• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема УМЗ-4216 не падают обороты. Что делать?

OlegS

Освоился
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
История такая: На холостых держит 1200-1300 об. Промыл и перебрал всю газовую, заслонку промыл (на диагностике показывает закрыта), датч. ХХ поменял, датчик заслонки поменял, перепрошил, адсорбер заглушил.... Расход увеличенный, на диагностике все ок, чек не горит. Термостат на 70, вентилятор срабатывает на 95 и ТОЛЬКО с момента его срабатывания обороты плавно уходят на 800. Все деньги просадил, не знаю, что делать!!! Может кто подскажет? :wall:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
вентилятор срабатывает на 95 и ТОЛЬКО с момента его срабатывания обороты плавно уходят на 800.
Чёт не то там у вас.При включении вентилятора должны приподниматься немного.А перепрошили на что?До перепрошивки была проблема?"Крутилка" "желаемые обороты ХХ" в какое значение выставлена?
 

OlegS

Освоился
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Прошили также,просто заново. Деталь забыл: может работать стандартно на 800. А через 2-3 часа 1200. Газую, отпускаю, те же 1200. Через какое-то время может исправиться, опять 800.
 

Шурик1979

Освоился
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
45
История) Первый раз это случилось 1 декабря того года (2011) В метель ехал с Магнитогорска до Челябинска И при переключении передач (вниз естественно) Обороты двиг. на тахометре "проваливались" до 500 об И двиг глохнет Адреналина хапнул в тот день нормально Когда по гололеду летишь в жопу впереди идущего авто ( это на шипованной зимней резине)Тормозишь очень плавно (в основном двиг. естественно)Экспедитор (истерик, напившийсь пива)орет -Нас понесло! Достал через несколько км Пообещал его выкинуть на обочину, если будет орать под ухо (Все равно, скулила эта особь непонятного пола, до Челябы, достал)Потом наловчился, перед торможением газую (при выжатом сцеплении)и потом резко переключаю передачи Но именно тогда я столкнулся с выключащимся двиг
Начал смотреть инет, там кто на что горазд Но на умз 4216 много у кого обороты "проваливаются" У меня еще ничего Только в непогоду глохнет А вот у братишки (тоже умз только с электронной педалью)в морозы постоянно глохнет Очень неприятно, едешь поворот, и двиг выключился и гидрач вместе с ним А тебе поворачивать…Сам чуть пару раз не вьехал в соседей…
Брат у меня дотошный, долго читал инет Там кто 1)датчик кислорода ,2)кто мозги.3)кто регулятор холостого хода меняет.;4)кто газовщикам "мозг клюет " Он начал с простейшего .С газовщиков Сколько они ему не говорили, что это не их вина, но он им раза 2 в месяц приезжал и они там по компу, что то вечно, то обеднят, то обоготят, то фильтр поменяют А я ждал развязки Немного похолодало и у него машина с "ума сошла" Постоянно можно сказать стала выключаться Поехал он прошивку менять или спросить Я так сильно и не понял Как его туда занесло, но посоветовали ему дроссельную заслонку почистить И тут случилось редкое явление Я испытал стыд…ведь на Ниссане (легковом)у меня было немного похожее Почистил дросель и все в ажуре А тут .Из головы вылетело
Он по братски со мной поделился информацией Я купил очиститель карбюратора за 105 р(дешевле не было) И почистил Обороты "иногда "проваливаются Но, по сравнению с тем что было.Это про супер…
 
  • Нравится
Реакции: vlr
Сверху