• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу разобраться!!! Комбинация приборов (НОВ. ОБР.) Газ 31105

S

St@son

Здравствуйте, у меня вышла из строя комбинация приборов, купил новую, нового образца газ 31105 для змз 406 (синяя с хромированными ободками), не могу разобраться с подключением, один говорит надо что-то менять(провода местами), другой другое, вообщем не пойму, или она просто ставиться, без всяких изменений, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!!!:unsure:

Попробовал я ее поставить все равно не получаеться, работают только индикаторы(ABS.CHECK ENGINE И Т.Д.) а тахометр, спидометр, уровень топлива, температура ДВС и два дисплея не работает. Подскажите кто знает PLEACE... :unsure:
 
Последнее редактирование:

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
А вот интересно, у меня 3110 с 402 движком, приборка нового образца подойдет или нет?

У меня подошла без всяких переделок только подключил плюс от акамулятора, чтобы часы и суточный пробкг не сбрасывались.

Я ставил приборку 385.3801010-10 однако в ней подключено очень мало индикаторов хотя по мануалу должны быть подключены почти все.
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Я вот тоже загорелся желанием поставить новую комбинацию приборов. Но вот что-то подключение меня пугает. С электрикой туговато. А в принципе пугает только вот это.(нашел на одном сайте).."Теперь я умею ставить эти приборки на машины с 402 движком.
Если кто-нибудь решит сам себе ее поставить- есть некоторые тонкости - надо подавать неотключаемый + на нее(вывод 3 разьема ХР2),
подать минус, что бы погасла лампочка абс(вывод 1 разьема ХР3),
ликвидировать реле лампочки ручника,
через резистор 62кОм мощностью рассеивания 1Вт подключить катушку зажигания(где оранжевые провода подходят) к низковольтному выходу тах. на приборке( туда, куда от МИКАСа идет).
При подключении к высоковольтному контакту без резистора дергается стрелка.
Это в дополнение к инструкции от приборки."

Как подать минус с разьема ХР3 вывод1 и че за резистор такой и куда его воткнуть?
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Резистор типа такого, но я не ставил, он уже был предусмотрен на приборке, на ней может быть вывод для МИКАС он идет напрямую на тахометр и для КЗ он идет через резистор. Если его нет то этот резистор ставится в разрыв провода который идет от КЗ.
494.jpg

Вот здесь видно где XP3 и где вывод 1, туда подаем массу с любого места.
Добавлено через 5 минут 7 секунд
26650.jpg

08640.gif
 
Последнее редактирование:

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Резистор типа такого, но я не ставил, он уже был предусмотрен на приборке, на ней может быть вывод для МИКАС он идет напрямую на тахометр и для КЗ он идет через резистор. Если его нет то этот резистор ставится в разрыв провода который идет от КЗ.
494.jpg

Вот здесь видно где XP3 и где вывод 1, туда подаем массу с любого места.
Добавлено через 5 минут 7 секунд
26650.jpg

08640.gif

А если он не будет предусмотрен на приборке?о как его поставить разрыв провода? Надо припаивать на самом тахометре? У меня на тахометр провод сейчас идет с гены.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
А если он не будет предусмотрен на приборке?о как его поставить разрыв провода? Надо припаивать на самом тахометре? У меня на тахометр провод сейчас идет с гены.
Когда будет тахометр предназначенный для работы от КЗ можешь разрезать этот зеленый провод в любом месте и в образовавшийся разрыв впаять резистор, можешь и в сам тахометр впаять, без разницы, ниже фото.
attachment.php


Добавлено через 8 минут 45 секунд
Вот на примере в разрыв красного провода впаян резистор:
31_4.jpg
 
Последнее редактирование:

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Когда будет тахометр предназначенный для работы от КЗ можешь разрезать этот зеленый провод в любом месте и в образовавшийся разрыв впаять резистор, можешь и в сам тахометр впаять, без разницы, ниже фото.
attachment.php


Добавлено через 8 минут 45 секунд
Вот на примере в разрыв красного провода впаян резистор:
31_4.jpg

А можно марку этого резистора? Я как понял, что покупаю приборку 385.01010-10. провод с гены на тахометр убираю и подключаю через КЗ. между проводом от КЗ на тахометр впаиваю вот этот резистор. Всё правильно?
 
Последнее редактирование:

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
между проводом от КЗ на тахометр впаиваю вот этот резистор. Всё правильно?
Да правильно. Резистор 62К (килоома) Мощностью не менее 1 ватт, тоесть МЛТ-1 или выше, то что у меня там стоит ОМЛТ (на фото) это без разницы.
 

sanek275

Общительный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
подскажите плз а что на 385.01010-10 9я нога ХР3 не задействована? по паспорту там "9 К катушке зажигания (высоковольтный вход тахометра)". Стояла латвийская с подключением от КЗ, на новой 385.01010-10 с тем же подключением тахометр не работает
 

Андрей 2401

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
109
Реакции
38
Баллы
140
Х.з.:( Я тоже вчера купил себе данное чудо, подключил, подал + от блока предохранителей на вывод 3 разъёма ХР2, а вот с подачей сигнала "стояночного тормоза" на вывод 9 разъёма ХР2 непосредственно от концевого датчика, исключив реле - не разобрался, да и времени не хватило, на этом выводе у меня что то уже сидит, а разбиратся было некогда. Всё работает за исключением ПИЩАЛКИ. Ну и горит АБС постоянно, слышал что нужно добратся до реле и соеденить провода в обход него и лампа АБС погаснет - так ли это??? Кто нибудь с этим сталкивался??? Помогите неучу...:gaz_love:

