• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Холостые обороты 2000-3000, пенится масло в бачке ГУРа.

volganedrift

Освоился
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Авто Волга 31105 Крайслер 2010г.
Запускаю авто, холостые обороты 2000-3000,
ЭУР не работает гудит, масло в бачке в пене,уровень масла на щупе выше максимума что делать?что с машиной? Помогите пожалйста.
 

volganedrift

Освоился
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Прошу помощи.

Двигатель кажется в разнос пошел в разнос в следствие попадания ож в мотор
из-за антифриза попадающего в камеру сгорания двс вразнос не пойдёт.
ЭУР не работает гудит
может гур? на волгах не было электроусилителя рулевого. или я неправильно расшифровал?
масло в бачке в пене,уровень масла на щупе выше максимума что делать?
система замкнутая, воздух попасть по идее не может. обычно жидкость выдавливает наружу. а температура масла какая? может насос клинит и перегреввается?
Запускаю авто, холостые обороты 2000-3000,
тут не подскажу. но я бы в такой ситуации попробовал ремень навесного скинуть.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
масло в бачке в пене,уровень масла на щупе выше максимума
или я опять неправильно понял?
бачёк чего? гура, расширительный?
уровень масла на щупе чего? бачка гура или двс?
 
Последнее редактирование:

volganedrift

Освоился
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Re: Прошу помощи.

из-за антифриза попадающего в камеру сгорания двс вразнос не пойдёт.

может гур? на волгах не было электроусилителя рулевого. или я неправильно расшифровал?

система замкнутая, воздух попасть по идее не может. обычно жидкость выдавливает наружу. а температура масла какая? может насос клинит и перегреввается?

тут не подскажу. но я бы в такой ситуации попробовал ремень навесного скинуть.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды

или я опять неправильно понял?
бачёк чего? гура, расширительный?
уровень масла на щупе чего? бачка гура или двс?


Простите, ГУР. Недавно заменил шланг, выдавливало масло. Все произошло из-за того что по дурости навалил боком. Обороты были за 6тык.больше так не буду(
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Прошу помощи.

Обороты были за 6тык.больше так не буду(
да это тахометр показывал за 6т.о., там ограничение на 6 стоит. а вообще, ничего страшного случиться не должно было.
Недавно заменил шланг, выдавливало масло
прокачал нормально? как вариант шланг пережало или внутри расслоился. где-то перекрыло канал, вот жидкость и пенится просачиваясь через маленькую дырочку. ну или, как уже писал- кирдык насосу приходит.
 

volganedrift

Освоился
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Re: Прошу помощи.

прокачал нормально? как вариант шланг пережало или внутри расслоился. где-то перекрыло канал, вот жидкость и пенится просачиваясь через маленькую дырочку. ну или, как уже писал- кирдык насосу приходит.

нет не прокачивал, не знал.
перекрыло канал= пережало шланг, так? шланг новый
 

volganedrift

Освоился
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Re: Прошу помощи.

прокачал нормально? как вариант шланг пережало или внутри расслоился. где-то перекрыло канал, вот жидкость и пенится просачиваясь через маленькую дырочку. ну или, как уже писал- кирдык насосу приходит.

пробовал прокачать сегодня обороты двигателся были 5тысяч
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Прошу помощи.

обороты двигателся были 5тысяч
т.е. авто само держало 5т.о.?
гур точно ни при чём. в крайслере я не очень понимаю, но для 406го посоветовал бы датчик дросселя посмотреть.
не ГУР ли клина дал?
может быть.
короче масло пенится
просачиваясь через маленькую дырочку
возможные причины- шланги, редуктор. насос наверное можно исключить, он бы просто перестал качать и пены в бачке не было-бы.
 

volganedrift

Освоился
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Re: Прошу помощи.

т.е. авто само держало 5т.о.?
гур точно ни при чём. в крайслере я не очень понимаю, но для 406го посоветовал бы датчик дросселя посмотреть.

возможные причины- шланги, редуктор. насос наверное можно исключить, он бы просто перестал качать и пены в бачке не было-бы.

прокладка прогореть не могла? потому что масла много и тосол ушел

масло давануло порвало шланг я заменил

это не может быть причиной?

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
т.е. авто само держало 5т.о.?
гур точно ни при чём. в крайслере я не очень понимаю, но для 406го посоветовал бы датчик дросселя посмотреть.

Да держало 5тыр после того как начал выкручивать руль вправо
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: Прошу помощи.

прокладка прогореть не могла? потому что масла много и тосол ушел

масло давануло порвало шланг я заменил

это не может быть причиной?

Добавлено через 4 минуты 15 секунд


Да держало 5тыр после того как начал выкручивать руль вправо

Однозначно лишний воэдух
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Прошу помощи.

прокладка прогореть не могла? потому что масла много и тосол ушел
масла много в двс?
тут есть варианты. если прокладку пробило между каналом охлаждения и камерой сгорания посмотри свечи. там где антифриз в цилиндре, свечка будет чистая, как отпескоструенная. из выхлопной белёсый дым и сладкий запах.
если пробило между маслянным каналом и каналом охлаждения, то скорее масло в расширительном появиться.
если сложить симптомы-

больше похоже на заклинившую форсунку. масло бензином не пахнет?

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
короче я бы начал разбираться с двс. скинул ремень и посмотрел. приборка может ругаться на низкий заряд.
 
Последнее редактирование:

volganedrift

Освоился
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Re: Прошу помощи.

Однозначно лишний воэдух

где искать?

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
масла много в двс?
тут есть варианты. если прокладку пробило между каналом охлаждения и камерой сгорания посмотри свечи. там где антифриз в цилиндре, свечка будет чистая, как отпескоструенная. из выхлопной белёсый дым и сладкий запах.
если пробило между маслянным каналом и каналом охлаждения, то скорее масло в расширительном появиться.
если сложить симптомы-



больше похоже на заклинившую форсунку. масло бензином не пахнет?

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
короче я бы начал разбираться с двс. скинул ремень и посмотрел. приборка может ругаться на низкий заряд.


Завтра посмотрю, понюхаю. Примерный ремонт в сервисе не подскажете? Времени нет, гос экзамены просто(а машина нужна(
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Прошу помощи.

Примерный ремонт в сервисе не подскажете?
:pardon: надейся на лучшее. ремонт лучше своими руками, как-то волгу не очень обслуживают.
а у тебя какого года машинка? и пробег?
посмотри всю тему про двс крайслер, там иногда проблема с упорным кольцом коленвала вылазит.
 

volganedrift

Освоился
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Re: Прошу помощи.

:pardon: надейся на лучшее. ремонт лучше своими руками, как-то волгу не очень обслуживают.
а у тебя какого года машинка? и пробег?
посмотри всю тему про двс крайслер, там иногда проблема с упорным кольцом коленвала вылазит.

машина 10 года пробег 7300 стояла в гараже 3 года отец купил в 15 лет мне ее на будущее и оставил в гараже.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
машина 10 года пробег 7300 стояла в гараже 3 года отец купил в 15 лет мне ее на будущее и оставил в гараже.

у нас есть волга сервис, там все крайслеры обслуживаются.там и покупали авто.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Прошу помощи.

машина 10 года пробег 7300 стояла в гараже 3 года
ооо!! новьё. по году проблем не должно быть.
посмотрел тему- http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=74874
прокладка металлическая, прогореть или пробой получить маловероятно. не перегревал? пробег-то ни о чём.
 
Сверху