• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

При переключении с газа на бензин,поработает и глохнет!

jenia2627

Общительный
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
99
Реакции
2
Баллы
64
Всем привет!!!друзья мои подскажите мне насчет одного,при переключении с газа на бензин,поработает и глохнет.переключился на бензин,она поработает секунд 15 и глохнет,не важно как бы я не давил на педаль газа все равно глохнет!Если вовремя переключиться обратно на газ то машина продолжает работать,потом опять переключаешься на бензин и опять секунд 15 поработает и глохнет!до этого регулировал уровень в поплавковой камере,сначала было все нормально,а потом началось,да еще бензин сочился из под крышки карба это я устранил!
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
регулировал уровень в поплавковой камере,сначала было все нормально,а потом началось
При длительной работе ДВС на газе бензиновый клапан перекрывает подачу топлива в карб, поплавковая камера остается сухой и поплавок там "прыгает" как ему вздумается, что зачастую приводит к его протиранию и он затем попросту тонет и карб переливает. Вторая возможная неисправность может быть и в самих клапанах отвечающих за выбранное топливо (газовый и бензиновый) не полное закрытие может вести к тому что ДВС начинает работать на 2-х видах топлива отсюда переобогащение и остановка двс И еще периодически надо давать двс поработать на бензине на всех режимах дабы он попросту не засорялся Вот примерно так, это из того с чем сталкивался сам:drinks: Да вот еще раз прочитав твою проблему сошелся мыслью на том что отказал бензиновый клапан он попросту не открывается и бенз не поступает в карб и еще проверь бензонасос, а эти секунды двс работает на остатках газа
 
Последнее редактирование:

jenia2627

Общительный
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
99
Реакции
2
Баллы
64
jenia2627, ГБО нет, но симптомы похоже на то что тупо кончается ГАЗ...

гбо есть,прочитай внимательно,на бензине не работает,на газу все исправно работает!

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
При длительной работе ДВС на газе бензиновый клапан перекрывает подачу топлива в карб, поплавковая камера остается сухой и поплавок там "прыгает" как ему вздумается, что зачастую приводит к его протиранию и он затем попросту тонет и карб переливает. Вторая возможная неисправность может быть и в самих клапанах отвечающих за выбранное топливо (газовый и бензиновый) не полное закрытие может вести к тому что ДВС начинает работать на 2-х видах топлива отсюда переобогащение и остановка двс И еще периодически надо давать двс поработать на бензине на всех режимах дабы он попросту не засорялся Вот примерно так, это из того с чем сталкивался сам:drinks:

все же грешу на карб,до регулировки карба все работало исправно,при переключении на бензин раньше проблем не было,все работало как часики!
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
гбо есть,прочитай внимательно,на бензине не работает,на газу все исправно работает!
ой не заметил, и вправду....но смысл не меняется от этого, клапанок какой-то как выше уже написали зависает.
 

jenia2627

Общительный
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
99
Реакции
2
Баллы
64
ой не заметил, и вправду....но смысл не меняется от этого, клапанок какой-то как выше уже написали зависает.

опять же газ перекрывается,значит клапан работает,пробовал ставить в нейтральное положение(при котором все выкл!)все перекрывает!
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
опять же газ перекрывается,значит клапан работает,пробовал ставить в нейтральное положение(при котором все выкл!)все перекрывает!
погазуйте тем самым увеличив расход топлива, если меньше 15 сек то ....мне кажется просто сьедает топливо в ПК...
 

jenia2627

Общительный
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
99
Реакции
2
Баллы
64
погазуйте тем самым увеличив расход топлива, если меньше 15 сек то ....мне кажется просто сьедает топливо в ПК...

в поплавковой камере?

Добавлено через 21 час 30 минут 22 секунды
пробовал газовать,0 эмоций глохнет и все!
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
пробовал газовать,0 эмоций глохнет и все!
Тут дело во времени....если с газованием глохнет быстрее, то соответственно где-то что то не подает топливо в нужном кол-ве в карб(редуктор).
 
Сверху