• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема греется двигатель

taksist1

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
110
Реакции
611
Баллы
164
такая проблема с термотатом 105t и без тоже105,108 карлсон работает промыл радиатор с наружи не помогло чего делать
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
хОТЯ МНЕ ОДИН МУЖИЧЁК ПО ТЕЛЕФОНУ ОБЬЯСНИЛ ЧТО ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ РАСЧИТАН НА ВЫСОКИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ В ОТЛИЧИИ НАШИХ СОВКОВЫХ 402-406Х
Зачем тогда снижать температуру?


ниже раб температуры то может и расход увеличится и , и обороты не так работать -короче много чего .
А он увеличится, если поменять термостат. Получилось так, что пришлось ездить пару дней без термостата. Жрала по 20 литров
 

DENNEW72

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
45
Баллы
94
Metotrexat хм... -тоже верно говориш .. вот головоломка плин )) тогда вообще смысл лезти ? пускай так и остаётся если инженеры крайслер так всё расчитали значит так и надо ) ыыы
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Насколько помню по описанию системы управления рабочая температура начинается с 83 гр., ниже считается прогрев без учета датчика кислорода. По рабочей температуре надо поточнее мануал посмотреть, в нем все режимы были расписаны.
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
вся эта непонятная борьба с рабочей температурой напоминает борьбу компьютерных дрочеров с температурой процессора!

вы уж простите меня!
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На тему идеалов: меня сейчас вполне устраивает система охлаждения с медным трехрядным радиатором, пластиковым дефлектором радиатора, "Силичъ" на вентилятор и измененная система http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=45059
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
тогда вообще смысл лезти ? пускай так и остаётся если инженеры крайслер так всё расчитали значит так и надо ) ыыы
Ну мне кажется, что термостат не стоит менять. А вот сделать включение вентилятора, как на моторолле может и стоит. Во всяком случае, температура будет поддерживаться в нужном диапазоне. А когда поползет вверх, то остынет побыстрее. А вообще мне кажется, что найти хорошую пробку радиатора и забить.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А вообще мне кажется, что найти хорошую пробку радиатора и забить.
Вообщем да, температура больше 100 гр не проблема с исправной системой способной держать давление, а вот когда давления нет, то идет выброс тосола из расширительного.
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Не понимаю, а почему не поставить дачик в железную вставку верхнего патрубка, если в радиаторе нет места для датчика, и не сделать запуск вентилятора от этого датчика? датчик от 406 берётся и работает на ура, причём там вроде ещё и выбрать можно температуру включения/выключения...

жесть вы маньяки, мозги перепрошить, поменять... термостат изменить или поменять...
 

DENNEW72

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
45
Баллы
94
Здравствуйте уважаемые формучане ! в ообшем в продолжении моей головоломки - и всех вас с каторыми мы вместе решали проблему прогретости и перегретости двигателя .
предыстория у мну такая : озадачился решением проблемы (озодачился серьёзно) чтор аплитуда перепада температуры двигателя "+" "-" 15град
тоесть от 90 гр. до 105 град машина всё время меняла температуру то дорогой охлаждается и то в пробке перегревается !
вообщем скажу коротко : НАКОНЕЦТО Я НАШЕЛ В ТЮМЕНИ ЭТОГО ПРОГРАМИСТА работает сам на себя оснавная работа его чип тюнинг и настройка оптимизации спортивных автомошин , ну и соответственно есть спрос на обычные машины - прогромирует головы ЭБУ

созвонился с ним он предложил встретится и расказать всё что и как ! Значит мы встретились сея услуга общих работ стоит 1500р но изночально я к нему обратился с вопросом перепошить мне вкл и выкл вентилятора на более низкие температуры .
он мне обьяснил и показал и расписал всё на электронных таблицах по шкалам мощности оптимизации и экономии , предложил за теже деньги полностью обновить программу на новую версию и оптимизировать всю систему ! всёравно так или иначе сносить старую прогу на новую хотябы даже для замены темпр.вкл вентилятора .
далее в процессе перепрограмирования он отключил какието доатчики в резанаторах , короче я забыл как называется чтоб говорит если в последствии згорит небудет меня беспокоить .оптимизировал на ГАЗ чтоб расход стал меньше и короче настроил !
я спросил перед этим какой увас опыт работы ! он сказал 10+ лет с опытом работы международного электронного инженера по настройке спортивных машин и таких тоже ! у него свой цех в нем куча компов и разных приблуд! парень обьясняет и коментирует каждое своё действие в процессе переустановки !
вообщем что я заметил после всего этого перепрограмирования :
1.МАШИНА СТАЛА ЧЕЩЩЕ РЕАГИРОВАТЬ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА ,
2,вентилятор включается на температуре 99 гр и выкл 96град. выключается
3,заметил что двигатель стал работать гораздо тише
4, и еще как он обещаал расход должен чуток уменьшится!
поставил мне он 7 версию проги . по расходу отпишусь дальше.


главное я спросил изменение характеристик заводских не както не повлияет пагубно на двигатель и клапона ! на что он мне чётко отвветил : Амы ничего не меняли мы тока оптимизировали на более лучшую и правильную работу
сказал что изначально настроики у этого движка крайслер сильно растянуты (кто как хочет пускай так и понимает ) из за этого типо не всё так чётко работает как должно ХЗ. почему так инженеры надумали . может просто для того чтобы двигатель меньше брезговал пить наш беспонтовый БЕНЗИН.
если кому нада могу дать его телефон .
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
поставил мне он 7 версию проги
У меня тоже вроде она стоит, заметно улучшился запуск на горячую, прям с полоборота заводится, раньше дольше стартер крутил.
P.S. Автор, правила русского языка соблюдай, а то читать очень сложно.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
7-ая устарела уже. Я себе 12ую пиханул - у мну расход уменьшился ну и глюки некоторые ушли наконец то.
вентилятор поставил 98-94, с кондеем на 95 вкл а выкл по отключении компрессора. Запуск на горячую регулируется калибровками топливоподачи на пуске - перенесли их из 7ой.
 

DENNEW72

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
45
Баллы
94
ПЧАСТНИК
P.S. Автор, правила русского языка соблюдай, а то читать очень сложно.[/QUOTE]
я на скоряк писал )):) торопился тогда ! вот так и получилось :rolleyes: так, что не судите строго )
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Еще бы нашелся такой умелец, который бы меня с 08 на 12 перепрошил :(

Добавлено через 6 минут 27 секунд
andrusha7, а какие глюки у тебя ушли?
 
Последнее редактирование:
Сверху