• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите подойдёт ли ГТЦ от 2410 на 2401

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Подскажите подойдёт ли ГТЦ от 2410 на 2401. В магазине только 2410, а мне нужен 2401. Продавцы имеют между собой разногласия по поводу того подойдёт он или нет. Вроде в 2410 цилиндр совмещён с усилителем тормозов ?

Добавлено через 17 минут 30 секунд
Есть ещё у них от 31029/3110/3302

Добавлено через 59 минут 13 секунд
А.. Всё сам понял - не подойдёт - там нет датчика стопсигнала...
 
Последнее редактирование:

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Судя по книжке "Волга ГАЗ-24" (и модификации 01,02,03,04,07) 1996 года датчик на цилиндре. У меня датчик точно не от педали а от давления в цилиндре. Где он именно находится надо будет вечером посмотреть.
 

DMAD

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
287
Реакции
369
Баллы
165
Ищи в магазинах для грузовиков. Этот-же ГТЦ ставился на ГАЗ-51/52.

Есс-но цилиндры 2401 и 24-10 и новее - не взаимозаменяемы, и проблемы там совсем не в том, куда вкручивается датчик.
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
нет не подойдет,только свой оригинал.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Да ещё мне в магазине сказали искать цилиндры от 41 москвича.. Теперь буду искать магазины для москвичей и грузовиков и новые магазины с запчастями на ГАЗ..
 

DMAD

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
287
Реакции
369
Баллы
165
Какие цилиндры?? Рабочие что-ли?? Задние - подходят от современных волг, а передние - есть в продаже фирменные ГАЗовские. Бери только производства ГАЗ, остальное - фигня.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
нет, не рабочие, речь только про главный

Добавлено через 19 часов 37 минут 25 секунд
мда.. был в 8 магазинах. таких ГТЦ уже не делают. купил только ремкомплект. ещё нужен тормозной щит и торосики ручника. ни того ни того нет.

тросики ручника у 2401 тоже вроде свои, а тормозной щит взаимозаменяем с 2410, 3110 ?
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
24-3502012 Щит правый в сборе
3 24-3502013 Щит левый в сборе
Это номера по каталогу на 3110. Значит всё подойдёт. Да и ГТЦ от ГАЗ 51-52-53 я в магазинах видал. Отличаются от Волговского только штоком.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
ГТЦ различаются конкретно:
2401 - одна камера, "лягушка" на выходе (штука на вилку электрическую похожа, которая стопы включает), отдельный вакуумный усилитель (установлен справа по ходу рядом с фарой).
2410 - ГТЦ совмещен с вакуумником и имеет две рабочих камеры, стопы включаются кнопкой под педалью.
А что с ГТЦ случилось ? Там вроде ломаться-то нечему... Там рабочие поршни разные, а резина, по-моему одинаковая. Поменяй да и все...
Тормозные щиты одинаковые (не имеется в виду левый и правый).
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Ремкомплект есть. Просто читал что это не надёжно + помогает не надолго (наверняка задиры в цилиндре). Да, наверное ремкомплектом и воспользуюсь..
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Если задиры есть, берешь нулёвочку и аккуратненько полируешь зеркало. А чем там может задрать ? Скорее всего там или ржавчина или окислы от жидкости. У меня в рабочих это регулярно. Снял, достал, шкурочкой чуть-чуть и обратно...
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
на 2401 от 2410 не подходит - нужна масса переделок (знаю - т.к. у меня 2410, а у зятя 2401). По поводу нового - вопрос спорный т.к. под маркой ГАЗ попадаются кооперативы((( Лучше родного - может быть только родное))) У самого лежат 2 ГТЦ (покупал новьё всборе - клялись - что ГАЗ), а стоит старенький оригинальный с новыми манжетами (новых ГТЦ хватало на месяц - максимум). Один тупо перестал работать((( и замена манжет не помогла((( , а во втором - вместо 5 манжет оказалось 4 и отсутствовали шаЁбочки на отверстиях поршней (увидел когда разобрал после отказа девайса) - вот тебе и ГАЗ!!!
Полируй зеркало, меняй манжеты и пользуйся тормозухой в соответствии с мануалом (у тебя походу БСК?) ИМХО...:gaz_love:
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Это щит "голый".
А это в сборе с цилиндром, колодками и т.д.
Там рабочие поршни разные, а резина, по-моему одинаковая.
Совершенно разная. На 2401 всего две тарельчатые манжеты. Манжета поршня диаметром 38мм, обратного клапана 22мм. На них это написано.
 

Диман

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
33
Реакции
15
Баллы
99
Это 2 совершенно разные системы. При установке ГТЦ от грузовика сталкнёшься со следующей проблемами:
1. Грузовые ГТЦ идут без штока. При монтаже проблема не решается простой наставкой в поршень штока. Дополнительно требуется снять пружины с педали. Иначе педаль будет торчать. Решение этой проблемы следующее - снимаешь со старого ГТЦ поршень со штоком и переставляешь в новый, предварительно поменяв манжет.
2. Я сам на это нарвался. Купил новый ГТЦ, а манжеты в нём после 3 суток эксплуатации банально разбухли и пришли в негодность. Пришлось идти по 1 схеме, то есть менял поршень со штоком.
3. При прокачке может возникнуть проблема с делителем. Перед прокачкой необходимо на 3/4 открутить краник и потом только прокачивать. После прокачки делаешь три катка педалью, и при нажатой педали закрываешь кран. И будет тебе счастье.
 

winter

Общительный
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
31
Баллы
95
нет, не рабочие, речь только про главный

Добавлено через 19 часов 37 минут 25 секунд
мда.. был в 8 магазинах. таких ГТЦ уже не делают. купил только ремкомплект. ещё нужен тормозной щит и торосики ручника. ни того ни того нет.
Сьезди в Московскую Славянку там всё есть. Ещё не плохой магазин на Фучика, там и разборка рядом.:drinks:

Добавлено через 6 минут 53 секунды
Ремкомплект есть. Просто читал что это не надёжно + помогает не надолго (наверняка задиры в цилиндре). Да, наверное ремкомплектом и воспользуюсь..
Я тоже боялся разбирать, но всё прошло гладко и теперь работает. Там есть одна хитрость. Отверстие, через которое поступает жидкость из бачка к поршню надо из нутри ,чем либо, развальцевать, иначе в этом месте будет изнашиваться манжета и срок её службы существенно сократится.
 
Последнее редактирование:

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Сьезди в Московскую Славянку
ИМХО дорого. Есть и более нормальные магазины, и подешевле. АСТА например.
В Кингисеппе хороший фирменный магазин ГАЗ... но закрывается через 3 недели - кризис, *****, мать его.
У меня стоит ГТЦ с вакуумником в сборе - от 31029. Не знаю, что там прошлый хозяин мутил, но, по-моему, отличий от оригинальной схемы там нет (ну кроме самих ГТЦ и ВУТ).
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Да, вот задумался стоит ли их вообще чинить.. ГТЦ нету, тросиков ручника нету, вреча весь тосол вылился на улицу - шланга тоже нигде нету. Поставил другой - держится на соплях. Обидно. Не проездил и 2 тыс км, а уже ремонта предвидится на стоимость самой машины. Дешевле было бы на такси..
 
Сверху