• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо работает центральный замок

Remal

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
94
Доброго времени.
проблема заключается в следующем:при открывании или закрывании машины с ключа не срабатывают замки задних дверей и передней пассажирской.А если нажать на кнопку пассажирской двери то все замки закрываются(кроме водителя). Ну а если проще то с водительской двери перестал управляться ЦЗ.
Вопрос: Где собака зарыта?
Спасибо.
П.С. ГАЗ 31105
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: Центральный замок

а если будет очень надо открыть или закрыть задние двери?
лучше всё же сделать какую-нибудь аварийку

пока на данный момент у меня проблема с активаторами передних дверей))) задние работают чотко...да и сзади я не езжу...мне эти пипки не мешают)))

либо отключить электрозамки задних дверей, чтоб вся сила тока шла на передние...но задние двери тоже как никак нужно открывать иногда...
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: Центральный замок

Блин, ну передние-то решаются на ура..... Я бы заморочился....
ну да,у меня опыта в их установке не было совсем,всё заработало с первого раза,главное,чтоб перекоса не было
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: Центральный замок

машине 12 лет...сигналка стоит лет 7-8...с момента первой установки проблем тоже никаких небыло...вечного нет ничего...речь не об этом...)давайте я выкину тяги..потом будем говорить что плохо что нет?:)))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Центральный замок

давайте я выкину тяги.
Делай как хочешь - мы же не запрещаем. Это на безопасность движения не влияет. :)

Добавлено через 30 секунд
эээ...каким образом? WD-шкой?
... и силиконовой смазкой!!!!!
 
Последнее редактирование:

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Re: Центральный замок

Моим активаторам уже больше 10 лет. Пыльники уже сгнили и отвалились, а работают чётко. Всё дело в перекидных пружинках (замки 3110) ;) .
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Re: Центральный замок

В красном прямоугольнике пружина. Благодаря ей у кнопки блокировки два положения - открыто-закрыто. Если эту пружину удалить, механизм начинает очень легко переключаться.
Естественно, чтобы снять её, нужно полностью разобрать дверь и вытащить замок. Но, как правильно кто-то заметил выше, лучше потратить день, но сделать хорошо, чтобы забыть про этот узел раз и навсегда.
Заодно, можно просверлить отверстие (красный круг), согнуть тягу актуатора крючком и подсоединить его напрямую к механизму, чтобы избавиться от соединения тяга к тяге (не знаю как назвать этот кубик с болтиками, в комплекте с актуатором идёт).
 

Вложения

  • Замок двери.jpg
    Замок двери.jpg
    72.8 KB · Просмотры: 132

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Re: Центральный замок

П3тр0виЧъ, я так понимаю, что ты убрал эту пружинку? Интересно. У меня есть запасной замок - надо попробовать. Спасибо за идею.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Re: Центральный замок

Нет.

везде можно убрать
Да.

Учтите, не знаю, как с объёмными обшивками, а на плоских чтобы снять замок, нужно снимать верхнюю часть обшивки. На передних дверях она ставится на место легко, только нужно снять зеркала, а на задних гемор ещё тот, если не знать как, можно провозиться несколько часов. Для простоты обычно подрезают резинку возле треугольного стекла.
 

Graff

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
86
Реакции
137
Баллы
110
Re: Центральный замок

Вот, нашел схемы расположения элементов в дверях и багажнике. Мож пригодится кому. Наглядно видна вся конструкция ;)
 

Вложения

  • 22.gif
    22.gif
    60.1 KB · Просмотры: 105
  • 23.gif
    23.gif
    105.2 KB · Просмотры: 101
  • 24.jpg
    24.jpg
    86.1 KB · Просмотры: 95

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: Центральный замок

Вот, нашел схемы расположения элементов в дверях и багажнике. Мож пригодится кому. Наглядно видна вся конструкция ;)

а на 3110 нет подобных схем? ато занялся переделыванием электрики передних дверей...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Центральный замок

а на 3110 нет подобных схем?
На них шатно заводом ЦЗ не устанавливался. Если на новую машину ставили, то в автосалоне, а они никаких схем и чертежей обычно не оставляют.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Центральный замок

сидел, крутил вертел, и мысль пришла мне в голову одна!
имеем модуль ЦЗ на ГАЗ 31105, там есть вход при подаче на который импульса дверки то и откроются - нужно спрятать где то скрытую кнопочку снаружи, а то мало ли забыл ключи а в машинку попасть надо.
 
Сверху