• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Силиконовые патрубки ОЖ

Ivan72

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
114
Реакции
24
Баллы
100
Стоят ли у ког нибуть силиконовые патрубки системы ОЖ? Если у кого стоят, или знаете где их можно купить - напишите, а то решил заменить у себя на автомобиле все патрубки и тут попалась статья, где у человека на Волге стоит силикон. Его отзывы только положительные, но связи с ним нет.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Полазил по сайту Gates так там есть силиконовые трубки....но вот каталога не найти на их сайте...
Трубки ф16 и ф18, уголки и т.д....сдается мне подешевле может!?
 

Рич

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
100
Тоже заказал и вчера получил патрубки на 402 ДВС силиконовые. Заказывал на сайте http://www.salers-technology.ru/ .
Заказать решил так как, то что продаётся у нас в магазинах Газ и для волги из патрубков хрень полная. Тратишь 280 руб. Покупаешь комплект патрубков сливаешь тосол тратишь время, а потом проходит 3 месяца и все эти патрубки начинают течь, не вместе стыка, а вообще, появляются трещины и сочится тосол.
Хочу дать совет тем, кто будет заказывать на этом сайте http://www.salers-technology.ru/
используйте для связи ICQ так как намного быстрее получите ответ и сможете задать вопрос онлайн. На сайте там указан их номер icq вот 403629153. Я заказал вместе с хомутами. Вот фото.

Как поставлю выложу фото. Ещё планирую на печку тоже поменять шланги на силиконовые.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Поставил себе эти патрубки сегодня. Главная проблема - очень сложно хомуты натянуть, которые пришли вместе с патрубками, запас хода у них маленький. Пришлось обильно лить силиконовую смазку из баллончика, но и то снизу радиатора так и не удалось его пропихнуть, затянул там обычным "советским" хомутом.
Заказывал в "Салерс-технолоджи", процесс покупки-доставки долгим оказался, почти месяц у меня занял. Сначала пришлось неделю ждать, пока хомуты в наличии появятся, потом они тянули с отправкой, потом посылка шла... На емейлы отвечают обычно на следующий день.
По чем удовольствие?
Мне обошлось в 2405 рублей. Из них 1500 патрубки, 625 хомуты, и 280 пересыл почтой.
 

Olegng

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Попробовал заказать у них http://salers-technology.ru/dostavka.html, предварительно уточнял что по чем через E-mail. Написал письмо, в таблице указал что надо - ответили что все есть, проставили цену, решил взять и вот дело дошло до оплаты оказывается продают по 1 метру, хоть 70 см. надо бери 1м., у них 1 м. считается шлангом, (хотя два раздела на их сайте: шланги и патрубки) у всех это патрубок. Такое чувство читать что-ли не умеют, в таблице приложенной к письму по русски написано было что и какой длины надо. Вообщем переписка 4 дневная пустая трата времени. Цены на сайте не соответствуют, жаба душит наверное человека нанять чтобы цены менял... Мутная какая-то контора... Аккуратней с ней...
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Полгода назад заказал и поставил патрубки. До этого ставил резиновые новые, но смотреть как они под давлением раздуваются было невозможно. Было понятно, что проходят недолго. Сейчас всё ОК, и главное есть уверенность при дальних поездках.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
вообще автолюбителей очень легко развести на всякие штучки-дрючки....особенно владельцев нашепрома....
весь мир не знает такого изделия как силиконовые патрубки....а у нас есть...)))
обычные патрубки из EPDM резины ничем себя не проявляют годами....не,если купить нечто,похожее на патрубок из старой резины-то да,замучаешься...определяется легко-старые патрубки снаружи и внутри имеют как бы навивку,то есть видно как резина слоями наматывалась,а современные EPDM-гладкие,и маркировка нанесена....
себе на 3105 вообще поставил GATES Vulco-Flex,и забыл про них,не текут даже без хомута...)))
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Можно об этом поподробней...

И тишина… А подробности были бы интересны.

Добавлено через 9 часов 43 минуты 42 секунды
вообще автолюбителей очень легко развести на всякие штучки-дрючки....особенно владельцев нашепрома....
весь мир не знает такого изделия как силиконовые патрубки....а у нас есть...)))

http://www.samcosport.com/row/index.asp
 
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
@GRU812, @Ekfyr, да как то я за темой не слежу,название дал,поисковики работают...))
http://www.gates.com/products/autom...ystem/coolant-hose/vulco-flex-ii-coolant-hose
вот таких шлангов,как на картинке-в каталоге сотни,разных длин и диаметров,подобрать можно практически на любой автомобиль...
в мск продают в железяке,в других городах-трясти экзист,у них и каталог Гейтса на сайте есть вроде...
по эксплуатации-армированы внутри стальной пружиной,сгибаются тяжело,но надо один раз придать форму и зафиксировать хомутами-после этого про этот шланг можно забыть...особенно если пружинные хомуты ставить..
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
сгибаются тяжело,но надо один раз придать форму и зафиксировать хомутами-после этого

