• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ржавеют двери как притормозить процесс

Айдар990

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
101
Реакции
12
Баллы
99
Народ наверное это у всех так сам наблядал волги. Пороги нормальные а вот двери с низу углы ржавеют блин и красска бугриться можно как то это дело претормозить? Летом на покраску наверное да зима впереди с этой солью блин.
 

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
nikoli , дефлекторы на окнах стоят . В дверях в самом низунизу в месте завальцовке (т.е в самой нижней точке есть два технологических отверстия - вода через них стекает . Но в саму завальцовку в микрощели она все же попадает , плюс конденсат . Когда вскрывал очаги , вся гниль именно внутри .
Краска туда не попадет просто . Масло , растстоп можно конечно , но во-первых запах , во-вторых ржа попрет наружу под краску , и боюсь , как бы до середины дверей она не вздулась . Побкрашивать будет проблемно , т.е обезжирить от масла .
Надо обдумать все хорошо .
Хотя делаю сейчас почти в полевых условиях и полностью вручную и задача продлить жизнь хоть на 2-3 года дверям .
 

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
Та , что на 1-м фото пока сохнет , 2-ю к вечеру еще подлечил и поставил 3 заплатки с внутренней стороны из оцинковки на заклепки (шляпки потом наполовину стачиваю ). Завтра днем , как разогреет , буду ваять стеклокомпозит .
Правые не так сильно подгнили . Но зато по-хорошему их бы полностью перекрасить ( посередине была продольная вмятина , 4 года назад наскоро заделал) и при близком рассмотрении вид не очень . Вообщем видно будет . Сейчас надо определиться , что внутри сделать . Есть в наличии мовиль . А растстоп врядли у нас продается .
Еще сделаю фото сделаных левых . Там уже водительская совсем по всей длине и 5 -7 см шириной гнилая была , включая 2/3 рамки . А у задней угол поностью отпиливал , потом по жестянке стеклокомпозитом (типа) ваял и шпаклевкой выравнивал .
 

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
nik8969 , хорошо все сделано канеш ! Но и состояние в сравнении с моими хорошее . Потому просто продлил агонию как мог .
После раздумий внутрь залил цинкарем сначала , затем нитроэмалью по ржавчине и сегодня задул мовилем с цинком . А вот резинку снимал только на водительской изначально . Т.к рамки тоже наполовину сгнили . А надо бы в полуживых местах обработать . Вот последняя лежит . Проблема ! В местном магазине кончилась Скат в аэрозоли . И даже в Москве друг заехал в Кемп - нет . Надо заказывать или кататься по ближайшим городам искать краску .
 

nik8969

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
112
Реакции
9
Баллы
79
nik8969 , хорошо все сделано канеш ! Но и состояние в сравнении с моими хорошее .
)))))Рассмешили. Все двери от и до переваренные. Проблемы те же, прям один в один. В первую очередь сгнили углы, и местами (где-то больше, где-то меньше) нижняя кромка. Да там видно все на видео.
Но без сварки, конечно, тяжело что-либо делать, спору нет. Удачи, ждем отчета как получилось.
 

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
)))))Рассмешили. Все двери от и до переваренные. Проблемы те же, прям один в один. В первую очередь сгнили углы, и местами (где-то больше, где-то меньше) нижняя кромка. Да там видно все на видео.
Но без сварки, конечно, тяжело что-либо делать, спору нет. Удачи, ждем отчета как получилось.
Рамка целая . Сварку сначала не заметил , извиняюсь .Мне даже под уплотнитель пришлось пазы формировать на 2-х дверях .
Жду краску из Москвы . Покрасить не айс получилось , но все же !
 

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
Я стекловолокном с эпоксидкой и оцинковкой на клепках в качестве основы для композита делал недавно . 4 двери весь низ гнилой был . Вырезал гниль , преобразователем , затем оцинковку по форме внутрь , потом стеклокомпозит слоями и шпаклевка , ну и грунтовка , база , лак . Но оооочень кропотливо и долго . Никаких сварок и электричество только дрель для полировки . ЛКМ из баллончиков врядли проживут долго а то что под ними 2-3 года точно . Проверено на пороге Нивы . Сфоткаю , что получилось , если не забуду . Это чисто мое решение без агитации .
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подскажите пожалуйста что можно с этими дверьми сделать ,желательно не сваркой.

