• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой бензин заливать: 80, 92 или 95?

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Готоваясь поменять 3110 на 31105, кинул грустный прощальный взгляд на стоимость 76-го бензина и поднял глаза повыше. Цены на 92 и 95 бензин, в принципе, не очень отличаются (где-то рубля полтора). Имеет смысл в ЗМЗ-4062 заливать АИ-95? Что я при этом выигрываю?
 

vasek

Постоялец
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
76
Реакции
78
Баллы
125
Re: 92 или 95?

Я заливаю 95 экто на лукойле, дороговато но на низах двигатель перестал подстукивать и разгоняешся по динамичней. А то что заправлятся надо на одной заправке это факт.
 

vasek

Постоялец
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
76
Реакции
78
Баллы
125
Re: 92 или 95?

Я вот недавно в пермь мотался, что в перми ПНОС Лукойлу принадлежит, что у нас в кстово. А вот качество 95 бензина в перми лучше будет да и на 2 рубл подешевле. Когда заправился и поехал даже припух маленько. Так что все зависит от технологии производства. Потом возращался через татарию, и припух второй раз когда увидел газовую заправку с ценой 5 руб., 95 той же цене что и в нижнем. Подозреваю что 95 в перми делают. А по пути в регионы он хужеет, факт!!!
 

LSerg

Общительный
Регистрация
22 Июл 2006
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
95
Re: 92 или 95?

Залил 95. Небыло 92-го, и времени искать заправку небыло. Почувствовал разницу :) Потом специально, на хорошей заправке, активно разрекламированный 95-й залил. Машина едет резвее, расход уменьшается, может это просто самовнушение? :)
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: 92 или 95?

Короче, куда важнее качество самого топлива, а не октановое число. Лучше качественный 92-ой, чем фиговый 95-й.
Сам лью 92-й на ВР. Про 95-й как-то не задумывался. Надо будет попробовать...

P.S. Как-то давно были у нас в сервисе клиенты - бензовозники, так они в один ЗиЛ заливали только 95-й бензин. Клапана у него сгорели что-то, дай бог памяти, за полгода. Все.
Суть : лучшее - враг хорошего. Волга, конечно, не ЗиЛ, но 98-м тоже не стоит увлекаться...
 

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
Re: 92 или 95?

В баке оставалось литров 5, (знаю не ругайтесь, нельзя инжектору так мало топлива оставлять, боьше так не делал,). .

Почему? Подробнее можно?
У меня сын на своей 402 дв, и на моей 406 с инжектором, ездит пока желтая лампочка не начинает гореть. И обсыхает не редко, с канистры заправляется.

Я ему говорю, могут быть проблемы с бензонасосом.
Скажи какие еще проблемы могут быть с инжектором, и вообще, чем еще чревато?
 

Xelax

Общительный
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
95
Re: 92 или 95?

Привет, уважаемые волговоды!
Еще раз вернусь к теме разницы расхода при использовании 92 или 95 для 406-го. Поставил как-то себе маршрутник и давай изучать машинку изнутри... Интересно, но то на то и выходит: 95 ест на 1 - 2 литра меньше, разница покрывается ценой. Все собсна. Но... но как то странно ведет себя мотор - на 92 в первые 2-3 дня прием получше, на второй день начинает грустно подмигивать лампочка проверки двигателя, периодически загораясь на 10 - 20 сек. Бортовик сообщает что и цилиндры работают как то посменно (хочу - работаю, не хочу - не работаю), движок заметно подергивается, разгон рывками и т.д. Появляется неисправность датчика положения распредвала и так по мелочи, очень, скажу я Вам, действует на нервы. Едешь на любимую заправку, заправляешь 30 литров 95-го и машина в благодарность забывает про все болячки и тянет хоть с третьей.

P.S. Это все в Ярославле на Славнефти. Кстати, многое зависит от настройки рабочего температурного режима движка. После замены термостата на "погорячей" 95-ый упал в расходе аж на 2.4 л (!).
Зато 92-ой... вызывает несварение. Вот.
 

Kompass1

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
126
Реакции
83
Баллы
140
Re: 92 или 95?

Один технарь на СТО мне сказал очень интересную штуку, что чисты и качественный 95 очень тяжело найти (покрасней мере у нас в Украине, про РФ он говорит что ситуация немного лучше). А бодяга "95" портит инжектора(каким образом он мне рассказывал, но я просто уже забыл). Его совета я послушал и стал заливать только 92, результат как говориться на лицо, 6 месяцев без замены фильтров и потерь в динамике не наблюдается. (если я и технарь не прав то поправьте меня).

Абсолютно так, имею достоверную, на этот счет информацию из лаборатории нефтебазы. А вообще бензины сильно плавают качеством в зависимости от производителя и это с учетом того, что в разных регионах и производители разные.
 

ежик

Постоялец
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
96
Реакции
36
Баллы
125
Re: 92 или 95?

