• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вышли ошибки на Б.К 53,64,17,18,182,92,93,91,94.

конт

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
122
Реакции
3
Баллы
80
Езжу на пропане,второе поколение.Возвращался с отпуска,за время отпуска раз 8 хлопнуло в воздухан.Где то после предпоследнего хлопка засветился чек,но в работе движка изменений не произошло,ещё 4 дня ехал до дома с горящим чеком.После поездки машина неделю простояла в гараже,пришёл в гараж,стал заводить машину,завелась плохо,вначале как переливала,прогазовал,стала работать нормально.Вот тогда полез в Б.К.,9 ошибок,сбросил,стал заводить,снова появились и так ещё один раз.Чек так же продолжает гореть,массу отключал.На следующий день заводил,завелась нормально.Машина стоит в гараже,не езжу.Двигатель 406. Подскажите куда копать?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
наука о контактах. Смотри главное реле под капотом, плюсовой провод на мозговую проводку.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
сзади головы посмотри, может перетерлось там и коротит.
 

конт

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
122
Реакции
3
Баллы
80
Снял ДМРВ,он у меня нитевой 20.3855 AVTEL аж 2001 года. На вид всё цело. А как его проверить тестером? Реле и проводку ещё не смотрел,но если бы замыкало на массу,то появлялись бы неровности работы двигателя,а он работает чисто,без провалов или чего ещё.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
А как его проверить тестером?
Никак.
Это не лампочка, надо проверять сигнал при разной температуре и разном потоке воздуха.
Проще заменой на работоспособный той же марки.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
А как убрать горящий чек и все ошибки?
Если нет БК, то отсоединить аккумулятор на пару минут.
После этого появится ошибка 62 (обнуление ОЗУ), но исчезнет самостоятельно при втором запуске.
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
Снял ДМРВ,он у меня нитевой 20.3855 AVTEL аж 2001 года. На вид всё цело. А как его проверить тестером?
Нить цела? Остальные проверки есть в инете, но они тебе не помогут. Обороты холостые норм?
 

конт

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
122
Реакции
3
Баллы
80
Нить цела? Остальные проверки есть в инете, но они тебе не помогут. Обороты холостые норм?

Как проверить ДМРВ,нашёл в Ютубе,но ещё не проверял.Обороты у меня и раньше были выше нормы. После того как начал гореть чек,обороты не менялись.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Если нет БК, то отсоединить аккумулятор на пару минут.
После этого появится ошибка 62 (обнуление ОЗУ), но исчезнет самостоятельно при втором запуске.

Я в начале поста писал,что БК стоит и я 3 раза пробовал сбросить ошибки,но они появлялись снова.У меня стоит выключатель массы и я его выключаю,но чек горит и ошибки так же присутствуют.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

конт

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
122
Реакции
3
Баллы
80
Сходил в гараж,прошу прощения по поводу как бы не сбрасываемых ошибок,виноват сам,не правильно сбрасывал.До этого почистил ДМРВ очистителем карбюратора,продул,поставил,завёл,немного неровно работал пока прогревался. Потом сбросил ошибки,почти сразу вышла ошибка 18,датчик температуры воздуха,выкрутил,съездил в магазин,купил,но поставить времени не хватило,завтра поставлю.Но чек так и горит.
 

конт

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
122
Реакции
3
Баллы
80
Всем спасибо,кто не остался равнодушным к моей проблеме,особенно Вольга. Купленный вчера ДТВ точно такой же который стоял у меня,сегодня поставил,завёл,всё работает нормально,чек перестал гореть,ошибку сбросил.А много ошибок я думаю были из за хлопков в воздухан. Буду эту проблему устранять.
 
Сверху