• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Генератор, замена

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Привет всем. Срочная проблема. Сегодня кончилась зарядка, хорошо акум емкий, пришлось много катася на акуме, еще и ливень. снял гену, предварительно проверив все что можно от проводов до РН, снял гену и выяснилось что сопротивление ротора выше 3 ком, знач на помойку.
Встал вопрос с заменой.
Двиг 402.1
Какой максимальной мощности можно воткнуть ген? И надо ли менять на другое РН. Ибо стоял 65 и не хватало очень. Хочется поставить по мощнее.
Вроде поиск юзал, что то не смог найти ничего.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
kota, ну смотри, аккум у тебя на 65 как я понимаю? Так вот, гену взять бы с запасом. Ну 75-90. Особенно если саб есть и куча электроники.
Посчитай примерно сколько жрёт у тебя вся электроника(если дополнительную ставил, и прибавляй к 10 - 20 к получившемуся числу(я бы так сделал).
 

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
:stop: У моего знакомого 3102 с 402 движком и немало всяких приморочек требующих хорошего питания поэтому он поставил гену от ЗИЛа "бычок" правда что то немного переделал т.к. там 24в но работает прилично и нареканий нет Если у Вас нет возможности проконсультироватся с электриком я могу разузнать какие переделки он произвел:drinks:
P/S самое главное что по креплению подходит один в один!!!
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
... гену от ЗИЛа "бычок" правда что то немного переделал т.к. там 24в.
P/S самое главное что по креплению подходит один в один!!!

Генератор от бычка выдает 12 В, крепление подходит. Вся переделка -это замена шкива.
 

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
если акб 65 ампер,то это не значит что и гена должен единомоментно на него выдавать 65 ампер.зависит от разряженности акб и его потребности в зарядном токе.нагрузку считай при зимней эксплуатации в ночное время.пойдёт и генератор 65 амперный.
можно,канеш,ставить и 90 и 100 амперный и т.д.,но тогда на х.х.двигатель будет глохнуть либо потреблять дополнительно топливо на преодоление тормозного момента генератора под максимальной нагрузкой.
если есть потребность в дополнительных амперах,то можно закинуть в багажник дополнительный аккум.кстати,и электроника лучше себя чувствует от стабилизированного источника.
вот,давеча на моём 65А генераторе обмотка возбуждения закоротила,просто пошел у соседа взял гену от 24й по-мойму,на 40ампер,вынул с него ротор,поменял подшипнички,проточил у токаря кольца,вставил в статор от 75го,своего,собрал генерат,установил и он отлично со всем справляется и будет справляться.
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
у меня акум 75 и гена 75 наворотов уйма. недозаряд постоянный. раз в месяц подзаряжаю. буду ставить киловатник!
Можно и 90-амперный поставить и иметь недозаряд.Мой 72А генератор справляется со всеми нагрузками имеющимися на авто.Даботка заключалась в ликвидации встроенного РР и установке наружного РР от ВАЗа 121.3702 .
 

GESTOR

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
72
Реакции
14
Баллы
85
Можно и 90-амперный поставить и иметь недозаряд.Мой 72А генератор справляется со всеми нагрузками имеющимися на авто.Даботка заключалась в ликвидации встроенного РР и установке наружного РР от ВАЗа 121.3702 .
тоже вариант и ещё надо диодный мост на пробой проверить. (просто я хочу киловатник)
 

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
тоже вариант и ещё надо диодный мост на пробой проверить. (просто я хочу киловатник)

***,молодой,вот что такое в твоём понимании "киловатник"?кто тебе такое сказал?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
можно,канеш,ставить и 90 и 100 амперный и т.д.,но тогда на х.х.двигатель будет глохнуть либо потреблять дополнительно топливо на преодоление тормозного момента генератора под максимальной нагрузкой.
А при чём тут мощность гены?
Расход зависит от нагрузки, а не от макс тока гены. Просто, если ген способен выдать 100А, то меньше греться будет при нормальной нагрузке.
А недозаряд связан с РР и контактом минуса на кузов и двигатель.

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
просто я хочу киловатник
Т.е. на 70А?
Вместо 75А?
 
Последнее редактирование:

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
А при чём тут мощность гены?
Расход зависит от нагрузки, а не от макс тока гены. Просто, если ген способен выдать 100А, то меньше греться будет при нормальной нагрузке.


так я и говорю-при максимальной нагрузке,кто знает что он на него навешать хочет?у него вообще ава не фоне Камаза:)
вот вспомните эксперимент по физике из школьной программы,где к шкиву генератора наматывали верёвку и за неё подвешивали мешок с песком.когда выводы силовой обмотки статора были разомкнуты,мешок опускался только под силой собственной тяжести,а когда к обмотке генератора подключали лампочку,то мешок опускался сначала быстро,а затем замедлялся,по мере того как начинала загораться лампочка,потребляя ток нагрузки.затем,забейте в поиск словосочетание "стопорный ток двигателя(генератора)","тормозной момент генератора",а потом и пытайтесь меня подловить на незнании электротехники.
 
Последнее редактирование:
Сверху