• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

плавают обороты на горячуюю глохнет не заводится змз 406 инжектор

mk777

Освоился
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день !!
Понимаю что тема уже скорее всего обсуждалась и разжевывалась, но перед тем как создать свою, честно прочитал все похожие темы на форуме но так и не смог найти решение по ремонту своей ласточки.
3110 406 инжектор. проблема - на холодную заводится без проблем без нажатия на педаль газа, при прогреве обороты плавают от 800 до 1200 (стрелка указателя оборотов туда сюда скачет между "1"), при прогреве до температуры 60-70 двигатель начинает неустойчиво работать и в итоге глохнет. самодиагностика показывает 62 и 53 коды ошибок (как делал - снял клемму с акк. подсоединил через 3 минуты, завел, дождался когда сам заглохнет и снял показания) если подгазовывать то двигатель не глохнет.
Далее Когда поездишь интенсивно, при температуре 82-85 на холостых начинает мигать лампа аварийного давления масла и аварийная лампа, подгазовка не помогает и машина глохнет. Остынет движок машина заводиться и дальше едешь опять до того как не нагреется. Если отсоединяешь датчики ДТОЖ, РАсхода воздуха, РХХ, ДПКВ не заводится но если снимаешь ДПДЗ то заводиться и можно ехать на горячую при этом работает двигатель ровно. САмо собой поменял датчик положения дросельной заслонки но увы не помогло - картина не изменилась.
Выручайте куда копать в такой ситуации ??
 
V

viktorgor

Жарковато становиться, если без диагноста , то можно начать плясать от бака: пробка бензобака( не герметично ли закрывает бак?), фильтра, датчик холостого хода под замену, бронепровода, свечи. Дальше уже только диагност скажет...
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Далее Когда поездишь интенсивно, при температуре 82-85 на холостых начинает мигать лампа аварийного давления масла и аварийная лампа, подгазовка не помогает и машина глохнет. Остынет движок машина заводиться и дальше едешь опять до того как не нагреется.

Проверь давление масла мех. датчиком, если нормально - то датчик давления масла под замену.
Если бензонасос подвесной, то наверно он глючит когда нагревается. И желательно фильтр в баке глянуть.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
3110 406 инжектор. проблема - на холодную заводится без проблем без нажатия на педаль газа, при прогреве обороты плавают от 800 до 1200 (стрелка указателя оборотов туда сюда скачет между "1")

РХХ промой, ДТОЖ можешь поменяь для проверки.
53 - заглохла при работающем двигателе (забей)
62 - при отключенном аккумуляторе посмотри что делается в разъеме с мозгами.
По моему это минимум, что нужно сделать.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
РХХ мыть - время терять.

Надо искать подсос.
Вот список.
Прокладка впускного.
Прокладка ресивера.
Дроссель.
Стык дросселя с ресивером.
Уплотнение форсунок.
Шланги к РХХ (три).
Прокладка крапанной крышки.
Прокладки свечных колодцев.
Прокладки под винтами клапанной крышки.
Прокладка маслопробки.
Шланг ВУТ.
ВУТ.
Щуп.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Лучше менять каждый раз на новый. Дешево и сердито.
Это точно. С учётом, что за 15 лет ни разу не мыл. :haha:

А вот после замены прокладки под маслозаливной крышкой точно такая же неисправность исчезла.
ЗЫ
ДТОЖ поменять, но, если есть возможность, сначала проверить.
 
Последнее редактирование:

mk777

Освоился
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Спасибо за помощь !!!
помогите еще в выводах прав не прав

топливная система не причем, если отключаю датчик дросельной заслонки - машина заводится и едет без проблем на горячую

РХХ проверил на обмотках 10 и 13 ом и на +12в реагирует при перекрывании патрубка от дроселя до рХх обороты падают - исправен ?

по поводу плавающих оборотов у меня не плавают туда сюда а как то судорожно стрелка стоит на 800 бац резко туда сюда до 1000 и обратно.
и такие скачки постоянно происходят через определенный промежуток времени тоже из-за подсоса ?
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Если я правильно понял, то косяк пропадает при отключеном ДПДЗ? Вместе с тем этот датчик у тебя проверен и исправен. Значит, при наличии ошибки 53 есть смысл проверить как поживает датчик ДПКВ. В части зазора, крепления, люфтов на шкиве и состояние проводки.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Спасибо за помощь !!!
помогите еще в выводах прав не прав

топливная система не причем, если отключаю датчик дросельной заслонки - машина заводится и едет без проблем на горячую

РХХ проверил на обмотках 10 и 13 ом и на +12в реагирует при перекрывании патрубка от дроселя до рХх обороты падают - исправен ?