Да забыл написать, машина 3102 406инж.
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Х.з.:( Я тоже вчера купил себе данное чудо, подключил, подал + от блока предохранителей на вывод 3 разъёма ХР2, а вот с подачей сигнала "стояночного тормоза" на вывод 9 разъёма ХР2 непосредственно от концевого датчика, исключив реле - не разобрался, да и времени не хватило, на этом выводе у меня что то уже сидит, а разбиратся было некогда. Всё работает за исключением ПИЩАЛКИ. Ну и горит АБС постоянно, слышал что нужно добратся до реле и соеденить провода в обход него и лампа АБС погаснет - так ли это??? Кто нибудь с этим сталкивался??? Помогите неучу...:gaz_love:

Да забыл написать, машина 3102 406инж.

читай предыдущие посты.
 

Андрей 2401

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
109
Реакции
38
Баллы
140
Читал и что.... Один пишет надо подать +, другой -. Один пишет надо подать на вывод 1 разъёма ХР3, а в инструкции написано на вывод 9 разъёма ХР2.(а у меня там как я писал уже сидит провод), или просто исключить реле. Вот я и спрашиваю как правильно погасить лампу АБС на 3102(105) 406инж. 2005г.в., так как эл.схемы на машинах разных годов выпуска разные, спалить данный прибор(за 4500) как то не хочется!!!
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Андрей 2401, интересно а у тебя АБС стоит?
Так вроде как из переделок
1) необходимость подачи не отключаемого напряжения питания от аккумуляторной
батарей на вывод 3 разъема ХР2 (Клемма 30)
2) подача сигнала «стояночного тормоза» на вывод 9 разъема ХР2 непосредственно от концевого датчика, исключив реле
3) подача к датчику отключения ABS "Минус" на вывод 1 разъема ХР3

P.s. тоже через недельку буду ставить приборку н/о под 406, с синими циферблатами, тюнингованная
 

Андрей 2401

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
109
Реакции
38
Баллы
140
Андрей 2401, интересно а у тебя АБС стоит?
Так вроде как из переделок
1) необходимость подачи не отключаемого напряжения питания от аккумуляторной
батарей на вывод 3 разъема ХР2 (Клемма 30)
2) подача сигнала «стояночного тормоза» на вывод 9 разъема ХР2 непосредственно от концевого датчика, исключив реле
3) подача к датчику отключения ABS "Минус" на вывод 1 разъема ХР3

P.s. тоже через недельку буду ставить приборку н/о под 406, с синими циферблатами, тюнингованная

АБС нет,
1) + подал
2) на этом разьёме уже что то сидит, х.з что, да и как это сделать
3) точно туда надо -
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
2) на этом разьёме уже что то сидит, х.з что, да и как это сделать
3) точно туда надо -
Первое, должен быть ручник, там больше ничего нет, он наверно от него и идет, только через реле, а надо напрямую.
По второму да в инструкции написано так) велосипед не изобретаем пока =:lol:
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
А вот кто уже рестайлинговую крайслеровскую приборку курочил? Что-то попытался я подключить датчик уровня жидкости омывателя - как написано в инструкции, на клемму 4 разъема ХР-4 подал минус, нифига, лампочка не загорается! Что то стремно туда +12 подавать, хотя насколько я понимаю там не лампочки а светодиоды сделаны!
 

Андрей 2401

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
109
Реакции
38
Баллы
140
Не надо не подавай, сам боюсь что то подать чтобы свою проблему решить, хочу разобратся с этой штуковиной. Я ищу эл.схему(не принципиальную), как только разберусь в ней обязательно сделаю темку что к чему, а то нигде нет точного описания куда что подовать для нормальной её работы, подожди немного.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
В общем снимал я сегодня приборку. У нее номер 385.3801010-70 то есть индекс не -10, не -30 (крайслер евро-2) а -70
Автоприбор завод. Понял, что работают следубщие индикаторы (кроме стандартных) сигнализатьор пониженной передачи и блокировки межосевого дифференциала.
Сигнализатор низкого уровня омывайки не работает. Думаю может снять с нее плату и посмотреть че там и как внутри.
 

Андрей 2401

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
109
Реакции
38
Баллы
140
Итак, как правильно подключить приборку НО с индексом 10,11. к автомобилю Газ 31105(3102) 2005 г.в. с 406инж. Как и описывалось ранее надо подать постоянный + на разъём ХР2 клемма 3(на обратной стороне приборки у меня было отмечено точкой маркера). И второе подать постоянный - на разъём ХР 3 клемма 1(чтобы погасить лампу абс). Больше ничего делать не надо(реле ручника не трогать, пропадет индикация самого ручника). Всё работает. Подключение проводилось 10"приборки в 3102 2005г.в. По поводу подключения других доп. индикаций работы ведутся...
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Андрей 2401, пасиб за подсказки), у меня такая приборочка будет через денек, скажи плюс куда повесил? Я думаю повесить к предохранителю №1 (левого блока), там постоянный плюс и предохранитель резервный, значит туда можно повесть? схему прилагаю)
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    121.4 KB · Просмотры: 246
Сверху