• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не возвращается педаль тормоза

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Может кто-то знает поделитесь советом что может быть нажимаешь на тиски машина встает колом а педалька не возвращается сама приходится поднимать самому ногой по началу думал что пружину растянуло поменял тот же эфект.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Re: Педаль не возвращается

Если сам вакуумник накрылся мне кажется пружина по любому педаль возвращать будет. Тем более пружина новая.
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Re: Педаль не возвращается

Да там пружина такая тоньше пальца я сомневаюсь что дело в пружине по ходу сам вакуумник должен педаль возвращать давлением или я ошибаюсь?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Педаль не возвращается

Сначало сделай как я пишу... у меня так было 2 раза.
если не поможет то будем думать дальше.


ttp://parts.tehsoftnn.ru/0/4/17/112.shtml 29

покапай отработкой для начало.
 
Последнее редактирование:

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Re: Педаль не возвращается

Сначало сделай как я пишу...
если не поможет то будем думать дальше.


http://parts.tehsoftnn.ru/0/4/17/112.shtml 29

покапай отработкай для начало.

Хорошо попытка не пытка попробую потом отпишусь как все прошло.
СПАСИБО за наводку.
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Re: Педаль не возвращается

Мужики может пригодится кому совет.!!! После долгой головной боли поисков причины не возвращения педали смазки тяги педали,прокачки тормозов и на конец замены главного тормозного цилиндра наткнуля на такую фишку что в моторном отсеке просто завирнулся намертво болт на котором держится кронштейн пидали который нужно совсем немного ослабить и будет ВАМ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!
 

Вложения

  • 60.gif
    60.gif
    36.6 KB · Просмотры: 737

Колдун

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
144
Реакции
267
Баллы
145
Re: Педаль не возвращается

Мужики может пригодится кому совет.!!! После долгой головной боли поисков причины не возвращения педали смазки тяги педали,прокачки тормозов и на конец замены главного тормозного цилиндра наткнуля на такую фишку что в моторном отсеке просто завирнулся намертво болт на котором держится кронштейн пидали который нужно совсем немного ослабить и будет ВАМ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!

у меня там от руки закручено:crazy:


Зато всё новое теперь!!!!:crazy:
 
Последнее редактирование:

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Re: Педаль не возвращается

В общем да!!!! Теперь когда из-за одного болта поменяна вся тормозная система про нее можно забыть я надеюсь надолго.
 

Monstr.

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
8
Реакции
25
Баллы
105
Re: Педаль не возвращается

Привет всем! Расскажу свою историю, мож кому пригодиться. Зимой в морозы начала уходить тормозуха. На земле нету значит в вакуум. Пока ждали тепла пару литров долили. Потеплело... Сняли ГТЦ и вакуум. Вылили из вакуума тормозуху и поставили новый ГТЦ. В этот же день нашлись добрые люди и посоветовали поменять вакуум т.к. он якобы от тормозухи все равно накроется медным тазом. Пока были деньги поставили новый вакуум. Возрадовался я, думал теперь сносу нет тормозной системе. Но здесь началось самое интересное. Перестала возвращаться педаль тормоза. С утра после прогрева выезжаю вроде нормально, доезжаю до первого светофора торможу и все... пока педаль ногой не вернеш машина как будто на ручнике. Начали кумекать... Сначала попробовали поменять пружину педали не пошло. Следующим шагом было обвинение автопрома в выпуске бракованных запчастей. Купил другой ГТЦ, поставил, та же беда. Объездил 4 сервиса все говорят первый раз такое видят. Прокачали тормоза - не помогло. Проверили колеса, диски, барабаны, колодки, цилиндры, супорта - по фигу! Самое интересное что машина тормозит а барабаны и тормозные диски холодные. Меня посетило отчаяние. В очередной раз позвонил в бывший таксопарк с надеждой, что тамошние "зубры" по Волгам помогут. Их ответ был таким "Ну и арбуз ты нам закатил приезжай ради интереса". Приехал. Три бывалых слесаря долго смотрели. Обнаружили, что перепутаны контуры на ГТЦ. Переставили. Не помогло. Потом сказали кроме вакуума больше нечему ломатся. Но ведь новый совсем. Езжай сказали ставь старый и не ***** голову. Так и сделал, тем более что выбора не было. И случилось чудо, все вернулось на свои места. Машина поехала, педаль возвращается. Имел разговор с юношами из магазина запчастей. Пытались зажать деньги за вакуум - уговорил, отдали. Наверное там больше мне ничего не продадут. Во и вся история. Может кому поможет, буду рад
 
Последнее редактирование модератором:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Re: Педаль не возвращается

Monstr., таже фигня, тока тормозуха не текла... мучаюсь до сих пор.. осталось тока вакуумник махнуть...
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Педаль не возвращается

была у меня подобная хрень на прошлой машинке.
залипала педаль в нажатом состоянии. в горку было очень удобно трогаться.
но это не есть гуд. сразу загрешил на вакуумник. после его регулировки стало всё о.к. правда я его потом один хрен заменил , но это уже было потом. это вакуумник.
з.ы. хотя это так же может быть и ГТЦ если в нём разбухли манжеты.
 
  • Нравится
Реакции: NeoN

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Педаль не возвращается

ГТЦ нулёвый.... достала меня эта скотина...мало того что не продаётся никак, так ещё и выдрючиваться стала.. :-(((((
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Ответ: Re: Педаль не возвращается

Да там пружина такая тоньше пальца я сомневаюсь что дело в пружине по ходу сам вакуумник должен педаль возвращать давлением или я ошибаюсь?

ошибаешся , на то он иваукумник, что давления там нету, смаж все привода и тяги
 

ЗМЕЁНЫШ

Общительный
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
69
Подклинивание педали

При отпускании педали тормоза, она стала с задержкой возвращаться в исходное положение, соответственно и машина притормаживает. Такое ощущение будто вакуумный цилиндр держит.
Что это может быть, может подсос воздуха?
 
Сверху