Да уж, решила я сьэкономить и залила на какой-то неизвестной заправке 92, разница в цене с Лукойлом, который всегда лью, была в копейки ( дело было в Одессе, домой ехать 300 км, заливать много). В результате - пока доехала домой - работали нормально только 2 свечи. Закоптило их, бедных, конкретно. В общем - хороший бензин - залог нормальной работы двигателя - эт я на своей машине оч хорошо проверила в эту поездку.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Еще разок о бензинах

Заметил,что многие считают октановое число бензина панацеей от всех бед и чем выше это число,тем лучше едет машина.Не скажу ничего нового,но все же...Давайте разложим по полочкам:

1-я полочка:Октановое число есть показатель стойкости бензина к детонации и показывающий содержание изооктана в смеси с гептаном, которая по детонационной стойкости эквивалентна топливу, испытуемому в стандартных условиях...И всё!И каждый двигатель должен быть заправлен тем бензином,который предписан заводом- изготовителем.Основным из определяющих индикаторов применяемости бензина того или иного ОЧ служит степень сжатия двигателя.Детонационная стойкость бензина(без антидетонационных присадок) зависит и от фракционного состава и способа перегонки и некоторых других моментов,которые интересны только узкому специалисту.Попутно замечу,что ныне вместо запрещенного ТЭС,для повышения ОЧ применяются органические соединения марганца, железа, ароматические амины,так что запросто на заправке может оказаться один и тот же базовый бензин с разным кол-вом присадок и продаваться как 80-й и 92-й

2-я полочка:А вот лучше или хуже запускается или едет ИСПРАВНАЯ машина,зависит от качества бензина,т.е. от его состава,который может варьироваться даже в "правом" топливе,не говоря о "левом".К физико-химическим показателям, от которых зависит испаряемость бензинов, относят давление насыщенных паров, фракционный состав, скрытую теплоту испарения, коэффициент диффузии паров, вязкость, поверхностное натяжение, теплоемкость, плотность. Из перечисленных показателей важнейшими, определяющими испаряемость бензинов, являются давление насыщенных паров и фракционный состав. По вязкости, поверхностному натяжению, скрытой теплоте испарения, коэффициенту диффузии паров, теплоемкости бензины разного состава,в т.ч. и октанового числа ,сравнительно мало различаются между собой, и эти различия нивелируются конструктивными особенностями двигателей. Давление насыщенных паров и фракционный состав являются функциями состава бензина, и эти показатели могут существенно различаться для разных методов изготовления бензинов( и опять таки вне зависимости от ОЧ). Эти два параметра определяют пусковые свойства бензинов, их склонность к образованию паровых пробок, физическую стабильность.

3-я полочка:Теплота сгорания.Этот показатель во многом определяет мощностные и экономические показатели работы двигателя. Чем выше теплота сгорания, тем меньше удельный расход топлива. Теплота сгорания зависит от углеводородного состава бензинов, а для различных углеводородов она, в свою очередь, определяется соотношением углерод : водород. Чем выше это соотношение, тем ниже теплота сгорания. Наибольшей теплотой сгорания обладают парафиновые углеводороды и, соответственно, бензины прямой перегонки и алкилбензин, наименьшей - ароматические углеводороды и содержащие их бензины каталитического риформинга.

4-я полочка:Двигатель можно питать более высокооктановым топливом и даже получить некоторую прибавку к ...ну,скажем к мощности, устанавливая более ранне зажигание,но до определенного предела,за которым начнется снижение мощности,перерасход топлива,перегрев двигателя.И все эти прибавки к мощности,измеряемые долями процента,сводятся к нулю разницей в цене 80-го и 92-го и той тонкой гранью при установке раннего зажигания
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Бензин в Chrysler EURO-3

Бензин что лучше 92 или 95

В книжке написано что основным является 92 а дублирующем 95
Какой все таки лучше заливать, знаю что в москвич с рено родным топливом являлся 95.
А тут какое топливо для крайслеровского двигателя является более приемлемым?

Пс: вопрос поставлен в основном для жителей Москвы, так как в Москве выбор топлива получше. Я знаю что 95 бензин в нашей стране это 93.5 плюс присадки, однако волга 3110 отбегала на нем 8 лет без проблем.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Бензин в Chrysler EURO-3

чет както не густо с ответами(
А сколько правильных ответов вам нужно? 92-й - неплохо, 95 - не хуже, а заслуживающая доверия заправка - еще лучше.
Или вам нужен чертеж сеточки для впускного коллектора, с которой бензин завихряется и лучше попадает в цилиндры, чтобы расход снизить?
 
Последнее редактирование:

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Re: Бензин в Chrysler EURO-3

Мда даже тут одаренный народ встречается, ум прям так прет.
Ну раз вы такой умный, мне каталог деталей и на мой новый авто(ГАЗ 31105-590, рестайлинг, Chrysler EURO-3) и заодно если вам не затруднит чертеж вечного двигателя.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Бензин в Chrysler EURO-3

Ну раз вы такой умный, мне каталог деталей и на мой новый авто(ГАЗ 31105-590, рестайлинг, Chrysler EURO-3) и заодно если вам не затруднит чертеж вечного двигателя.
И шапочку! :)
Извините, был неправ. Вас смущают требования к французскому двигателю? Их корни лежат скорее в особенности конструкции, чем в ситуации на отечественном топливном рынке.
Ответ Inukami! в данной теме видится исчерпывающим.
 
Последнее редактирование:

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Re: Бензин в Chrysler EURO-3

Продолжаем разговор
Да будет вам известно, что все американские автомобили ездят тока на одной марке бензина, а именно на 92, но качество его на много выше нашего. У нас по моему опыту даже в 406 движок лучше лить 95 бензин. Вот по этому я и создал эту тему поскольку прочитав данный раздел даже не нашел вообще кого либо разговора на данную тему.

В Европе наоборот тока 95 бензин по этому вопросов по эксплуатации двигателя рено не возникало.

По этому ответ Inukami! нельзя назвать исчерпывающим.
 
Последнее редактирование:
Сверху