• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена 406\3 на 405,нюансы

windofchenge

Общительный
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
64
У меня неожиданно появился новый 405 двигатель(вот так,бах с неба:)),старенький 406 уже 300 000 прошёл,в принципе он нормальный и тянет не плохо,но всё равно решил весной мотор поменять,а 406-му капиталочку сделать и нехай в гараже стоит,жрать не просит.подскажите что нужно ещё менять,мозги или проводка,в общем хочу подготовится ,как говорится,заранее. и по поводу переоформления,у меня в свидетельстве указаны номер и модель движка,нужно ли в гаи ехать или нет.авто газель(3302)за ранее спасибо.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
зачем тебе переоформление, я езжу на двух машинах и на них сменяны моторы. Ничего в гаи не оформлял. Это же для продажи переоформляют
 

windofchenge

Общительный
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
64
ну дело в том что с недавнего времени двигатель вообще убрали из списка номерных агрегатов т.с.,теперь это запчасть,и в мрео при оформлении его не указывают в СРТС,но на ТО(у частника) мне сказали что вроде как если в СРТС указан мотор то переоформлять все равно нужно,а на учет я машину ставил 20100 году,тогда и вписывали,но с другой стороны у меня считается грузовой А\М,и какой мотор там стоит их ваще не интересует ни на ТО ни в страховой...так что ХЗ,но не вечно же она у меня будет,все равно рано или поздно её продавать буду,не хотелось бы чтоб проблема вылезла у окошка в ГАИ:stop:
и ещё спрашивал сию проблему на постах в многих регионах,все ИДПС плечами пожимают.....
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Мозги и проводку однозначно менять, так как 4063 это карбюраторный.

Добавлено через 25 секунд
P.s. проводку мотора.
 
Последнее редактирование:

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Поддержу! Тоже планируется на Газели замена с 406-го карбюратора на 405-й Е3. Значит только проводка и ЭБУ? А что по системе питания? Обязательно ли ставить погружной насос в бак? Или можно обойтись подвесным?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
А что по системе питания? Обязательно ли ставить погружной насос в бак? Или можно обойтись подвесным?
Ну,если 405-й Е-3 в стандарте и ЭБУ для него планируется Микас 11ЕТ,то придётся в бак.Т.к. РД для подвесного насоса,расчитанный на давление 4 атм найти трудно.Хотя какой-нибудь тюнингово-регулируемый в природе есть.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
А разве гайцы смогут отличить разницу 406, от 405?
Недоооценивать умственные способности работников ГИБДД иногда чревато,знаете ли...:stop:
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Недоооценивать умственные способности работников ГИБДД иногда чревато,знаете ли...
А чего мне их недооценивать, я же не просто разговоры разговариваю лишь бы говорить.
У меня ездит одна газелька с 406-ым ДВС инжектором снятым framsi с волги рестайлинга, до этого родной ДВС 405-ый был. Ездит по всей России на грузоперевозках, так что варианты что ты еще не попался или у вас гайцы тупые не катит. Расскажи отличительные признаки ДВС 406 и 405 евро2, которые гайцы знают.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Расскажи отличительные признаки ДВС 406 и 405 евро2, которые гайцы знают.
Ну,слушайте.Тема называется "Замена 4063 на 405..."А так как двигатель 4063 карбюраторный,то разница с 405-м инжекторным будет прямо-таки бросаться в глаза.И доблестные работники ГИБДД смогут всё это увидеть.А вот разница между 40621 с Волги и 405-м с Газели действительно минимальна - увидеть диаметр цилиндра на неразобранном моторе затруднительно.:rofl:
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
а чего если сказать гайцам что карб достал и поставил инжектор на 406 они что разберутся что это 405? В соседней ветке инжекторы на 402-е ставят, но это же не означает что они потом документы на ульяновцы переделывают модель то не поменялась.
Да сейчас вообще на ДВС не смотрят поэтому им похрен инжекторный он или карбуратор.
Ну да ладно кому охота пусть через НАМИ делают.

сечйчас разведут тут тему как же мощность поменялась налоги не платятся, но на такие мелочи обычно не обращают внимание особенно когда регистрация ДВСотменена. На дизелях тоже турбины то снимают то ставят, но мощность то не бегут переделывать.
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Постараюсь для пользы форума когда начну замену двигателя сделать подробный фотоотчет как и что происходило и к чему это привело:haha: Авось кому нибудь да пригодится....
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
а чего если сказать гайцам что карб достал и поставил инжектор на 406 они что разберутся что это 405?
Да говорить можно всё что угодно.Речь то не об этом.А от том,что не надо всех считать идиотами.Одно дело когда двигатели внешне не отличимы,а другое,когда разница очевидна.
 

aqua

Освоился
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Ребят, кто подскажет: есть ли смысл менять 406\3 на 405?
я тут поменял масло.. с промывкой на холодную..
в общем до промывки в -26 заводился без проблем, а как промыл в -2 еле еле стал заводиться. Поехал в сервис и там "обрадовали": компрессия в одном 3, в остальных 4 :wall:
Сказали переборка. Но вот думаю может лучше тогда 405 инжектор поставить заместо моего 406 карбюратора?
 
Сверху