• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Профилактика ДТП

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
Сразу оговорюсь, если не в тему, перенесите в соответствующий раздел. Огромная просьба не в курилку, там тема пропадет...
Очередная подборка! Жестко но полезно ! задумайтесь лишний раз
http://www.youtube.com/watch?v=IKidj73kNqg&feature=youtube_gdata_player
Сколько не смотрю, все мне кажется, что то скорость превышают, то дурят... или мне кажется?:smoke::smoke:
Я прекрасно понимаю, что чтоб такого не произошло нужно соблюдать правила, а еще!?
Давайте поговорим, кто чем руководствуется, чтоб предотвратить ДТП.
Какая профилактика?
У меня:
1- соблюдение ПДД
2- Правило ДДД
3- слежение за технической исправностью автомобиля.
Может я что то упускаю?
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Давайте поговорим, кто чем руководствуется, чтоб предотвратить ДТП.
Какая профилактика?
Естественно ДДД, тех. состояние авто, здравый смысл и ПДД. Примерно в такой последовательности...
 

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
Очередная подборка! Жестко но полезно ! задумайтесь лишний раз
http://www.youtube.com/watch?v=IKidj...e_gdata_player

да уж,насмотришься и нога на газ давит уже не так сильно.....

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
кто чем руководствуется, чтоб предотвратить ДТП.

к сожалению не все зависит от тебя,даже если на 100%соблюдать пдд, во многих случаях вылетает в лоб фура,и если реакция и опыт есть-тогда успеешь уйти от лобовухи,а если нет....храни тебя господь,в сухом прохладном месте
 
Последнее редактирование:

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
возможно невтему но хочу сказать что нестоит спешить с замной резины на зимнюю только по тому что все начали переобуваться . шипы на осфальте скользят тоесть на шипах на чистом осфальте машину будет гораздо труднее остановить нежели на летней резине а вообще самый лутший вариант зимней резины это безшиповая липучка
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Не уверен что успеешь остановиться - не разгоняйся. Тише едешь - дальше будешь (с). Я пару раз проскакивал перекрёстки на моргающий зелёный, но потом насмотрелся роликов на ютубе - теперь или еду как ехал, или оттормаживаюсь.
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Руководствоваться надо тем, что у нас на дорогах война. Очень хорошее наблюдение, что какой человек в жизни, такой он и на дороге. Чудаков на букву "М" очень сейчас много. Жаль, что не все могут позволить себе в 12 ночи остановиться на просёлочной дороге и дать себе волю разнести бухих ублюдков, которые тебя подрезали, а потом вываливаясь из машины на ходу махали руками чтобы ты остановился. Зло совсем не победишь, но если всегда так с ними поступать, вбивать им истины на им понятном языке, чуть получше станет. И ещё такое наблюдение. В 90-е приходилось иногда накручивать по 1000 в день за рулём и что интересно. Пока пиликаешь, в потоке уже знаешь примелькавшиеся за день-два машины, которые двигаются с тобой в одном направлении. То ты впереди, потом перекусы-заправки - они впереди. И тут впереди авария. Особенно когда начинается дождь. Лежат тела, укрытые чем нашлось, кровь-масло на асфальте, бадминтон и прочее из прошлой жизни. Объехав аварию, поток движется с черепашьей скоростью, все переваривают увиденное. Проходит час-два, и поток потихоньку набирает скорость, впечатления поугасли. Далее опять какая-нибудь жесть, и всё повторяется. Наверное, надо не бояться видео с мест ДТП и всем их показывать, и экскурсии делать на стоянки, куда это железо свозят.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Наверное, надо не бояться видео с мест ДТП и всем их показывать, и экскурсии делать на стоянки, куда это железо свозят.
вышел тут покурить дня 3 назад, мимо чешет эвакуатори и на нем то, что когда-то было нексией. Из относительно живого задние колеса и все что от них - багажник. Остальное - лепёшка.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
У меня:
1- соблюдение ПДД
2- Правило ДДД
3- слежение за технической исправностью автомобиля.
Может я что то упускаю?
ты упускаешь все самое главное, дружище :drinks:
1. ниочем
2. ниочем
3. ну хорошо... это сложно оспорить :)
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Я считаю, что Волга должна ехать солидно. Не лететь, выпучив глаза, моргая всеми лампочками, а именно солидно. А эта солидность и подразумевает соблюдение и ПДД, и ДДД.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Чтобы снизить вероятность попадания в ДТП, надо постоянно сканировать все происходящее вокруг на 360 градусов... и думать не только за себя, но и за других водителей, которые вокруг.
Идущая впереди машина без видимых причин притормаживает? Возможно, он видит что-то такое, чего не видишь ты. Не надо лихо обгонять его, лучше тоже сбросить скорость.
Справа от тебя идет машина, а впереди сужение дороги? Прибавь или сбавь скорость, чтобы он мог нормально перестроиться, не подрезав тебя и не въехав в бок.
В соседнем ряду на корпус впереди едет машина? Догони или отстань, ведь ты у него, скорее всего, в слепой зоне.
И куча всего подобного...
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
и экскурсии делать на стоянки, куда это железо свозят.
у насперед МКАДом, на Рижке еть такое место... стоянка еще 3 недели назад была пустая, тамфуры тормозили, а сейчас битком забита покореженными кусками металла, нет и намека что это было: авто, или сарай с сеном((((((
На дорогах за 10 месяцев этого года погибло или пострадало 23тыс. человек....
так что страшно........:(:(:(
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
1. (соблюдение ПДД) - ниочем
соблюдение ПДД - вторично, если не третично
на первом месте стоит другое правило - НЕ СОЗДАВАЙ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ

