• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Спортивные распредвалы

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145
Подскажите пож,пока движок разобрал(406), хочу поставить новые распредвалы, искал в инете спортивные. Не понял про их описание и какие лучше поставить.
Может кто разбирается расскажите поподробней, и еси кто найдет можно ссылочку!
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
насколько я помню (друг занимался такой приблудой на восьмерке), выбирать надо распредвал от того, на каких оборотах хочешь мощь.. берешь распредвал для высоких оборотах, на низах будет лажа.. и т.д.
для волги думаю лучше брать для средних оборотов..

Добавлено через 46 секунд
ЗЫ EzDuN, а тебе обязательна такая подпись ? (размер и цвет)
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
EzDuN, _http://www.master-motor.ru/cams/index.php?action=shaft&type=zmz&model=406 вот тут всё описывают, почитай. Я у них брал, крутит весело :)
 

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
Дороговато на ентом сайте все
а такие валы никогда не стоили дешево.
у "картюнинга" конечно накрутки довольно большие, но у других фирм будет не на много дешевле.

по эффективности, замена стокового вала на тюнинговый дает заметную прибавку, это один из первых шагов по форсировке.
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Валы нуждин продаются с разрезными шестернями в к-т 12 тыс, окб двигатель валы без звезд ~9 тыс+ звезды 1500-2000 руб. У нуждиновских валов маленький подъем и одинаковые фазы, у окб двигатель фазы впуск\выпуск валов разные( впуск с более узкой фазой и меньшимм подьемом) имхо мотор будет более эластичный, момент из-за большего подъема теоретически должен быть выше, многое зависит от их настойки перекрытия.
Для города лучше всего 34\38 валы окб двигатель, на крайняк 38\42. До 2000 тяга потеряется, после 3000-3500 ощутимая прибавка. Макс мощность увеличиться на 15-20 л.c, момент на 20-30 нм.
Хочу заметить, что их надо выставлять и писать прогу под них, задумайтесь нужно ли вам это. Стандартный выпуск тоже нужно менять, хотяб на евро 2 т.к. в стандарте выпуск душит мотор (51 труба, 48 гусь, пробка в 1 резонаторе). Если делать гбц то комплексно, доработка каналов,доработка камер сгорания, доработка клапанов, пружины клапанов ваз 2108(не подделка!), тарелки клапанов можно дюралевые, если есть деньги титановые:) Тогда с валами можно получить 180 сил\240 нм, что недавно и было доказано) Стандартных форсунок хватает до 175-180 сил, бензонасоса до ~230-240 сил.
 

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145
EzDuN, _http://www.master-motor.ru/cams/index.php?action=shaft&type=zmz&model=406 вот тут всё описывают, почитай. Я у них брал, крутит весело :)

Расскажи пожал поподробней какие и почем брал, и что при установке понадобилось.
зы: голову снимать не буду, буду менять токо валы.

Добавлено через 8 минут 44 секунды
Для города лучше всего 34\38 валы окб двигатель, на крайняк 38\42. До 2000 тяга потеряется, после 3000-3500 ощутимая прибавка. Макс мощность увеличиться на 15-20 л.c, момент на 20-30 нм.

38/42 Вариант форсирования двигателя по оборотам
Обеспечивает наибольшее увеличение крутящего момента на высоких оборотах. Требует проверки запаса хода клапанных пружин.


????
 
Последнее редактирование:

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145
валы для высоких оборотов не бери! иначе будет непонятно что.. на низах будет провал, а масса у машины большая.. тяжко трогаться будет

Думаешь настолько хуже будет??
Ладно подождем, еще ктонибудь чтонибудь посоветует.
главное сейчас не поторопиться, чтоб потом локти не кусать:rofl::gaz_love:
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
EzDuN, 100% или ты будешь подгазовывать, что бы тронутся.. но думаю наше сцепление долго не прослужит... да и в пробках это ужас..

у меня у друга на восьмерке стояли такие валы.. так надо чуть подгазовывать.. если воткнуть 1 передачу и отпустить педали, машина не могла ехать на холостых!

что бы тронутся нужно подкрутить движок до 2000, потом отпускать сцепление.. а у нас не забывай, масса на порядок выше..

