• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо работает центральный замок

Remal

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
94
Доброго времени.
проблема заключается в следующем:при открывании или закрывании машины с ключа не срабатывают замки задних дверей и передней пассажирской.А если нажать на кнопку пассажирской двери то все замки закрываются(кроме водителя). Ну а если проще то с водительской двери перестал управляться ЦЗ.
Вопрос: Где собака зарыта?
Спасибо.
П.С. ГАЗ 31105
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Re: Центральный замок

Если я правильно понял, он вообще работать перестал. И не управляет, и сам не срабатывает.
Так причину трудно назвать. Может ещё были какие симптомы?
Пока могу только посоветовать снять обшивку двери, расфиксировать крепление тяги активатора к тяге фиксатора замка и подёргать непосредственно за шток активатора. Будут ли срабатывать другие замки?
И подёргать кнопку на правой двери, будет ли ходить шток в левой?
Если ни то ни другое, искать проблему в проводке, или проверить активатор.
 

Remal

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
94
Re: Центральный замок

Посмотреть разъемы, один точно есть в двери, за облицовкой не помню.
разъем смотрел на левой двери-вроде все норм.перевоткнул разъем на модуле ЦЗ.

Может ещё были какие симптомы?
были. изначально было самопроизвольное открывание и закрывание дверей-кроме водительской. ну а потом и вовсе перестал фурычить.
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Re: Центральный замок

Remal, bear меня поправил. У тебя 31105, там я точно не знаю, как это устроено, но могу сказать, что самопроизвольное срабатывание обычно указывает на перетирание проводки и замыкании её на корпус. Посмотри, переход стойка-дверь. Ни где её не зажало?
 

Remal

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
94
Re: Центральный замок

В принципе можно посылать в поиск ?
Рано.Я активаторы все поменял на китайские

Посмотри, переход стойка-дверь.
Водительскую? все таки от пассажирской двери ведь работает!
куда то делся импульс от водительской двери к пассажирской.
 
Последнее редактирование:

Remal

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
94

Remal

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
94
Re: Центральный замок

При проверке проводов не звонил микрик в активаторе ? Напрямую питание на моторчик подавал ? Настройка тяги не сбилась ?
нет.ничего из этого не делал.
Я не знаю как микрик прозванивать и на какие провода питание подавать :(
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Re: Центральный замок

Remal, сфотографируй что ли свой активатор с проводами и выложи.

Надо было тебе сегодня на Андроповку на клубную встречу подъехать. Ребята бы на месте посмотрели.
 

Евгений2010

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
11
Реакции
10
Баллы
64
Re: Центральный замок

У мня та же фигня,с водительской двери не срабатывает центральный замок,хотя дверь ключем закрывается.Все двери закрываются только с передней пассажирской двери.Мне кажется,проблема в некачественных активаторах,разбирал переднюю дверь-проводка ок, поработал раз 20 подряд замком водительской двери центральный замок заработал как надо,но недолго,через полгода замок опять отказался работать,так что возьму новый комплект аппаратуры центрального замка,думаю поможет.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: Центральный замок

Достаточно поменять только активаторы...
во-во..а если активаторы обычные рублей по 150,то их лучше раз в год-полтора менять,а то в мороз машинка может и не открыться
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Re: Центральный замок

неделю назад поменял все активаторы брано на сатурн. брал два пятипроводных и три двухпроводных.130 руб и 115руб в кэмпе. на передних дверях даже оказались технологические отверстия под активатор. ну а на задние и в крышку багажника сверлил отверстия(главное прицелиться хорошо) замок снимать не надо, просто высверлить их и они упадут вместе с никому не нужными кронштейнами. в комплекте каждого активатора идёт тяга, монтажная планка и саморезы.Саморезы можно сразу выкинуть за ненадобностью. Планку гнём по стенкам активатора,вставляем длинные винты на 5. На передней двери вставляем в отверстия(они есть и подходят) закрепляем гайками и примеряем тягу.(Да, чуть не забыл, тягу надо надеть на активатор сразу перед установкой. иначе потом не вставить). Помечаем место изгиба тяги фломастером. Снимаем опять всю эту конструкцию. гнём тягу, откусываем от неё лишнее и устанавливаем активатор повторно, теперь уже намертво. и радуемся. Фотки сейчас вставлю ниже.
в какой то теме были фото как скручивать провода по цветам. постараюсь найти.
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Re: Центральный замок

вот фото
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    62.2 KB · Просмотры: 246
  • 2.jpg
    2.jpg
    71.7 KB · Просмотры: 233
  • 3 (2).jpg
    3 (2).jpg
    59.3 KB · Просмотры: 215
  • 4.jpg
    4.jpg
    65.8 KB · Просмотры: 219
  • 5.jpg
    5.jpg
    62.9 KB · Просмотры: 219
  • 6.jpg
    6.jpg
    61.5 KB · Просмотры: 213
  • 7.jpg
    7.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 213
  • 8.jpg
    8.jpg
    50.7 KB · Просмотры: 230
  • 9.jpg
    9.jpg
    47.9 KB · Просмотры: 224

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Re: Центральный замок

и как обещал, схемка скрутки проводов по цветам( разъём отрезаем от активатора брано и скручиваем с сатурном)
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    155.5 KB · Просмотры: 206
Сверху