Для Крайслера такое масло как бы не очень...Чем вызвано такое желание?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Речь повидимому о "гидриках".Только чем навредит "пятиминутка" им?
Вот и я о том же.Негативного влияния разных промывок на гидротолкатели,гидронатяжители и прочее за многолетнюю практику так и не выявлено.
 
Последнее редактирование:

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Royal257
Промывка это пережиток прошлого для вымывания отложений, сейчас все хорошие масла обладают моющими свойствами.
Промывка нужна для того, что бы удалить те отложения которые не смогло вымыть масло. К сожалению даже дорогие и современные импортные масла не удаляют весь спектр отложений, которые получаются при сгорании нашего бензина. По этому поводу была статья в ЗР. Мыть или нет выбор каждого. По своему опыту скажу, что 2102 76 г.в был в моих руках 6 лет, с использованием упомянутой выше процедуре с пробегом 150 тыс., обрел своего нового хозяина за 20 мин. (с момента заезда на авторынок).
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
rasboynik
дайте совет.хочу по менять масло щас SHELLхочу залить liqui moly 10w40 чем промыть (мыть новым ликви молем накладно будет)
liqui moly 10w40 в зиму не хорошо будет, оставь Шел или найди, что нибудь 5w30 по дешевле. Там на крышечке как раз этот тип обозначен - 5w30, все остальные типы - ДОПУСКАЮТСЯ. У меня и зимой и летом 5w30.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
щас SHELL5w30 хочу залить liqui moly 10w40 чем промыть (мыть новым ликви молем накладно будет)
И что это будет за коктейль?
"Шелл+Ликви+Некая Бурда"?
Хоть движок и железяка, но зачем так изгаляться?
Либо есть деньги и моем тем, на что переходим.
Либо денег нет и продолжаем лить тоже самое масло(чем Шелл-то плох?).
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Serg
я менял масло просто используя 2 уровня. Слил старое, неизвестное мне масло, залил до ур-ня мобил 5w-30 завел 10-15 минут работы на ХХ и ещё раз поменял масло, фильтр новый поставил только 1 раз при повторной замене масла
Вы меня конечно простите, но Вы батенька извращенец. Столько денег на ветер. Взяли промывку-присадку, ну масло промывочное если ковыряться охота. Единственная засада сливать нужно не как в сервисе на раз , два , три, а подождать 1-1,5 часа. Я в это время еще чем-то полезным занимаюсь.
Большей ериси как промывка двигателя тем маслом которое будет залито я не слышал и считаю это БРЕДОМ. Хотите сменить тип масла или его производителя промойте промывочным маслом или добавьте спец присадку и дайте старому маслу СЛИТЬСЯ (пока не начнет капать с большими временными промежутками). То что останется ни как не сможет повлиять на качество свежего масла (ничтожный объем на 5л)
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
Большей ериси как промывка двигателя тем маслом которое будет залито я не слышал и считаю это БРЕДОМ.
Все слышали! "О! Великая истина!"

А вот это, нижеприведённое, пишут люди бестолковые. Ничего они не понимают в маслах.
Лучше всего промывать тем что заливать собираешься
Лучше промывать тем же маслом на которое будите менять.
Промывать надо тем маслом, на которое собрались переводить двигатель.
Слил старое, неизвестное мне масло, залил до ур-ня мобил 5w-30 завел 10-15 минут работы на ХХ и ещё раз поменял масло
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
hcbm
"Шелл+Ликви+Некая Бурда"?
А Вы купите не бурду, а промывку той же Леквимоли или Абра и заливайте только в Шел, потом слив, замена фильтра а только потом Леквимоли.
Или сливаем Шел заливаем промывочное масло, потом слив фильтр и СВЕЖЕЕ МАСЛО. Не забываем дать поработать двиглу согласно инструкции с промывками.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
hcbm Я высказал свою точку зрения, а Вы спускайте курок.
 
Последнее редактирование:
Сверху