• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не выполнил требования регулировшика

Yarrik

Общительный
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ситуация такая. Ночь, трасса Москва-Питер, перекресток под Тверью, на встречке стоят фуры, их ближний акурат на уровне глаз, уверенно слепят. Светофор показывает красный, я останавливаюсь, стою жду. Через секунд 30 из встречного света выходит сотрудник ГИБДД, регулирующий этот перекрёсток, оказалось, он давал нам "зелёный", а я затормозил весь ряд, заглядевшись на светофор, по этому меня поставили на обочину, забрали права, дали ПДД, сказали, выучи сигналы регулировщика, вернём права. Сдал, права вернули, уехал. Но ситуацию я так и не понял. Ведь по сути, это всё равно что встать и не ехать, на зелёный сигнал светофора.
У нас вообще за это есть какие-либо наказания/штрафы? Уже всех замучал этой историей, может тут подскажут наконец :drinks:
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Если стоять и неехать на зеленый сигнал светофора, то получается что машина стоит на проезжей части и мешает другим участникам движения, за это штраф.

12.19 ч. 4 Нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других ТС, а равно остановка или стоянка ТС в тоннеле предупреждение или штраф 300 руб. / задержание ТС


Так что тебе повезло, добрый мент попался.
 

Yarrik

Общительный
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Alonso121
А задержание, это вплане, со мной или без меня? Т.е. если стоянка, то понятно, я куда-то ушёл, машину отогнали. А если я тут вот и готов её убрать?
 
Сверху