• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Расположение газового баллона

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Здравствуйте уважаемые одноклубники. Сегодня был в конторе по установке газа на авто. Мне на выбор предложили 2 вида расположения баллона в багажнике: 1)на месте запаски 2) в нише правого крыла. Хочу с вами обсудить все "за" и "против" этих видов установки и остановиться на лучшем варианте.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
как правильно крепить балон за спинкой сиденья???
Вопрос не простой.И дело здесь не в возможных технических проблемах.Здесь как раз все просто:закрепил два уголка на месте установки,к ним притянул баллон и...привет?Да нет.И уголки надо бы посмотретькак закреплены у людей,и как сделаны стягивающие хомуты,и как выполнить проветривание арматуры баллона набегающим потоком воздуха,и как правильно расположить(и удобно)зарядный штуцер.Здесь мелочей нет,но все очень просто если внимательно рассмотреть на готовой машине.На любой легковой.Я бы ,извините,не стал через интернет спрашивать совет.Посмотрите сами и все будет просто.
:hi:
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Но ведь и спинку дивана не снимешь, и до задних аммо не добраться.

Левая спинка снимается двумя удлинителями с длиной головкой и трещеткой, а до правой можно уже рукой из салона дотянуться, также с аммами.
Да, кстати, справа в крыло не ставь - мне туда уже 2 раза въехали, плюс до меня как минимум раз.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Владимир78, у меня на месте запаски баллон 65л. Там ему самое место. и нагружает по центру авто и безопасен при ударе в крыло. с заменой аммо проблем не было. стравливаешь газ, откручиваешь крепеж и выкатываешь на себя! Спинку заднего сиденья снимал даже не трогая баллон - рука над ним туда пролезла и все открутил.

Расскажи подробнее про снятие баллона - обязательно стравливать? Как? у меня вроде только один барашек под крышкой - так и должно быть?
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
как правильно крепить балон за спинкой сиденья???
Мой вариант 3110:
- перегородку за сиденьем из пресскартона убрал - осталась только тканевая для замены амортизаторов из салона без съема баллона.
- крепление задних сидушек пришлось переделать, т.к. шпильку крепления из багажника из за балона не достать. Шпильки я загнул и сделал вертикальные небольшие прорези в районе отверстия в спинке и теперь их просто одеваю сверху вниз по подобию нижних креплений.
Теперь баллон своей серединой висит на поперечном усилителе. Под края баллона сделал укосины из доски 40 мм, что бы соблюсти горизонт по всей длине.
Он залез глубже и крадет мало места, а с запаской старая история - места ей никто так придумать и не смог, но мне лично она не мешает, а внутри диска достаточно места для ключей, упоров и т.п. необходимых в дороге быстродоступных мелочей:

129697847.jpg


129710404.jpg


129697851.jpg
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Грамотно, дело мастера боится. Мне газовщики балон воткнули наоборот - а не поближе горловиной к ЗУ.

По поводу запаски - я сумел купить докатку от сааба, даже на прошлой неделе пришлось покататься на ней. А при загрузке тещи и скарба при перевозке Волочек - Питер пришла идея - можно на конце прицепного устройства сделать небольшую приспособу - надо ехать и везти чтото - взял поставил, запаску прикрутил (аля джип, 469, Патрик). Катаешься по мегаполису - кинул все в багажник, надо поставить - достал.
Кто будет делать себе - сразу делай копию мне :)
 
Последнее редактирование модератором:

volkovtimur

Общительный
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
16
Баллы
85
просто думаю - стоит ли ставить баллон большей емкости..Из-за 15 литров думаю что не стоит. Сейчас стоит 65 литров.

видел на 29 на 100 литров в том же месте что и на 65 ставят
 

dimonbig

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
85
Парни я что то не пойму вы велосипед изобрести пытаетесь? В нишу крыла балон запрещено устанавливать тех регламентом да из соображений безопасности я думаю не стоит . У меня установлен 70ти литровый за спинкой аммортизаторы менять не мешает т.к. сидухи не прикручиваю с момента установки гбо просто на болты крепления одеты подобраные по размеру отверстий резиновые шланги . На технологичесгие отверстия предназначеные для замены аммов сделаны крышки крепящиеся к перегородке саморезами . А самую удачную (по моему мнению) видел года три назад в Краснодаре на 24 с 406 у него снизу к родной полке под запаску прикреплен круглый балон для тазиков который вместо запаски а запаска родная на месте. Завтра свой багажник сфоткаю покажу свой вариант крепления запаски
 

Леонид105

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
108
Реакции
108
Баллы
124
с баком решил так.
объем получился 30 литров
 

Вложения

  • IMG_0001.jpg
    IMG_0001.jpg
    7.5 KB · Просмотры: 153
  • IMG_0003.jpg
    IMG_0003.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 152
  • IMG_0004.jpg
    IMG_0004.jpg
    105.2 KB · Просмотры: 136
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Леонид105, а там 2 бака с обеих сторон кардана?
Если насос подвесной, то с такам же успехом можно подвесить 2 стальные бензиновые канистры 2х 20л, горлышко заварить приварить длинную трубу от заправочной горловины и остальные выходы.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
, понял, выхлоп, тоже вроди хенд мэйд :)
я тоже хочу себе докатку, от какой машины брали? А докатки с каким протектором бывают? Резина или капрон?
Если зимой на льду или заснеженная трасса, как с "лысой" докаткой доехать до шиномонтажа....вопрос
 
Последнее редактирование:

Леонид105

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
108
Реакции
108
Баллы
124
именно эта запаска меняет у меня уже вторую машину, ей лет очень много., это было еже тогда когда о Вольвовский даже не слышали.
Серцевина диска, Волговская, а сам обот и резина от Крайслера. Покрышка резиновая.

Но на сегодня это все изобретать не надо.
Вольво докатки рулят
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Я уже слышал от вольводокатках, но неужели все докатки только такие трековые гладкие без грубого протектора? Их безопасно ставить только летом при сухой погоде, зимой как-то опаснее. Хотя у шведов зима тоже серьёзная могли бы докатку сделать конкретно зимней, так и летом проехать не проблема.
 

hunter55

Общительный
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
67
Я уже слышал от вольводокатках, но неужели все докатки только такие трековые гладкие без грубого протектора? Их безопасно ставить только летом при сухой погоде, зимой как-то опаснее. Хотя у шведов зима тоже серьёзная могли бы докатку сделать конкретно зимней, так и летом проехать не проблема.
тоже очень интересен этот вопрос
 
Сверху