• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема греется двигатель

taksist1

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
110
Реакции
611
Баллы
164
такая проблема с термотатом 105t и без тоже105,108 карлсон работает промыл радиатор с наружи не помогло чего делать
 
Последнее редактирование:

DENNEW72

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
45
Баллы
94
евро 3 у меня , микас стоит , конец 2008 года выпуска

Добавлено через 28 секунд
если перепрошить так это значит реально?? ))) ыхыхыхы
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
DENNEW72, Вы бы эту станцию слали лесом.

Микас перепрошить действительно очень проблематично, но изменение углов УОЗ и температуры включения вентилятора не является перепрошивкой в полном смысле этого слова. Мне это прям со сканера сделали.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
DENNEW72, з.ы. поищи по форуму тему "Термостат на крайслер". Узнаешь много интересного :)
 
Последнее редактирование:

DENNEW72

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
45
Баллы
94
Tregart --ухты спс дружищще

Добавлено через 7 минут 17 секунд
Уважаемый Tregart видетели у нас в тюмени есть 2 официальных диллера ТАЦ ГАЗ в разных частях города - на вопрос может проблема в термостате или может взять термостат температура срабатывание которого ниже --на что они мне все как один твердят:
- ЧТУ У ДВИГ, КРАЙСЛЕРА ТЕРМОСТАТ ЕСТЬ ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ С ОДНОЙ И ТОЙЖЕ ТЕМПЕРАТУРО -ДРУГОГО БОЛЬШЕ ВПРИНЦИПЕ НЕБЫВАЕТ.
а остальные с кем можно пообщаться это частники самосады и форум .

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
вот такие вот делы ) к каму обращаться хз.):)

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
и еще вопрос как узнать какой сейчас у меня стоит термостат ? его вообще еще не меняли ,какой там ставят с завода какая у него температура открывания ?
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
и еще вопрос как узнать какой сейчас у меня стоит термостат ?


Самая засада в том, что у родного температура полного открытия=105°С. У меня микас прошит на температуру включения вентилятора +98°С. Из-за такого "горячего" термостата, вентилятор молотит практически без остановки.


Форумчане!

На глаза мне попадалась тема, где участник обсуждения выложил экзистовские коды на совместимые термостаты. Там же был термостат с температурой открытия +87°С и ценой около 900 рублей. Помогите вспомнить что за тема?:wall:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
совместимые термостаты. Там же был термостат с температурой открытия +87°С
В теме про термостат на крайслер кто-то выкладывал фотки, где вместо верхнего металлического патрубка вставлен самодельный сваренный из трубы корпус термостата для оного от 406 мотора. При желании там можно от чего угодно термостат поставить и получить стабильные 80 градусов в жару.
Вот http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36083&highlight=%F2%E5%F0%EC%EE%F1%F2%E0%F2+%EA%F0%E0%E9%F1%EB%E5%F0
 

DENNEW72

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
45
Баллы
94
плин плин плин хочу хочу такой совместимый термостат чтоб открывался на 87. только у меня переделывать физически не получится (( хочу тока совместимый
и еще Tregart тьы говориш что микас твой перепрошит на темпер. включения вентиля на 98град. а тогда с завода какая температура включения вентиля идет (постовляется )?????????????????????????
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

DENNEW72

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
45
Баллы
94
не никаких силычей ставить не буду друзья мои ) вы лучше скажите: КАК ВЫ УМЕНШИЛИ ТЕМПЕРАТУРУ ВКЛЮЧЕНИЯ ВЕНТЕЛЯТОРА ???????????????????????????????????? я хочу чтоб 100 стало,
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
я хочу чтоб 100 стало,
Заехать к диагностам и попросить изменить температуру включения, другой вариант - поставить датчик включения вентилятора в радиатор или верхний патрубок и менять температуру заменой датчика.
 
Сверху