• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Руль стоит криво.

JuliaLines

Общительный
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
Прошу подсказать.
По оттепели поставил Волгу (шкворни, безгур) с вывернутыми влево полностью колёсами.
Вмёрзла так что не смог повернуть руль. Прилагал очень большую силу.
Затем эвакуатором её переставляли- колёса при этом были в таком же вывернутом положении.
Сегодня еду: чтобы ехала прямо руль надо держать совсем немного влево.
Что я мог погнуть?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
@JuliaLines, что держать, тянет влево, или руль (вал) как бы смещён влево?)) У Волги, если что (до 105, рестайла) рулевой вал ваще смещён влево, относительно... продольной оси симметрии - атавизм, доставшийся от первых Волг, када их пытались делать трёхместными, спереди.

Это я ни к тому, штоб умного включить)), просто, может не знал, и не замечал, а после того происшествия, заметил и запаниковал. :)
 

JuliaLines

Общительный
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
Тяги рулевые, шаровые, сам вал рулевой (маловероятно но все же), рулевое колесо свернул.
Как это технически выглядит? Куда лезть чтобы проверить свёрнутое колесо?

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Ключевое тут безгур. Значит муфту на рулевом валу. Под капотом.

У меня карданчик, не муфта.
Тоже на него думаю т.к. больше слабых мест не вижу.
Волгу никуда не тянет. Едет прямо как всегда, но эмблемка на руле криво смотрит..:(

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
@JuliaLines, что держать, тянет влево, или руль (вал) как бы смещён влево?)) У Волги, если что (до 105, рестайла) рулевой вал ваще смещён влево, относительно... продольной оси симметрии - атавизм, доставшийся от первых Волг, када их пытались делать трёхместными, спереди.

Это я ни к тому, штоб умного включить)), просто, может не знал, и не замечал, а после того происшествия, заметил и запаниковал. :)

Такого не замечал :rolleyes: Но это не то.. Всегда всё было хорошо, а тут разница слишком заметна. Если руль держать ровно- Волга едет (не тянет) в сторону.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Поправка. Конечно же руль после происшествия надо держать немного ВПРАВО чтобы Волга ехала прямо, а не влево как я писал изначально.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Как это технически выглядит? Куда лезть чтобы проверить свёрнутое колесо?
Если уж совсем по уму, то надо ехать на стенд развад-схождение. При этом нормальный мастер не станет сразу снимать и переставлять по шлицам руль!!!

В рулевом механизме есть положение, при котором колеса должны стоять прямо. Внутри есть ролик, который при этом положении должен быть строго на середине червячного вала. Это первая "точка".
Рулевая сошка должна надеваться на вал строго в определенном положении, при котором от этой "средней" точки она перемещается на одинаковые углы влево и вправо. Это вторая "точка".
Далее - трапеция. Длинами рулевых тяг выставляется положение колес, чтобы машина ехала прямо когда руль (и сошка) в средней точке. Выставлять это довольно хлопотно и некоторые "мастера" просто выставляют угол между колесами и переставляют рулевое колесо на валу.

Что делать.
Если раньше было все прямо (руль стоял куда надо) и не было ударов (ДТП или передним колесом в бордюр), то не надо трогать регулировки рулевого управления вообще. Надо искать проблему в подвеске - шкворни, резьбовые, салентблоки рычагов, ступичные подшипники.

В принципе увод машины от прямолинейного движения возможен по множеству (кроме рулевой системы) причин. Возможно сказывается разница давления в шинах, проблема с подтормаживанием колодок.
 

JuliaLines

Общительный
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
@полковник2, благодарю за обстоятельный ответ! Только проявилось это после конкретного случая- чрезмерного воздействия на руль. От этого могло что-то произойти со шкворнями или ступичными подшипниками?

Мои предположения относительно карданчика рулевого жизнеспособны?
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Только проявилось это после конкретного случая- чрезмерного воздействия на руль.
На моей практике подобная неисправность проявилась из-за муфты, которую на более поздних моделях заменили карданчиком. Энергопоглащающая или муфта безопасности.
В принципе возможно, что причиной стал кардан рулевого вала. Надо проверить на появился ли люфт именно в нем. Хотя это весьма маловероятно.

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
От этого могло что-то произойти со шкворнями или ступичными подшипниками?
Со ступичными наврядли, но со шкворнями могло. Мог просто выскочить или выпасть подшипник шкворня вместе с заглушками. При этом положение элементов рулевой системы изменится со всеми вытекающими. Однако, в бОльшей степени это скажется на углах развала колес, на повышенном износе резины, на ухудшении управляемости автомобиля и т.п.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Только проявилось это после конкретного случая- чрезмерного воздействия на руль.
Тут ещё мысль возникла. А не погнулись ли рулевые тяги?
Сталкивался я и с таким явлением. Причем, гнуться могут не только маленькие, но и большая тяга.
Ну и про крепление редуктора и корпуса маятникового рычага к лонжеронам проверить надо.
 
Сверху