• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

купил машину нужен совет по 31105 крайслер

CEBEP

Общительный
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
80
Реакции
17
Баллы
64
Всем привет, купил машину волгу с двигателем крайслер, подскажите пожалуйста какое первое ТО сделать? масло в мосту коробке моторе поменял. В общем какие проблему: не показывает температуру двигателя какой датчик? нашел 2-а, один спереди с 2-я проводами другой сбоку на блоке с одним проводом какой из них? Сколько стоит ГРМ полностью? а то в магазине у нас стоит нереальные 10 000 рублей, это жесть у меня Тойота обошлась в 3600 оригинал!!! Это куда катимся? Где лучше заказать? Что можно сделать с отопителем, можно ли поставить все обратно на трасах а не эллектронным управлением? Сгорел блок управления а денег стоит опять нереальных у нас 7000 в магазине. На щитке приборов показывает только время и заряд температуры нет так и должно, хотя при обнулении высвечивается что температура должна показываться. Течет лобовое стекло что лучше сделать заменить резинку? Прогорел глушитель цену можно в студию? Хотелось бы узнать про сеточку на бензонасосе есть разновидность или стандартные? Также бензонасосы они одинаковые или разные? В общем пока всё вопросы будут пополню, честно говоря у меня это 8-я машина, на денег я не жадный но при покупке не ожидал что такая машина всетаки дорогая, хотя и русская.Мне Краун дешевле обходился.:):wall:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
В общем какие проблему
по номеру двигателя смотри выпуск и количество упорных полуколец. Если одно, померяй люфт колена.

стоит нереальные 10 000 рублей
смотри в магазине для американцев, типа академии+ и подобных. Ну или экзист. Если покупать как на американца, дешевле раза в два, а то и в шесть.

нереальных у нас 7000 в магазине
смотри на форуме на разборах.
А вообще, привыкай к такому ценнику. Это тебе не японец. Если сам делать не будешь спрашивай у клубней хорошие сто, там тебе и посоветуют где брать запчасти.

хотя при обнулении высвечивается что температура должна показываться
нет. Приборка так сказать универсальная. Этот экранчик показывает время напругу. И при падении напряжения сам переключается на вольтметр, вроде все.

Течет лобовое стекло что лучше сделать заменить резинку
Покури форум, можно шприцом закачать герметик под резинку.

Прогорел глушитель цену можно в студию?
глушитель или резонатор? Резонатор от 1,8(жестянка) до 4,7 (более менее). Если есть возможность попробуй подварить.

есть разновидность или стандартные
У себя не лазил, но где то видел, что ставили разные эбн. По ходу лучше искать с образцом.

хотя и русская.Мне Краун дешевле обходился.
еще и сто хрен найдешь :(

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
не показывает температуру двигателя какой датчик
если эбу моторолла, то за показометр отвечает датчик в патрубке за мотором. Между двигом и щитом. Если микас, то вроде как он за показ. Может просто фишка на приборке отошла?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Всем привет, купил машину волгу с двигателем крайслер, подскажите пожалуйста какое первое ТО сделать?

Согласно сервисной книжке.


Сколько стоит ГРМ полностью? а то в магазине у нас стоит нереальные 10 000 рублей, это жесть у меня Тойота обошлась в 3600 оригинал!!! Это куда катимся? Где лучше заказать?

В экзисте. Либо в запчастях для американцев - действительно в разы дешевле.

Остальные вопросы - это уже в другие темы. А вопросы про цены на глушак и тд - в магазин:).

Какого года машина кстати?
 

Oleg24840

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
204
Баллы
124
При покупке б/у авто с неизвестной историей делаю всё по максимуму: масла (мотор, гур, мост, кпп), антифриз, тормозная жидкость, свечи, свечные провода, фильтра (масляный, топливный, воздушный, салон, сетка в баке), ремни (ГРМ, привода доп. агрегатов). Если история известна, записана и передана Вам, то исходите из сроков замены. Датчик на приборку идет с одним проводом (тот который с двумя - идет на ЭБУ). ГРМ в сборе так и стоит, самый дорогой натяжной ролик (стоит как паровоз - у нас около 5 тыс.); помпу, паразитный, ремень можно подобрать хороший неоригинал - тогда сэкономите пару тысяч. С отопителем смотря что сгорело - если блок работает, но неадекватно регулирует, то возможно в нем не работает нагнетающий вентилятор - его все меняют на мелкий компьютерный и радуются. Насчет температуры - не знаю должно или нет, но у меня тоже не показывает. По стеклу - если стекло хорошее, то меняйте только резинку (некоторые для верности её перед установкой мажут герметиком), у меня стекло ещё родное и попесочено - буду менять стекло+резинка. Про глушитель - купил буквально вчера фирмы автоглушитель, цена 1800 руб. при установке пришлось немного подогнуть гусак - цеплял за мост, а так тихий хороший глушитель, однако форумчане его не жалуют по поводу ходимости - говорят год и прогорает, лучше брать подороже (есть за 3300, фирму не знаю). Сетку на бензонасосе я менял - стоит от инжекторных жигулей, они бываю 3-х видов (разной формы), сетка у меня была вот такая - лежит сверху с одним скосом:

0_b8468_9fa639a6_L
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
не показывает температуру двигателя какой датчик? нашел 2-а, один спереди с 2-я проводами другой сбоку на блоке с одним проводом какой из них?
Датчик спереди это датчик температуры для ЭБУ, сбоку на блоке датчик аварийного давления масла. Откуда температура на приборке зависит от ЭБУ, как уже писали с Моторолой отдельный датчик на шланге отопителя за двигателем, там бывает плохой контакт массы. На машинах с МИКАСом сигнал на приборку идет с ЭБУ.
Сколько стоит ГРМ полностью?
На этот вопрос изучайте тему ГРМ на Крайслере

Что можно сделать с отопителем, можно ли поставить все обратно на трасах
Как на 3110 нет нельзя, разные отопители.

