• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рвутся топливные шланги.

Duskrain

Общительный
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
65
Неделю назад, на ходу лопнул топливный шланг, бензин стал распылятся из трещины во все стороны. Недолго думая, встал на аварийку и пошел, купил новый шланг, благо поломался рядом с магазином ГАЗ. Открутил хомуты, прицепил новый шланг. Ну, думаю, все. Закрыл капот, завожу двигатель, чихает, чихает. И опять запах бензина в салоне. Не выключая двигателя, открываю капот, а там та же самая ерунда, только лопнул уже другой шланг. Пошел, купил, уже 2 шланга (на всякий случай), поменял. Откатался 2 дня и опять лопается шланг. В общем, меняю шланги каждые 2-3 дня. На диагностике померили давление топлива, давление было 2,6-3,2. Сказали все нормально, но шланги продолжают рваться. Если кто сталкивался с такой бедой, или знает, в чем может быть дело, прошу помочь. Заранее спасибо!
 

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
у нас в деталях машин топливные шланги дерьмище.

Без корда вообще и с внешней стороны оплетка не плотная и редкая. Короче такое ставить под давление нельзя.

И где такие берут и зачем?...
 

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
Если рвутся шланги вот такого плана:
9865aeu-960.jpg

, то дело исключительно в качестве. У меня он одинаково рвался и на Волге и на Линке, как было верно отмечено - трещиной, как будто ножом полоснул кто. Только Gates.
А эти шланги годны только, чтобы вешать на них тех, кто их производит. Если выдержит.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Прошу совета, кто точно знает или может замерить на яме длину топливного шланга d=8мм (3110, 406) от насоса под днищем машины до фильтра тонкой очистки под капотом?

(есть у меня в наличии Гэйтс длиной 3 метра, поэтому сомневаюсь перед поездкой на станцию, хватит ли такой длины)
 
Сверху