• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сцепление на крайслер

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Всем доброго времени суток! Вот и пришла пора менять сцепу на моем Крайсе. Стал диск проскальзывать. На холодную все ок, а чуть покатался обороты набирает, а скорость уже не так резво как прежде, когда сняли и глянули, диск мало съеден, хотя и 30 000 пробежал и в основном по пробкам, а вот металлический аж фиолетовый стал. Ну короче, еще когда в сервис позвонил, мастер сказал не заморачиваться, а купить родную Крайслеровскую корзину в сборе, что я и сделал. Господа, это счастье какоето, после установки онной корзины, педаль сцепы стала по усилию сродни педали газа, даже мягче. Первое впечатление, что в системе воздух. Но как трогается, как трогается..., это песня. Пока до дома доехал привыкал плавно отпускать, дотого уж непривычно, а теперь просто сказка. Поэтому мой совет у кого сцепа на подходе, не просто рекомендую, а настойчиво советую, берите, не пожелеете!!! Цена вопроса 6 200 в Москве.
ЗЫ. И вот эти уроды на заводе с целью экономии какихто 3 000 рублей (которые бы могли и включить в стоимость и без того дорогого авто) лишают нас такого удовольствия вождения классной машины, заставляя нас все равно вкладывать даже большие деньги на замену, да и сами периодически меняют по гарантии. Хреновая у них политика по привлечению потребителя к нашим авто, даже с импортным движком.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: Сцепление радует

И не всегда бывает виновато само сцепление. У меня началась дерготня при работе сцепления, банально выносилась втулка на сочленении педаль-шток. Появился люфт педали - отсюда рывки.
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Ответ: Сцепление радует

У меня с таким родным сцеплением все равно при сильном нагреве остались рывки при трогании, хотя в остальном все супер.
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
Ответ: Сцепление радует

а купить родную Крайслеровскую корзину в сборе, что я и сделал
А родная, это какая? Тут про родное для Волги с Крайсом Sachs писали, что с завода ставить будут и на сервисы поступят и в продажу и даже по гарантии будут менять! Но никто еще не слышал. Или от Крайслер Либерти???
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Ответ: Сцепление радует

А родная, это какая? Тут про родное для Волги с Крайсом Sachs писали, что с завода ставить будут и на сервисы поступят и в продажу и даже по гарантии будут менять! Но никто еще не слышал. Или от Крайслер Либерти???
Был на сервисе, видел этот хваленый комплект Sachs, который также, как и предыдущий ГАЗовский поменяли по гарантии из-за все тех же косяков с вибрацией при трогании, диск также неплотно прилегал и неравномерно сношен. Так что остается только два варианта - диск от 406-го с пружинками или комплект Мопар.
 

Gleb

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
15
Реакции
8
Баллы
94
Ответ: Сцепление радует

Всем доброго времени суток! Вот и пришла пора менять сцепу на моем Крайсе. Стал диск проскальзывать. На холодную все ок, а чуть покатался обороты набирает, а скорость уже не так резво как прежде, когда сняли и глянули, диск мало съеден, хотя и 30 000 пробежал и в основном по пробкам, а вот металлический аж фиолетовый стал. Ну короче, еще когда в сервис позвонил, мастер сказал не заморачиваться, а купить родную Крайслеровскую корзину в сборе, что я и сделал. Господа, это счастье какоето, после установки онной корзины, педаль сцепы стала по усилию сродни педали газа, даже мягче. Первое впечатление, что в системе воздух. Но как трогается, как трогается..., это песня. Пока до дома доехал привыкал плавно отпускать, дотого уж непривычно, а теперь просто сказка. Поэтому мой совет у кого сцепа на подходе, не просто рекомендую, а настойчиво советую, берите, не пожелеете!!! Цена вопроса 6 200 в Москве.
ЗЫ. И вот эти уроды на заводе с целью экономии какихто 3 000 рублей (которые бы могли и включить в стоимость и без того дорогого авто) лишают нас такого удовольствия вождения классной машины, заставляя нас все равно вкладывать даже большие деньги на замену, да и сами периодически меняют по гарантии. Хреновая у них политика по привлечению потребителя к нашим авто, даже с импортным движком.