по поводу плавающих оборотов у меня не плавают туда сюда а как то судорожно стрелка стоит на 800 бац резко туда сюда до 1000 и обратно.
и такие скачки постоянно происходят через определенный промежуток времени тоже из-за подсоса ?

По поводу мозгов http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=95088&page=2
http://forum.allgaz.ru/search.php?searchid=4246932
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
не плавают туда сюда а как то судорожно с
Тогда не подсос. При подсосе плавают с периодом примерно пару секунд. И чем больше температура, тем больше размах.

Добавлено через 58 секунд
стрелка стоит на 800 бац резко туда сюда до 1000 и обратно.
Только стрелка или обороты фактически меняются?
 
Последнее редактирование:

mk777

Освоился
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
стрелка дергается обороты не меняются, но наступает момент если не трогать газ, неподгазовывать, то глохнет но не сразу а постепенно как будто с повышением температуры либо бензину либо кислороду перекрывается доступ.
после того как заглохнет сразу же если заводишь не заводиться если заводить с подгазовкой то заведется. но странно то что отключаю ДПДЗ и все проходит двигатель заводится без подгазовки, стрелка не дергается, двигатель не тупит работает ровно на 1500 оборотах - почему так происходит ??

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
про мозги читал проверял когда слетали метки ГРМ там в проводке все нормально

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
поменяю на старый ДПКВ посмотрю но думаю не в нем дело.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Последнее редактирование:

mk777

Освоился
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Эпопея продолжается )))
Наконец то нашел где можно сделать диагностику двигателя сделал датчики в норме. Но машина продолжает глохнуть когда нагревается масло, поменял масло, фильтр, не помогло на горячем масле холостые не держатся и машина продолжает глохнуть, беда печаль.. будем капать в сторону масл насоса и далее разбор движка. Как исправлю напишу в чем была причина. А то у меня сейчас полный запас датчиков.)))
 

mk777

Освоился
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Еще раз огромное спасибо кто помогал советами.
Разобрался в проблеме -умер регулятор давления топлива, заменил глохнуть на холостых перестала.
Проблему нашли когда замерили давление в топливной системе было 5 очков.
Предполагаю что было так замял трубку обратки топлива из-за этого клинанул регулятор давления топлива поэтому бедный бензонасос от натуги перегревался и отказывался работать - двигатель глох, почему заводилась без датчика дроссельной заслонки скорее всего потому что двигатель в аварийном режиме бензина начинал жрать в 4 горла и давление уменьшалось в топливной системе и худо бедно бензонасос работал как-то так. Если не прав буду рад услышать правильное объяснение.
 

sai24

Освоился
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Привет! интересно было почитать об этой проблеме, т.к. уже сутки сам ладу дать не могу с такой же фигней! Водитель я начинающий, а волга моя первая машина. В целом и частности очень мне мой агрегат нравится, но вот подкачал буквально вчера, пришлось обложиться учебниками и спрашивать у опытных волговодов. Но после того как я отвечал им , что ошибка не горит они все разводили руками. Тоже по началу промыл там и продул тут , но ничего не меняется. Хорошо когда кто то уже с этим справился и разжевал проблему, надеюсь ваш опыт меня спасет!
 

Oleg Zviagin

Освоился
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
44
У меня та же проблема началась. Стрелка тахометра дергается и на холостую, и на скорости. В какой то момент, приблизительно после 20-25 минут движения в смешанном режиме "трасса-город" - начинает глохнуть на холостых и соответственно ускорение рывками. Будем искать причину.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Привет! интересно было почитать об этой проблеме, т.к. уже сутки сам ладу дать не могу с такой же фигней! Водитель я начинающий, а волга моя первая машина. В целом и частности очень мне мой агрегат нравится, но вот подкачал буквально вчера, пришлось обложиться учебниками и спрашивать у опытных волговодов. Но после того как я отвечал им , что ошибка не горит они все разводили руками. Тоже по началу промыл там и продул тут , но ничего не меняется. Хорошо когда кто то уже с этим справился и разжевал проблему, надеюсь ваш опыт меня спасет!

В первую очередь смотри датчик температурного состояния двигателя. :hi:
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
У меня началось: плавать не плавают, но когда на горячую заводишься — в момент, когда вроде запустился, отпускаешь ключ — тут же обороты падают, иногда глохнет, а иногда подхватывает в последний момент, как бы машина сама подгазовывает, где-то до 1100-1200 поднимает и потом плавно до холостых опускает и пока движок не заглушишь вроде нормально работает.

В задумчивости, куда смотреть. Тут тему полистал — так чуть ли не полмашины надо перебрать, не знаю, на что раньше глядеть, с чего начать.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
В первую очередь - ДТОЖ.
Во вторую - ДМРВ. Судя по машине - ИТЕЛМА. Достаточно часто глючат. Год назад на СТО пропаяли что-то внутри. С тех пор работает нормально.
 
Сверху