• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема греется двигатель

taksist1

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
110
Реакции
611
Баллы
164
такая проблема с термотатом 105t и без тоже105,108 карлсон работает промыл радиатор с наружи не помогло чего делать
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Похоже на полное отсутствие циркуляции ОЖ, хотя по идее даже с мертвой помпой ОЖ по законам физики будет циркулировать по радиатору и при работающем карлсоне такая температура маловероятна.
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
бывают исключения! у меня с верхнего патрубка выгоняли воздух!:gaz_love:

а ты когда заливаешь, там сверху есть такой шланг тоненький, на расширительный бачок идёт, снимаешь и заливаешь высасывая воздух, бачок при этом должен быть закрыт... Но это только для ускорения процесса делается, а так, просто заливаешь тосол или антифриз, заводишь машину и грееш, пока не откроется термостат, потом доливаешь и открываешь печку, и опять доливаешь, после какого-то пробега может понадобиться доливка, это как раз пробки повыгоняло...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
этот движок сам выгоняет воздушные пробки, так-что наврятли...
На 406-м с расширительным на ГТЦ может и выгонет, а у Крайслера бачек расположен далеко и к нему идет длинная трубка имеющая на своем пути не один прогиб, а эти прогибы образуют гидравлические затворы препятствующие прохождению воздуха. К тому же на Крайслере верхний патрубок радиатора очень высоко (со стороны термостата) и в нем как правило воздух из-за низкого расположения расширительного бачка, как вариант резать шланг на термостате как можно короче (в идеале отпилить тонкую часть на крышке термостата) и держать уровень тосола по максимуму (на горячем под крышку).
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
У меня с завода стояла температура 105 градусов. Купил БК и поставил включение вентилятора 96 когда на улице +5 и выше в пробках вентилятор почти не выключается. Крайслер сам по себе греется сильно и быстро прогревается
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня настроено на "Силичъ" 93 гр. и постоянно не молотит, а при работе редко разгоняется на полную, но у меня и система переделана что бы исключить воздушные пробки.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
У меня с завода стояла температура 105 градусов. Купил БК и поставил включение вентилятора 96 когда на улице +5 и выше в пробках вентилятор почти не выключается. Крайслер сам по себе греется сильно и быстро прогревается

у него Motorola, этот фокус не пройдет
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
ну не знаю, у меня вот пробок нету, а нажать раза три на верхний патрубок, для меня не проблема, по привычке жму, на всякий случай :)

Мозги у моей машины Motorola, датчик включается на 96 градусах, при родном радиаторе с пластиковыми боковыми бачками часто включался вентилятор, после замены на двухрядный медный радиатор, включается в пробке при температуре на улице +15 раз в 10-15 минут... работает примерно минуты 2 и выключается...
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
У меня с завода стояла температура 105 градусов. Купил БК и поставил включение вентилятора 96 когда на улице +5 и выше в пробках вентилятор почти не выключается. Крайслер сам по себе греется сильно и быстро прогревается
Это какой БК такое позволяет? А то у меня Скат, так на нем вручную могу на любой температуре вентилятр включить, а вот чтоб програмно это изменить так чтоб автоматически срабатывало например на 95 гр. нет.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
А как ты вручную коленвал крутишь?? У крысы еще постараться надо чтобы провернуть колено,я крутил за болт крепления шкива,так усилие приличное
Но там распредвалы нехило тормозят-всетаки 16 клапанных пружин сжать-мало не покажется
 

Sergei84

Общительный
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
65
Доброго времени суток всем! Вообщем есть такая проблема: 406 мотор, при нагревании мотора почти до 100 градусов, только тогда включается вентилятор, но при этом уже тосол начинает выпирать с крышки радиатора, заменил дотчик температуры в нижнем патрубке, на нем написано верхняя температура включения 95гр, но у меня что то поздно включается. Тосол чуть ли не кипит. в чем может быть проблема?????????
 

DENNEW72

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
45
Баллы
94
ТОВАРИЩИ ТОВАРИЩИ РАЗЬЯСНИТЕ ПЛИЗ , !!!!????
Предыстория на светофоре стою двигатель крайслер поднялась температура до 115градусов , 115-120 сработал вентилятор , тронулся с места поехал температура пришла в норму , не кипело и не вылевалось !

У МЕНЯ ВОПРОС:
№1 ПОЧЕМУ ТАК ПОЗДНО СРАБОТАЛ ВЕНТИЛЯТОР ????????????????????
№2 КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВЕНТИЛЯТОР НАЧАЛ СРАБАТЫВАТЬ НА 95 ГРАДУСАХ ??????????

РПОДСКАЖИТЕ РАЗЬЯСНИТЕ ?

пысы ЗВОНИЛ НА СТАНЦИЮ ТАЦ ГАЗ мне говорят что перепрошить нельзя никак на крайслире , что термостат там всего 1 и единственный другого небывает.

но ведь вы сами понимаете что постоянный перегрев это плохо-дело для двишка и не дело чтоб карлсон так поздно включается , завоздушиваний нет , и радиатор чистый

буду ждать ваших советов спс:gaz_love:
 
Сверху