на волгу ставят или валы для низов или для средних оборотов.. зависит от стиля езды

ты же не планируешь на волге ездить в рабочем диапазоне оборотов 4000-6000 :)

Добавлено через 5 минут 2 секунды
так же, у меня была таёта матрикс с движком 1.8 и мощьностью 180 лошадей
там типа спорт с завода.. без турбины.. движок штатно крутится до 8000
так вот, она расчитана на высокие обороты... ей самое оно это 5000-8000, на 6500 у неё пик
так вот, низов у неё нету вообще, что бы тронутся нужно чуть подгазовать.. и, самое прикольное, кто бы не садился первый раз, 100% глох :) даже официалы в таёт-сервисе :)

но заметь, эта машина расчитана на обороты до 8000 заводом, и рекомендуют крутить до 8000... и ради этого пришлось отказаться от низов..


вот и подумай, что будет с волгой, масса 1500+ кг, мощьность 135лс, нет низов.. жесть

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
да и друг на восьмерке делал по 2 капиталки в год :)
восьмерка была кстати не плохой.. там весь движок переделан был..
а поставив такие валы на волгу ты убьешь мотор
 
Последнее редактирование:

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
вы на машине с валами 38\42 ездили ваще? С ними низы есть,трогаться тяжелее конечно,особенно с дополнительным весом.Но это стоит того, мотор намного лучше крутится, хорошая тяга с 3000-7000. Низов не будет с валами у которых фазы 280-300, зато большая прибавка мощности, но в городе очень тяжело ездить. Много зависит от гбц, каналы надобы доработать и перегородку между впуск каналами(кто то ваще ее спиливал)тогда тяга на низах будет нормальная.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Beer, а толку от перегородки ? если клапана открываются "не в тот момент" :)

а вот каналы дорабатывать нужно, еще клапанам юбки подтачивают и т.д.

но все эти доработки сводят ресурс движка к 30 тысячам и капремонт :)
 

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145
А какие лучше для городского режима, но чтобы бдыть первым в потоке, и со светофора тоже, оно впринципе и сейчас так, но хочется чего то лучшего!:eek:rc::crazy_pil
 

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145
Прямоток от штанов, а в конце сие чудо:
picture.php


Добавлено через 3 минуты 27 секунд
EzDuN, а у тебя сколько секций глушителя ? 2 или 3 ? стоит доп секция резонатор-пламягаситель ?

А к чему вообще этот вопрос?
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
вот посередине перегородка... душит сильно :)

колво дырок мало и их размер не велик... душит сильно движок..

я её вынул и всё в ажуре :) если у кого стоит, советую вынимать.. или покупать трубу без резонатора
 

Вложения

  • Резонатор.jpg
    Резонатор.jpg
    27.8 KB · Просмотры: 159
Последнее редактирование:

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
1)Для волги нужен выпуск 57-60 диаметра, особенно если будут доработки(после 3500-4000 даже на стоке нормального продува нет). Важно расположение резонатора, за счет расстояния между выпуск клапанами и резонатором можно получить небольшой прирост на опред.оборотах. Предположим у меня резонатор от 31022 расположенный у моста, небольшая прибавка на низких оборотах.
2) Насчет валов вы правы, многое зависит от фазы валов..но прибавка от доработки гбц ощутимая(даже от простой шлифовки)
3) Для города удобнее всего валы 34\38
4) Клапана облегчаются, изменяется фаска(30 град) ходят нормально, недостаток их в маленьком пояске прилегания к седлу, ухудшается тепло отдача. преимущества: получается как бы увеличение подъема(клапан открывается больше), улучшение тяги на низах.
5) Про ресурс 30 тыс вы не правы, многое зависит от стиля вашей езды..
 

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145
А в чем отличие вот этих валов _http://www.kartuning.ru/shop/product/101634/ ?

Добавлено через 7 минут 22 секунды
3) Для города удобнее всего валы 34\38
4) Клапана облегчаются, изменяется фаска(30 град) ходят нормально, недостаток их в маленьком пояске прилегания к седлу, ухудшается тепло отдача. преимущества: получается как бы увеличение подъема(клапан открывается больше), улучшение тяги на низах.
..

а при установке таких валов(34\38) прибавка мощности сильно будет ощутима, а то покупать смысл есть воовще?
знакомый говорил мона поставить от 405, а с ними какой эфект будт??
 
Последнее редактирование:
Сверху