Здравствуйте уважаемый. а не могли бы вы по подробнее описать, что за сцепа, имеет ли какой-нибудь номер- код, ее название, вообщим всю информацию, чтобы мона было заказать хотя-бы по инету.
 

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Ответ: Сцепление радует

Пожалуйста. Каталожный номер 52104289AG
Ссылка на сайт, где можно заказать:
ttp://www.usa-auto.ru/p116820C2005.html
Телефон в Москве +7 495 907 42 45
Можно просто сказать сцепа для волги с крайслером, они там уже хорошо знают что надо, даже без каталожного номера, я тоже номер не называл, сказал для волги с крайсом, так сразу и выдали, номер все таки сверил оказалось все ок.
Только цена не 4312.10 как указано у них в прайсе, а 6200
 
Последнее редактирование модератором:

Процион

Общительный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
95
Ответ: Сцепление радует

Тоже поставил себе такой комплект, работает хорошо.
Единственное - бывает подрагивает легонько при трогании после активной езды, подозреваю что это корзину слегка ведёт от нагрева катализатором.
 

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
Ответ: Сцепление радует

уже 23 с лишним тысяч км назад поменял полностью сцепление на Крайслере, дело там не в диске совсем а в корзине и диском от 406 проблему не решить. Поставил Итальянское Триалли из первых партий что привозили в НИНО, очень доволен, стало мягче, и трясучка практически исчезла. Друг также поменял на такоеже. Однако сейчас стали делать это Триалли в Москве, поэтому за качество ответить не могу.
Также в НИНО появилось турецкое сцепление СТАРКО его не берите редкостное ***** и не намного лучше (ну макс на 15%) родного, машину все равно колбасит.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ответ: Сцепление радует

Триалли у нас тоже продавать начали, стоит порядка 3000-3500 руб за комплект. Но у самого лежит в багажнике, дожидаясь очереди, Либерти....
 
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Ответ: Сцепление радует

А я где-то 17 тыс. км езжу на замененной корзине ГАЗ для "крайслера", ведомом диске "Крафт" для 406-го (купленном в магазине, а не на рынке) и выжимном ГАЗ для "крайслера". Замечаний нет совсем. На "родном" сцеплении косяки были с первого дня покупки.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ответ: Сцепление радует

А я где-то 17 тыс. км езжу на замененной корзине ГАЗ для "крайслера", ведомом диске "Крафт" для 406-го (купленном в магазине, а не на рынке) и выжимном ГАЗ для "крайслера". Замечаний нет совсем. На "родном" сцеплении косяки были с первого дня покупки.
Тоже на 10000 км заменил корзину на новую и поставил диск Крафт для 406-го, выжимной - родной, проехал 50000 км, тож норм.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ответ: Сцепление радует

Пробег 59700 км. Добрался сегодня, наконец таки, до своего сцепления! Неспешная работа проводилась вдвоем, на яме, общее затраченное время с перекурами и чаем - 5 часов. Процесс расписывать не буду, всем уже вроде все с ним знакомо. Поставлено мопаровское сцепление от "Либерти", выжимной взял "Триалли", старого образца, для всех модификаций ГАЗ. При разборке приятно удивило то, что родная корзина и диск от 406 выглядят вполне прилично после 60000 пробега. Прошли бы может еще столько же))))) В ходе ремонта был заменен рабочий цилиндр сцепления по причине течи, подтянуты хомуты системы охлаждения со стороны переднего щитка (кстати, единственно нормальный до них доступ - при снятой коробке), подтянут ручник, протянута коробка, посажен на герметик колокол к коробке..... вопщем то все! Результат, как и ожидалось, великолепен! Но сначала после сборки трудно включались 1 и 2 передачи - поднял педаль сцепления на 0,5 см - и все встало на свои места - как и прежде - одним пальцем. Сцепление берет внизу, но зато КАК! Никаких вибраций и рывков, никакого дозирования педалью газа, трогается спокойно и плавно на ХХ, как автомат, чесслово. Первую пробовал включать на скорости 40 км/ч - без всяких ударов и перегазовок. Короче, как слон. Покатался пока по городу 50 км - плавно, легко, красиво! Рекомендую! А главное, при таком усилии выжима, двигатель, уверен, будет благодарен такому снижению осевой нагрузки на упорные подшипники коленвала))))) С рождеством!
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Re: Сцепление радует

Все задолбало КРАФТЫ САКСЫ И ПРОЧАЯ ***** .
В понедельник покупаю от "Либерти" (8400 руб ) выжимной правда не знаю какой .
Сакс наверное.
Во вторник в ЗЕНИТ-АВТО .
Отпишусь че и как.
 

