• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вода в салоне(багажнике)

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проблема такая у моей 31029... После каждого дождя у правого переднего сидения постоянно лужица под ковриком...
Какие будут варианты, через что может заливать? :swoon:
надоело газетки под коврик сувать и после каждого дождя "кашу" доставать... :fie:
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
@Тяжелослов, Спасибо за ответ! Вобще то стекло уже ширины багажника,и расстояние до карманов от стекла....странно как вода туда попадает как вы нарисовали...Проверю эту версию.Спасибо!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
странно как вода туда попадает как вы нарисовали
Через вентиляцию попадает, через отверстия на стойке заднего стекла.
Видимо конструкторы предполагали, что вода будет самостоятельно вытекать наружу через отверстия внизу этих карманов. но не тут-то было! Мы же сами-с-усами! Мы же эти отверстия все плотненько залепили!!!

Как выходит вода из дверей? Вот точно также и должны выходить из багажника. А ещё есть путь воде вперёд, в соединение крыла с порогом, через усилитель этого порога.
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
Через вентиляцию попадает, через отверстия на стойке заднего стекла.
Видимо конструкторы предполагали, что вода будет самостоятельно вытекать наружу через отверстия внизу этих карманов. но не тут-то было! Мы же сами-с-усами! Мы же эти отверстия все плотненько залепили!!!

Как выходит вода из дверей? Вот точно также и должны выходить из багажника. А ещё есть путь воде вперёд, в соединение крыла с порогом, через усилитель этого порога.

А в каком месте эти отверстия? Я даже не знал о них,только знал что у дверей есть.....может предыдущий хозяин их залепил....Вобще то я снимал решетки вентиляции,но не нашел там ничего чтобы оттуда вода попадала в багажник....Спасибо за ответ!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
.Вобще то я снимал решетки вентиляции,но не нашел там ничего чтобы оттуда вода попадала в багажник.
Я однажды проследил: на пыльной поверхности отчетливые следы стекания воды были. Через них вода 100% течет.

А в каком месте эти отверстия?
Наружная железка порога имеет щели по нижнему краю. если их замазать - изнутри сгниёт мигом, точно как и с дверями. Кроме того, внутри усилителя порога тоже есть отверстия, закрывающиеся резиновыми заглушками. Они не должны быть всегда открыты - их открывают для обработки всякими ингибиторами антикоррозионными. Бывает, что эти заглушки теряются. Тогда вода непосредственно снизу (а ещё и из колесное арки!) затекает.
По карману позади крыла точно не помню, но тоже должно быть дренажное отверстие.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Вобще то я снимал решетки вентиляции,но не нашел там ничего чтобы оттуда вода попадала
Когда делал шумо-вибро изоляцию машины я их просто залепил наглухо. Да, вентиляция салона ухудшилась, но не настолько, чтобы прямо совсем плохо стало. Начинает потеть заднее стекло - обогрев включал. Потеют задние боковые - вентилятор печки посильнее включал. Совместно с кондиционером распотевали все окна мигом.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
Вот и меня постигли проблемы, только летом сделал радиатор печки, как сейчас обнаружил гигансткую лужу с пассажирской стороны, затекающую и к заднему сиденью. думал опять печка, но нет, тосол на месте, а в салоне явно просто вода, какраз пошли дожди проливные. Пока смотрел печку, снял нижнюю картонку под ней - она явно влажная со следами потеков. при этом сколько ни проливал лейкой пассажирскую сторону снаружи, никак не смог заметить течи в салон.. впечатление такое, что через шахту печки наливает, но как понять не могу, если лить в панель дворников - все сливается по краям на землю без потоков в салон. куда еще глядеть? уплотнитель лобового вроде тоже проливал - за торпедой не мокнет.
ЗЫ сегодня откручу панель дворников гляну, не стоит ли вода в печке, сначала думал засверлиться миллиметровым сверлом в короб печки из салона, но жалко.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Грязная машина постояла под дождём.
Результат - подтёки грязи в углах лобового стекла.
Летом менял стекло, не проследил.
Поставили без герметика. :(
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
при этом сколько ни проливал лейкой пассажирскую сторону снаружи, никак не смог заметить течи в салон.. впечатление такое, что через шахту печки наливает, но как понять не могу, если лить в панель дворников - все сливается по краям на землю без потоков в салон. куда еще глядеть?
Было тоже самое. Это течет через уголок стекла. После замены уплотнителя течь прекратилась. Когда вынул старый уплонитель в правом нижнем уголке была колбаска заводского герметика, она не давала резинке нормально обжать проем. Слева была такая-же колбаска но там не текло.
Я думаю что с крыши вода попадает под резинку, а потом через правый уголок стекла попадает в салон.
Можно закачать медицинским шприцом литол под резинку по всему периметру, должно помочь.
Но первым дело если машина ингжекторная с ЭБУ нужно убрать мозги в сухое место, иначе им хана.
 
Последнее редактирование:

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
@Alonso121, очень может быть, выкрывал панель дворников - промазал пару потенциально подозрительных мест, в печку вроде не текло. При ближайшем рассмотрении из салона, вроде есть нето запотевание, нето потеки по шву кабины между моторным щитом и крылом у ног переднего пассажира. Попробую разглядеть угол стекла попозже. Машина не инжектор, но хорошего для проводки мало.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
литол под резинку
Ну да... А резинка у тебя точно бензомаслостойкая?
Вынимай оба стекла, суши уплотнители и устанавливай все назад, предварительно нанеся на все сочленяемые поверхности Body-940.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Вынимай оба стекла
Если сами выпадут, то буду сажать на Body-940. С литолом уже давно езжу, по моему резинке по фигу и главное сухо.
Маслом резинку многие герметизариют, найди в интернете хоть один случай что резинка развалилась и стекло выпало. Не найдешь ты его, потому что резинке по фигу.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Да я же не настаиваю. Кто как хочет, так и герметизирует. Некоторые особо не заморачиваются и вообще садят на силиконовый герметик.
К стати, проблема тоже решается на 100%. Потом вместе с краской стекло снимается, но то уже такое...:crazy:
 

павел гусев

Общительный
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
87
Баллы
89
Сверху