• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

распиновка микаса 7.1

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
други! требуется распиновка микаса 7.1
проблема следующая - пропало напряжение на датчике детонации. по моему сугубо личному мнению, надо просто два провода новых кинуть на него(ставили рабочик датчик-изменений нет. произошло после *бурного* шубуршения косы). или, может, просто кто знает, как проблему решить,буду очень признателен! а то в скором времени ехать далеко...
(поиск курил:smoke:,не нашел.)
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
зайди на "чиптюнер", там есть много чего.
только что Вэлл подсказал,спасибо!
Вроде эта част схемы тебе нужна
да,да,да! отлично!
на чипе - 11 Входной сигнал с датчика детонации, 41 Датчик детонации 2, сигнал ,30 Общий датчиков
мне интересно - 41 - это что? второй датчик детонации? или второй сигнал? тогда какой?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Ali-xan, понял, вопрос про 41 ногу снят.
теперь вот думаю где обрыв случился...можно общий 30 взять гденибудь поближе,чем на микасе? ну что б осталось тянуть только один провод -11
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
XTBell, провод 1-го контакта ДД должен на землю звониться. Контакт 2-11 (ДД-ЭБУ) выполнен экранированным проводом. Попробуй прозвонить проводку, а так если что массу можешь прикрутить где хочешь. (на 30 ноге ЭБУ общая масса датчиков висит).
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
выполнен экранированным проводом
так...с этого места по подробнее.
я так понимаю что оплетка с 2 ноги на массу идет что ли? а к микасу уже подходит только сам провод? если так, то как крепить на разьем?
и собственно такой же вопрос и по 1 ножке
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
я так понимаю что оплетка с 2 ноги на массу идет что ли?
Да. Там провод по типу кабеля для видеосигнала. Внешняя часть на массу замкнута. Для уменьшения наводки.
собственно такой же вопрос и по 1 ножке
Если на землю не звониться отрежь его, да и прицепи на массу оба проводника где хочешь.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
XTBell, на этих моторах можно перепутать фишки ДД и Температуры воздуха. У меня когда-то была такая машина, причём ошибка только по детонации была.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Андрей ВД, о как интересно! надо будет проверить

Добавлено через 21 час 0 минут 17 секунд
на этих моторах можно перепутать фишки ДД и Температуры воздуха. У меня когда-то была такая машина, причём ошибка только по детонации была.
вобщем...глупость это! если перепутать фишки, то ошибка будет гореть постоянно!и нифига не по детонации...
поеду к другу Yalex*у звонить провода и наверное менять

Добавлено через 4 часа 17 минут 59 секунд
проблема решена! спасибу Yalex*у!!
начали прозванивать провода, нашли непрозвонивший с фишки. долго думали,крутили, как бы по ловчее отрезать и подставить другой провод, и тут у меня в руках из фишки вышел незвонивший провод! уже не первая такая *сопля* на проводке в моей машине.. он просто был пережат и со временем сдох около клемы.
припояли,нарастили,подключили - работает как часы!!! (тьфу,тьфу,тьфу и тук,тук,тук!)
 
Последнее редактирование:
Сверху