На щитке приборов показывает только время и заряд температуры нет так и должно, хотя при обнулении высвечивается что температура должна показываться.
Температуры на щитке нет, там может быть третий дисплей давления масла, на Крайслерах не подключен этот сигнал.

Течет лобовое стекло что лучше сделать заменить резинку?
Ищите тему по этому вопросу, там лечится герметиком.

Хотелось бы узнать про сеточку на бензонасосе есть разновидность или стандартные? Также бензонасосы они одинаковые или разные?
Бензонасосы ставились разные и сеточки соответственно тоже разные, так что только с образцом.
 

CEBEP

Общительный
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
80
Реакции
17
Баллы
64
Спасибо за советы, кстати благодоря форуму вылечил 300 оборотов :) Почистил дроссель :) :) Буду в общем дальше думать. Машина 06 года блок управления моторолла, продольного люфта нет и не сочится. Какие выходы на счёт печки придумать? стоит просто кнопка вкл и выкл и всё, а хотелось бы потише :)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Сгорел блок управления а денег стоит опять нереальных у нас 7000 в магазине.
Как определили что сгорел? Может блок регулировки скорости вентилятора сгорел, а он гораздо дешевле.

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Машина 06 года блок управления моторолла,
Тогда датчик за двигателем, вот как там с завода:

attachment.php


скобочка для провода массы просто одета на резьбу датчика, я напаял эту скобку на переходник:

attachment.php
 
Последнее редактирование:

иру

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
184
Реакции
69
Баллы
110
CEBEP, по отопителю-вместо электрокрана поставь шаровый водяной на полдюйма.сделай автономное включение вентилятора печки-с добавочным сопротивлением и отдельным включателем на 2 скорости. по стеклу-шприцем загнать в уплотнитель любой герметик(лучше прозрачный или чёрный).я так делал в аналогичной ситуации
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
вместо электрокрана поставь шаровый водяной
Только нужен трехходовой переключающий потоки, так как эту ветвь нельзя перекрывать, это малый круг системы охлаждения двигателя.
 

CEBEP

Общительный
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
80
Реакции
17
Баллы
64
тоесть как я понял полностью круг этот глушить нельзя? А вот тема заслонок? у меня задним пассажирам в ноги не дует... В общес ситуация в том что блока совсем нет, только клавиша напрямую вкл вентилятора, не регулировок печки не чего, может завалялся у кого со сломанным регулятором оборотов? (читал частая проблема выхода из строя) Или какой есть главное чтобы заслонки работали и кран, а обороты я через реастат пущу чтобы проще было :)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
тоесть как я понял полностью круг этот глушить нельзя?
Нельзя, кран там переключающий поток жидкости мимо радиатора отопителя или через него.
А вот тема заслонок? у меня задним пассажирам в ноги не дует...
Задним дует если открыто в ноги передним, с этого направления ответвление на задние.

У Вас же должен быть блок с тремя крутилками, там управление заслонками направлений тросиками, средняя крутилка чисто механическая. Электропривод только на температурной заслонке, ей можно управлять трехпозиционной клавишей без фиксации, как на стеклоподъемниках.

Краном можно управлять обычной клавишей, подавая минус на сигнальные провода. У крана четыре провода: плюс, минус и два управления по минусу для открытия и закрытия.

При исправном регуляторе скорости можно заставить и его работать, подавая сигналы через резисторы.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Там на самом блоке управления климатом две крайние крутилки, средняя крутилка на приводе тросов заслонок, через блок управления просто отверстие под нее.

Блок скоростей вентилятора отдельно, он стоит в корпусе отопителя, ему нужен только сигнал управления для работы, в основном блоке управления правая крутилка переключает резисторы для получения сигнала на блок скоростей.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

CEBEP

Общительный
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
80
Реакции
17
Баллы
64
Как определили что сгорел? Может блок регулировки скорости вентилятора сгорел, а он гораздо дешевле.

Добавлено через 5 минут 29 секунд

Тогда датчик за двигателем, вот как там с завода:

attachment.php


скобочка для провода массы просто одета на резьбу датчика, я напаял эту скобку на переходник:

attachment.php
за это благодарствую, действительно небыло массы, но чтобы не снимать я сделал проще, массу стянул металическим хамутом к трубке, всё показывает :)))) Счастлив!!! :))):drinks:

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Смотрю уже ищите блок http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=74968.
Только я не понял что с тросиковым приводом? Если сам блдок найти реально, то с этой частью сложнее.
у меня в общем блока этого можно сказать нет, валяетсяя в бордачке ушатанный в хлам! Вот мне бы блок климата поменять, только непойму почемут о пассажирам сзади в ноги не дует а передним жара?

Добавлено через 16 минут 22 секунды
да кстати такой вопрос, видел на волгах при повороте зажигания все стрелки до максимума потом опускаются это понт такой чтоли? у меня такого нет :)
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Это самодиагностика приборки, происходит после обесточивания, при обычном выключении зажигания такого быть не должно.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
но чтобы не снимать я сделал проще,
Так и я специально не снимал, у даже проблемы не было :), просто сделал пайку при змодернизации системы охлаждения и замене шлангов.
 
Последнее редактирование:
Сверху