• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

РАСТ СТОП

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
ребята!!! кто пользовался и какие отзывы?пишите поподробнее
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Michel, Да, при помощи компрессора и пистолета для мовиля( это двери. багажник и тому подобное), а лонжероны при помощи шланга, а на конце распылительная головка. На новую вылил 3-4 литра( точно уже не помню, 5 лет прошло), а каждый год под осень лью 2 литра( дорого конечно:() но кузов дороже:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Michel, Забыл, я его ни с чем не бодяжу, только смешиваю между собой.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Aleksey31105, а Вы не могли бы подсказать, где взять такую головку, или может как изготовить, а то я хотел продуть пороги, но не знаю как подобраться к внутренним поверхностям?

Компрессор, мовильница есть. И Раст Стоп тоже :)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
хотел продуть пороги, но не знаю как подобраться к внутренним поверхностям?
С торца порога сзади есть отверстие, если отогнуть подкрылок его видно.

Компрессор, мовильница есть.
Этого хватит, никаких шлангов не надо, аэрозоль заполнит все полости сам.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Aleksey31105, у меня пороги и короба новые, но уже обработаны изнутри смесью трансмиссионки с мовилем, РАст Стоп уже нет смысла тогда туда заливать, как я понял он не ляжет?
а на счет кузов дороже это да, кредит в банке пришлось брать чтоб расплатиться за ремонт...
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
С торца порога сзади есть отверстие, если отогнуть подкрылок его видно.
Это-то как раз понятно, мне кажется, что до всех полостей мовильница просто не доберётся из-за короткой трубки-распылителя.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ребят, 1 литр рас стопа для внутр. полостей порядка 500 руб, как вы им проливаете? или это об компрессоре речь, так это уже не проливка называется...бодяжить его можно с чем-то?...или вы миллионэры:haha:

Ну если машину любишь - то не жалко много хорошего средства купить.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
что до всех полостей мовильница просто не доберётся из-за короткой трубки-распылителя.
Не надо никуда добираться туман из антикора сам проникнет в любые щели, я вдувал в порог с торца, а пёрло из всех отверстий в пороге и в салон попадало даже.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Не надо никуда добираться туман из антикора сам проникнет в любые щели, я вдувал в порог с торца, а пёрло из всех отверстий в пороге и в салон попадало даже.

Все правильно. Для этого надо готовить нормальный антикор самому и перед самым применением разбавить его бензином. И тогда гарантированно получится отличный "туман". А бензин через 5-10 минут испарится, оставив антикор в "девственном" состоянии.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Все правильно. Для этого надо готовить нормальный антикор самому и перед самым применением разбавить его бензином. И тогда гарантированно получится отличный "туман". А бензин через 5-10 минут испарится, оставив антикор в "девственном" состоянии.
ёшкин кот, раст стоп разбавить бензином?
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
ребят, 1 литр рас стопа для внутр. полостей порядка 500 руб, как вы им проливаете?
На всю машину ушло всего 5 литров расстопа, для внутренних полостей и для наружних поверхностей. При этом около литра просто слилось на землю, т.к. с избытком всё залили.
 

f2i

Общительный
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
87
Реакции
14
Баллы
84
На всю машину ушло всего 5 литров
Что-то многовато. У меня на сухую 2,5л для внутренних и 1л для днища и то вытекал. Для внутренних полостей купил пистолет со шлангом для антигравия. У него на конце шланка наконечник, разбрызгивает на 360град. Сам пистолет идеально накручивается на банку с Раст-стопом. Очень удобно. В багажнике просверлил коронкой на 20 три отверстия, которые потом заглушил резиновыми заглушками. Два отверстия ближе к колесным аркам (в этом месте крылья хорошо гниют) и одно сзади слева от номера (с права было).

После обработки насколько раз потом низ дверей, пороги и перед капота обезжиривателем протирал (Раст-стоп наружу по кузову вылазиет). Пороги и низ задних крыльев все равно жирные.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Вроде и на холоде Раст-Стоп достаточно текучий...
Это хорошо! А вот масло в компрессоре на холоде совсем не текучее :))

Вчера задул пороги. Надо бы и остальное залить...
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
перед самым применением разбавить его бензином.
Бензин опасно как-то, я пушсало грел и солярочкой пополам, мовильницу прямо на электроплитку ставил, подогреешь и задуваешь. Теперь хочу РастСтопом пройтись, но дожди задолбали, сыро постоянно.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
мовильницу прямо на электроплитку ставил
Так безопаснее греть в водяной бане.
В свое время когда проливал Сиерру так и делал - прямо в гараже-пенале на солерогаз ставил кастрюлю с водой, а в нее емкость с мовилем :) :) :)
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
стопятьсот магазинов обзвонил в Ставрополе, нигде про Раст-Стоп не слышали, а на офсайте заказ товара временно не доступен, это происки врага какие-то
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
стопятьсот магазинов обзвонил в Ставрополе, нигде про Раст-Стоп не слышали, а на офсайте заказ товара временно не доступен, это происки врага какие-то
ПОпроси кого-го нибудь на форуме купить РАст-Стоп и отправить его тебе какой-нибудь транспортной компании, сейчас это недорого (по крайней мере по отношению к стоимости самого раст-стопа).
 
Сверху