Arsen

Общительный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
Re: Ответ: Сцепление радует

А родная, это какая? Тут про родное для Волги с Крайсом Sachs писали, что с завода ставить будут и на сервисы поступят и в продажу и даже по гарантии будут менять! Но никто еще не слышал. Или от Крайслер Либерти???

Ставили сакс по гарантии - в коробочке с надписью типа: "Для Крайслера". Долго не прожил...
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Re: Сцепление радует

В общем то вот так :)
на 12000 тысячах умерло сцепление sahs (сакс)
потянув как я понимаю и маховик впоследствии .Проявилось все это в пробке при нагреве сцепление буксовало .По случаю прикупил у одноклубника комплект крафт тех . В сервисе поставили дав заключение менять маховик .На следующий день заметил подозрительные стуки и биения плюс свист чего такого там под машиной (при нажатии на педаль свист пропадал ), Поездив тыщи три . Ни чего не приработалось и нифига свистеть не перестало ; (как утверждали одноклубовцы) по прошествии времени и биения только усилились а свист усилился .Перелопатив интернет выяснил ; лечится это тупо заменой сцепеления на оригинальное MOPAR .Все остальные врианты (диск от 406 и заварить маховик я отбросил ).Удушив огромную жабу купил сцепление 8400 р и маховик 15000 тысяч поехал менять в сервис.Опущу подробности замены .Я все щупал руками .ПРИ замене было выяснено :
1-выжимной пластмассовый крафтех жутко гудит и свестит (новый однако ) под замену на железный от газели .
2-маховик (он интиресный однако ) там кароче он из двух частей так вот биение было из за того что одна часть не слабо ходила относительно другой .Что это ?
почему он за 10000 тысяч накрылся в паре с сцеплением САКС ?
Ну да пробки причина перегрева имело место быть .
НО этот маховик стоит на двигателе который таскает ДЖИП "ЛИБЕРТИ".И мне думается не в этом причина .
А причина в сцеплении которое разработал ГАЗ для этой модели "Волги "(взято _
ttp://www.volga-gaz.ru/tu​nung/?url=46ТАК )
ТАК что поставив родное для движка сцепление я выиграл .КСТАТИ.Парни это чудо
ЧУДООООО.
Педаль мягкая .Ни стуков .Коробочка поет .
Мастер что делал сел и сделав круглые глаза сказал .НА ВОЛГЕ ТАКОГО СРОДУ НЕ БЫВАЛО .
ТАК ЧТО МОЙ ВАМ СОВЕТ МЕНЯЙТЕ НА НОВОЕ СЦЕПЛЕНИЕ ПОКА НЕ УГРОБИЛИ ЧЕГО НИБУДЬ .
ВОТ КАТАЛОЖНЫЙ НОМЕР 52104289AG.

Пожалуйста. Каталожный номер 52104289AG
Ссылка на сайт, где можно заказать:
ttp://www.usa-auto.ru/p116820C2005.html
В принципе в самом начале написано где купить .НО цена 8400 руб.
 

Вложения

  • scepa.jpg
    scepa.jpg
    40.5 KB · Просмотры: 492
  • диск.JPG
    диск.JPG
    62.6 KB · Просмотры: 448
  • корзина.JPG
    корзина.JPG
    47.5 KB · Просмотры: 421
  • старый и новый.JPG
    старый и новый.JPG
    81.9 KB · Просмотры: 436
  • старый.JPG
    старый.JPG
    74.1 KB · Просмотры: 410
  • новый3.JPG
    новый3.JPG
    81.2 KB · Просмотры: 391
  • новый 2.JPG
    новый 2.JPG
    85.5 KB · Просмотры: 412
Последнее редактирование:
Сверху