при этом ПДД часто нарушаются...
как говорят гаишники - ездить надо не по ПДД, а по дороге :)
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
на первом месте стоит другое правило - НЕ СОЗДАВАЙ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ
То есть, если не вынуждать других изменять скорость и направление, можно проезжать перекресток на запрещающий, несоблюдать скоростной режим, нестись по встречке и т.п? Это переходит в привычку и уверенная езда перерастает в самоуверенную, что приводит к
На дорогах за 10 месяцев этого года погибло или пострадало 23тыс. человек....
так что страшно.......
Кстати, половина из них даже не поняла, что была создана аварийная ситуация. Им просто въехали в лоб.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
То есть, если не вынуждать других изменять скорость и направление, можно проезжать перекресток на запрещающий, несоблюдать скоростной режим, нестись по встречке и т.п? Это переходит в привычку и уверенная езда перерастает в самоуверенную, что приводит к
ПДД - 60 кэмече
поток в левой - 90
будете ехать в левой 60 - все будут вас объезжать создавая аварийную ситуацию

а еще хуже, если вы внезапно выедете в левую с боковой дороги, и будете меедленно разгоняться... тяжелая авария гарантирована, создали ее вы - хотя не нарушили ни одного пункта правил :)

так же опасно резко тормознуть перед перекрестком - вам со всей дури въедут в зад, вышибут на перекресток, где вы получите вбок от стартовавшей слева \ справа машины... а то и от обеих сразу (см. видео на ЙуТубе)... и опять - ПДД не нарушены, а тяжелейшая авария налицо

ну - и так далее :)

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
Им просто въехали в лоб.
лично мне на трассе в лоб выходят постоянно... по ПДД я должен твердо держаться своей полосы... а "по дороге" если мне навстречу идет колонна грузовиков, я знаю - щаз вылетит ктото на обгон прямо мне в лоб... я заранее снижаю скорость, смещаюсь вправо и о чудо - неосмотрительно выскочившему на обгон хватает времени и места чтобы вернуться в поток

в каком ПДД это написано ? :)
 
Последнее редактирование:

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
ПДД - 60 кэмече
поток в левой - 90
будете ехать в левой 60 - все будут вас объезжать создавая аварийную ситуацию
Еще в школе учили - надо двигаться со скоростью потока, но почему же этот поток перед каждым скоростемером или гайцем дружно тормозит? Так что это не показатель. В тех же правилах написано:"Водителю запрещено...Создавать помехи другим водителям, двигаясь с...малой скоростью;
резко тормозить, кроме предотвращения ДТП". Так что если впереди кто-то резко тормозит (кроме утырков), значит кто-то перед ним нарушает эти самые, вами не любимые, ПДД.
Я тоже не ангел и, естественно, тоже их нарушаю. Но всегда надо иметь холодную голову.
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
В тех же правилах написано:"Водителю запрещено...Создавать помехи другим водителям, двигаясь с...малой скоростью;
резко тормозить
а можно пункт ПДД ?

я нашел только
"ПДД РФ
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. "

но тут речь идет исключительно о маневре, а не о движении со скоростью 60 кэмече в левом ряду, и не о выезде в левый ряд с медленным в нем разгоном... и не о торможении на жетлтый сигнал светофора

у нас в ПДД это не прописано - поправьте меня со ссылкой на конкретный пункт ПДД
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Увы, только сейчас дошло, выдержка из казахстанских правил
 
Сверху