• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Треск именно при разгоне.

Scooter

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
С недавнего времени появился треск и только при разгоне, грешил на крестовину и подвесной заменил проблема так и осталась, мотор у меня ЗМЗ-405 ЕВРО-3. Одна подушка на моторе порвана вся потрескалась на ХХ вибрация возникает время от времени, так вот из-за подушки может быть треск при разгоне? Звук сто процентов карданный звонкий и не постоянный чем реще газу даёшь на разгон тем он характернее, время от времени треск пропадает и в любой момент может появится. Что это может быть? Может кто-то сталкивался с подобным?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Одна подушка на моторе порвана вся потрескалась на ХХ вибрация возникает время от времени, так вот из-за подушки может быть треск при разгоне?
Ну так замените подушку для начала.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Scooter, за Газель не скажу, но на 105й Волге при хреновых опорах мотора, особенно третьей, глушак влёгкую бьётся о коробку, производя неприятный треск.
 

Scooter

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Ну так замените подушку для начала.

Заменил проблема осталась. Отогнал машину к опытному мастеру сказал, что это средняя крестовина,хотя лювта практически у неё нет!
 

evgeny1985

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
127
Реакции
26
Баллы
110
Заменил проблема осталась. Отогнал машину к опытному мастеру сказал, что это средняя крестовина,хотя лювта практически у неё нет!

У меня таже беда. При разгоне треск какой-то, причем чем горячее авто, тем сильнее треск.
Замена крестовины дала что-нибудь?
 

Евгений62rus

Освоился
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
49
Заменил проблема осталась. Отогнал машину к опытному мастеру сказал, что это средняя крестовина,хотя лювта практически у неё нет!

честно, не знаю как на волге(не сталкивался с такой проблемой, тьфу-тьфу-тьфу) а на уазке треск был вызван вот чем: к раме стремянками приделаны подножки, которые были закреплены слишком близко к КПП. когда двиг в натяжку идет, коробка стучала о перекладину подножек. вылечилось путем сдвигания подножек на 2-3 см назад.
 

evgeny1985

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
127
Реакции
26
Баллы
110
честно, не знаю как на волге(не сталкивался с такой проблемой, тьфу-тьфу-тьфу) а на уазке треск был вызван вот чем: к раме стремянками приделаны подножки, которые были закреплены слишком близко к КПП. когда двиг в натяжку идет, коробка стучала о перекладину подножек. вылечилось путем сдвигания подножек на 2-3 см назад.

Я думаю, что кпп начинает сильно вибрировать (у меня вообще на рычаге кпп вибрация всегда) и, еще начало рычаг в сторону отводить при интенсивном ускорении. Может такое быть из-за пружинок на "подрамнике"?
 

Евгений62rus

Освоился
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
49
Я думаю, что кпп начинает сильно вибрировать (у меня вообще на рычаге кпп вибрация всегда) и, еще начало рычаг в сторону отводить при интенсивном ускорении. Может такое быть из-за пружинок на "подрамнике"?

вибрация на КПП и у меня не кислая на Волге. но треска никакого нет. я бы проверил как протянута крестовина. ХЗ, ослаб болт какой и долбит о что-нибудь.

Знакомый мой, только что созванивались, говорит что у него тоже был треск. Правда постоянный. полез под машину - на корда накрутился небольшой моточек проволоки и кончик бил по глушителю. лечение проще пареной- перекусил проволоку и освободил пленника :)
 

could65

Освоился
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
@Scooter, Дружищу испытываю такую же проблему. Подскажи пожалуйста разобрался ты или нет?

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
@evgeny1985, Дружище подскажи пожалуйста ты разобрался с треском или нет. У меня такая же проблема.
 
Последнее редактирование:

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
Тоже появился треск при разгоне, 31105 крайслер, пробег 127000, сначала еле заметный был, теперь стал громче,только из сервиса, заменил крестовины, подвесной, сальник на коробке задний (был один почему-то) поставили 2 новых с заменой масла в кпп, резонатор и глушитель (прогорели) звук не пропал, не знаю на что грешить
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Не знаю как на ваших моторах,на 402 у меня была фигня такая... при резком старте ,из за подушек мотора ,мотор смнщался и вентилятор доставал по дифузора.Звук шел не понятно от куда,я по началу даже грешил на сцепление...
 
Сверху