получается, что и крыло тоже пошло левое... Для начала, я бы снял ливневую решетку, между лобовым и капотом. Посмотрел бы что там твориться. По ходу оттуда вода в крыло попадает. Со ржавчиной ничего не сделаешь, если она началась, то усе- надо ее удалять! Вырезая полностью, никакие преобразователи надолго не помогут, всё равно зацветет. Тут вопрос в эстетике, смотря какой результат хочешь получить... Можно вырезать пенку и приклепать ее на заклепки, подшпатлевать, грунт, окраска. Но у тебя там угол пошел, а это уже часть каркаса двери... Только зачистить, и заделать эмпоксидкой с волокном, есть готовые шпатлевки. Но всё это временное. Сварка тоже не вариант- где шов будет- точно зацветет еще больше!
 

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
Правая сторона как будто ничего и не было , левую решил поэксперементировать с покраской переходом из баллонов , но цвета Автон чуть темней был , потом Мобихелл привезли , он чуть светлей оказался . Короче , под углом незаметно а напротив с 3-х метров видно . Справа по верхнее ребро базой и полностью лаком .
Канеш это временно , как я писал , но у меня такая цель и быоа . Главное ,лак . 50х50 что потрескается . Было бы оборудование и помещение , покрасил бы из пульверизатора .

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
Мдяааа ! А фото то никудышное ! Ну реально для себя нормально ! Мужики , кто видел , не верили , что эпоксидка и краска лак из баллонов .
Вверху вроде фото в процессе выкладывал .
 
Последнее редактирование:

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Ребята, подскажите мне пожалуйста. У меня на заднем крыле машины появились желтые (золотистые) точки. Поверхность шершавая. Не отмывается , не отколупывается (пробовала ногтем). Может ли быть производственным браком , если нет - откуда взялось это напыление только на крыле . Машине около года, черная. Возможна ли корозия под покраской.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Хендай Солярис.
Вряд ли эти точки имеют отношение к ржавчине .
У меня на заднем крыле машины появились желтые (золотистые) точки.
Скорее всего это результат какого то внешнего воздействия (кто то чем то вам её покрасил)
Не отмывается , не отколупывается (пробовала ногтем)
Попробуйте каким нибудь очистителем (из автохимии) , на волге я подобные проблемы устранял "очистителем битумных пятен" или сольвентом.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Хендай Солярис.

Восковой полировкой попробуй, только не для полировки , а по уходу за кузовом (она является одновременно чистящей). Если это налет от какой нибудь гадости снаружи - уберет.
Склоняюсь к тому что это пыльца от краски, если поблизости кто-то красил могло ветром надуть.
 
Последнее редактирование:

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так она по крылу и должна стекать.

Ну так надо защищать там металл!!
Вот одна из идей http://kolhozing.ru/00/20/vodootvod-na-volge.html

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Правая сторона как будто ничего и не было , левую решил поэксперементировать с покраской переходом из баллонов , но цвета Автон чуть темней был , потом Мобихелл привезли , он чуть светлей оказался . Короче , под углом незаметно а напротив с 3-х метров видно . Справа по верхнее ребро базой и полностью лаком .
Канеш это временно , как я писал , но у меня такая цель и быоа . Главное ,лак . 50х50 что потрескается . Было бы оборудование и помещение , покрасил бы из пульверизатора .

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
Мдяааа ! А фото то никудышное ! Ну реально для себя нормально ! Мужики , кто видел , не верили , что эпоксидка и краска лак из баллонов .
Вверху вроде фото в процессе выкладывал .
Молодец! Но по весне еще раз осмотри там, с внутренней стороны особо. Лучше на зиму замовиль.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@Sergey029, Зря, шланги там не нужны, забьются мусором быстро.

Добавлено через 22 минуты 55 секунд
Ну так надо защищать там металл!!
В передней стойке есть оверстие с заглушкой
 
Последнее редактирование:
Сверху