Не совсем понял: они согнутыми держатся только за счёт стяжки хомутами или запоминают форму?
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
за счёт хомутов сначала,у них запоминание формы долго происходит,мои стали форму держать примерно через месяц,до того с движком работал,снимал-ставил их часто,сначала разгибались...
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Как ведут себя на волге Пружинные хомуты? , не слетят ли от давления вместе с патрубком? ведь наши штуцера не приспособлены под пружинные, гладкие и без замков.

Есть ли где в Москве продажа сил.патрубков sаlers , или они только на заказ из другого города.?

Добавлено через 8 часов 42 минуты 51 секунду
А должен ли силиконовый шланг реагировать на бензин? По идее материал должен быть стойкий и нейтрален ,,,
Оказывается от бензина набухает https://www.drive2.ru/l/5775108
почему?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Как ведут себя на волге Пружинные хомуты? , не слетят ли от давления вместе с патрубком? ведь наши штуцера не приспособлены под пружинные, гладкие и без замков.
Пруж. хомуты-вещь, если фирма, а не сталь-3. Поставил и забыл. Подтягивать со временем не надо как червячные, только цена у них раз в 5 дороже.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Volgawagen, так написал же автор на драйве что после снятия воздействия всё пришло в норму...то что он набух это мелочь...самое главное что бенз не начал его растворять....
а чем тебе не нравится заказать напрямую у салерс?
я себе уже заказал там комплект...и радиаторные,и печные,также ещё взял шлангов на метраж так как у меня ещё есть газовый редуктор и теплообменник и патрубки РХХ и даже специальный вакуумный шланг...
вместе с доставкой 11150 ваших рублей :smoke: доставка конечно очень дорогая...но мне так надоело каждые два года резиновые менять,постоянно зимой доливать тосол и подтягивать хомуты... что принял решение несмотря на цену их взять.
кстати тоже курю информацию по поводу хомутов..никакой конкретики...в силовых смысла не вижу..так как создаваемое ими усилие там абсолютно не нужно...скорее всего они подходят чисто из-за ширины.чтобы патрубок не продавить в месте обжима....
наверно нужны пружинные...но как их правильно подобрать..х.з....
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@димедрол, так вроди силиконовый шланг не должен разбухать, он вроди нейтрален к нефтепродукам. Или я ошибаюсь?
По заказу некому забрать, я сейчас далеко.хотелось бы при кратковременном возвращении быстро зайти купить где есть.
Судя по твоему итогу с доставкой, отправка =билет на самолёт :)
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
доставка 1500 рублей.... я за все время обладания Волгой долил тосола уже на большую сумму... да и что считать... живем один раз в этой жизни....
по набуханию...
Терешков в своей теме на волгауниверсал писал что силиконовые патрубки сопротивляются воздействию бензина и масла... но сразу предупредил что использовать их на бензопроводах нельзя... так как ресурс их будет максимум один день... а если на них просто разлить бензин или масло то ничего им не будет...
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@димедрол, а я почему-то подумал доставка половина итога.
Ты наверно много чего заказал пости на 10т.
А то комплекты ож и печки + несколько кусков шлангов на столько не тянет.

Артифриза я тоже больше долил, чем...
Особенно надоел кусок патрубка помпа-термостат.
Дай сылку на Терешкова, почитаю. Не нахожу.
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@димедрол, а я почему-то подумал доставка половина итога.
Ты наверно много чего заказал пости на 10т.
А то комплекты ож и печки + несколько кусков шлангов на столько не тянет.
1) патрубки радиатора комплект 1500р

2)патрубки печки 31105 комплект 850р

3)шланг диаметр 8мм-2м 760р

4)шланг диаметр 16мм-2м 1200р

5)шланг диаметр 18мм-1м 800р

6)шланг диаметр 20мм-1м 860р

7)патрубок угол 45* диаметр 20мм плечо 85мм-2шт 540р

8)патрубок угол 45* диаметр 38мм плечо 200мм-2шт 2000р

9)патрубок угол 90* диаметр 20мм плечо 85мм-2шт 540р

10)патрубки РХХ комплект 850р

11) шланг вакуумного усилителя-1шт 750р

получается 10650р

скидка 1000р

за патрубки со скидкой 9650р

почта рф 1500р

итого к оплате 9650+1500=11150
тема на волгауниверсал http://www.volgauniversal.ru/forum/index.php/topic,4209.0.html
 
Сверху