• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Рулевое управление", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.
Обращаю Ваше внимание на тему в разделе "Избранное"
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=60247

Спасибо.
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Машина 31105 170000 пробег год 2006. В диапазоне 70-80 км\ч не всегда, но в половине случаев происходит ужасня вибрация руля и машину колбасит, стоит сбросить скорость (набирать не пробовал), все становится нормально.
 

FunnyMan

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
100
Реакции
25
Баллы
110
Доброго времени суток!

Вот какая ситуация: не отщелкивается рычаг поворота при возврате руля.
Машина мне досталаь уже с таким дефектом от деда, говорят раньше возвращался рычаг.
Купил новый т.к. книжка говорит что сломан и надо заменить, вскрыл на даче руль и вот что увидел:
фотки кликабельны


Выглядит так, как будто руль снимали, а при сборке не до конца одели на шлицы, оставив зазор миллиметров 7-8 и затянув гайку прошлись по ней керном, чтоб намертво встала.
В книжке чертеж не очень хорошо показывает устройство этого места, поэтому ориентируюсь по конструкции москвича, которую видел раньше.

Гайку отвинтить пробовал и так, и эдак, WD-40 брызгал, ничего не помогает.
Может я делаю что-то не так или там секрет какой-то еще есть?
Подскажите как вернуть руль на место
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Может я делаю что-то не так или там секрет какой-то еще есть?
Руль оставь в покое.Открути хомут и потяни всё устройство,куда крепятся переключатели,на себя.Ориентируйся по собачке поворотника и угольку,так,что бы не упереть в руль.
 

pupkin78

Общительный
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
всем привет!требуется схема на гур от газ3110 в разрезе!!!!
проблема такова...пытался снять руль для замены рулевого колеса,при снятии пришлось ударить кувалдочкой в рулевую колонку,руль снялся,но после того как поставил новый руль начались проблемы....
вправо руль стал крутиться через силу,а влево руль при езде сам начал потихоньку поворачивать...в чём проблема????что можно сделать...ремонтом как правило занимаюсь сам)))))
 

kpoko6aka

Общительный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
мужики,хочу вот снять поддон картера,а мешает рулевая рейка,можно ли выбить ее наконечники,не используя съемник в виде вилки,молотком к примеру.
а то наконечник новый стоит,а съемник этот пыльники рвет,шайбы корежит...или как по другому может сделать?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
.или как по другому может сделать?
Маятник открути.Колесо поверни.Масляный насос всё равно упрется,НО в таком положении насос уже можно будет снять.Затем вместе с поддоном всё извлечь.Это на тот случай если уж совсем в лом снимать трапецию.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695

александр961

Общительный
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Народ подскажите на3110 ГУР на холодной машине работае тихо и легко, начинаеш поркаваться (часто крутить руль туда-сюда) начинает выть и очень туго крутиться добавиш обороты легче постоит опять все тихо и легко крутится. Я просто запутался знакомые говорят кто насос сожжен замени, кто редуктору хана,понятно что если все замениить то проблема уйдет, но както цены жестокие, Спосибо
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
александр961, почитай эту тему, http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12994 я там помоему даже фотки выкладывал, как приспособить масляный радиатор под это дело. Мне помогло;)
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Кто нибудь знает как выставить редуктор (сошку) в нулевое положение?
Сервис мены сделали схождение, после чего спицы руля закрывали панель приборов (руль оказался повернут при прямолинейном положении колес), не долго думая один сервис мен снял баранку и поставил ровно - итог - редуктор не в нулевом положении и теперь всегда присутствует люфт.
Хочу сам выставить нулевое положение редуктора, далее тягами выставить ровно (на сколько получиться) колеса, одну тягу укорочу, другую удлинню на одинаковое количество оборотов регулировочной трубкой, далее поеду на нормальный стенд делать схождение, а то сдается мне они не будут искать нулевого положения.
К стати - метод поворачиванием руля в обе стороны на одинаковое кол-во оборотов мне не подходит (не совсем точно получится).
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Кто нибудь знает как выставить редуктор (сошку) в нулевое положение?
Промахнуться тяжело.Может на новых редукторах,что изменилось,но раньше на шлицах сошки и вала были пропуски,что не давало играть с установкой.Если промахнуться.то получится на пол оборота руля.И сразу заметна разница в радиусе поворота.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Промахнуться тяжело.Может на новых редукторах,что изменилось,но раньше на шлицах сошки и вала были пропуски,что не давало играть с установкой.Если промахнуться.то получится на пол оборота руля.И сразу заметна разница в радиусе поворота.

Сошка с редуктора не снималась. В сервисе не правильно отрегулировали схождение и переставили руль - теперь редуктор при прямолинейном движении находится не в нулевом положении. Короче - как переставить руль на то же положение что было с завода.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
как переставить руль на то же положение что было с завода.
добраться до гайки крепления руля,открутить.сбить руль.Опять поставить абы как,но не затягивать.Найти прямой(без уклонов)ровный участок.Если машину не "ведёт"то при движении колёса встанут в прямолинейное положение.Плавно и аккуратно остановить машину и поставить .как нравиться баранку.
 

dudarradud

Общительный
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
81
Реакции
7
Баллы
84
Добрый день. Преобрел переходник универсальный для руля ( вставляется на шлиц вала, прикручивается гайкой, а само рулевое колесо уже крепится отдельно на 6 болтов). При продаже сказали. что подходит на 3110. Когда стал ставить по месту оказалось, что диаметр посадочного места чуть больше вала. Что переходники бывают разного диаметра? Есть ли вариант подгона, или руль так кретично, что никаких допусков по размерам шлица? Если точная цифра диаметра шлица на рулевом валу?
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Прошу прощения за склероз. При регулировке схождения по жгутам, ниткам и т. д. проставки у задних колёс должны быть по 28 мм, или я неправ?
 
Сверху