• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР:Посторонние звуки(гул, свист и т.д.)

Г

Гость

На Волге 3102 Поменял масло в ГУРе. Из бачка пахло чем-то горелым. Слил старое масло, залил Dextron3, прокачал, завел, а насос стал сильно гудеть при повороте руля. Что это может быть?
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Завыл на морозе сволочь

Да наверное это у всех так . Летом менял жидкость на Кастрол красный.
До этого выл зимой жутка при запуске. Сейчас только несколько секунд. НО . Жидкость уже не красного цвета а темного ( темно-серого). Ни где не течет , при работе открываешь бачек и видно как немного пузириться.
Может быть заехать в теплое место да слить все это и еще раз поменять ?
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Ответ: Завыл на морозе сволочь

он, я думаю, на морозе у всех воет. Жижа холодная и вязкая. Мотор её погоняет, она и разогреется. Нефиг беспокоиться ИМХО
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Ответ: Завыл на морозе сволочь

Прошлой зимой выл после старта, жутко, да еще и звук был типа позванивания колокольчиков, сразу после старта. В этом году промыл, масло поменял, фильтр, - работает отлично, даже шумит меньше. Жидкость щаливал нашу, толи "Р", толи "А", но работает отлично, старое масло похоже с завода не меняли, она была черная, фильтр весь в саже был. Еще в планах на следующее лето подключить масло радиатор к ГУРу т.к. он явно снижает эффективность при сильном нагреве масла (при тыркании в пробках и т.д.)
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: Завыл на морозе сволочь

Машине 3 месяца, с наступлением морозов напугался силному вою из под капота. Выскакивая из машины задел ногой руль и зашумело ещё сильней - гур.
Стало странно, что на новой машине такая недоработка. Было много машин с гуром но такое впервые. Были слабые шумы , но такого не было. Буду ждать весны и менять эту жижу к чертям. На форуме часто жалуются на ту жижу, что залита везде. Жду до весны - меняю ВСЁ.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Завыл на морозе сволочь

У меня тоже, не давно, появился свист в ГУРе. В морозы при запуске сначала гудел, потом переставал. А сейчас на горячей машине иного посвистывает. Едишь, засвистел. Останавливаюсь, из крайнего правого в краенее левое - перестает свистеть. Думаю поможет когда жидкость заменю. Посоветуйте, может что другое необходимо сделать? Какую лучше жидкость залить?
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Ответ: Завыл на морозе сволочь

Собственно дв.Крайслер и тоже достал этот вой при заводке на холодную, немного предыстории: год назад перед новогодними празниками поехали в магазин затариваться едой и подарками к нг , ажиотаж был дикий мест на парковке мало да ешё и мороз был под -30, в общем я оставил машину с вывернутыми колёсами, через три часа шопинга прихожу к машине, завожу и слышу дикий вой, потом он пропадает, прогрел, тронулся чую, что гур не гурит, открываю капот а там картина маслом (точнее всё в масле и капает) и бачок гура пустой, ну кое как доехал до дома. Потом была гарантийка, сделали наудивление быстро, оказалось, что оказывается нельзя на морозе оставлять вывернутые колёса, так как слетает шланг низкого давления гура. На гарантии мне залили красный декстрон(так сказали), после чего начались все эти завывания, летом менял декстрон на новый(тоже красный), но подвывания не пропали, хотя как помню с завода была жёлтая жидкость. Немного пошарился по форумам америкосоводов и там обнаружил подобные темы про завывания гура, так вот там рекомендуют лить "жидкоть для гидроусилителей MOPAR" и якобы вой перестаёт.
Лично я , как только появится возможность буду менять на это...
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Завыл на морозе сволочь

"жидкоть для гидроусилителей MOPAR" и якобы вой перестаёт.
Лично я , как только появится возможность буду менять на это...

Не забудь отписаться
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Завыл на морозе сволочь

Ещё предстоит найти место её продажи...



Выглядет она примерно вот так вот , а стоит - 1 литр 435 р. ( если я правельно все посмотрел). Пишум мол это рекомендованная жидкость именно компанией Крайслер. Так что Вы правельно ищите. ;)
 

Вложения

  • atf_4_05013458aa.jpg
    atf_4_05013458aa.jpg
    30.5 KB · Просмотры: 190

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Завыл на морозе сволочь

После замены масла в ГУРе его еще нужно прокачивать (воздух выводить), а то просто замена толку не даст.

Даже если не прокачивать, через несколько дней он сам выйдет.
 

Grishin

Общительный
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
64
Ответ: Завыл на морозе сволочь

Даже если не прокачивать, через несколько дней он сам выйдет.

:stop: Выйдет то он выйдет!!! Только если при перестроении или при повороте у тебя его подклинит из за воздуха этого то не жалуйся!!! :stop:
Прокачка Гура обязательна!!!
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Re: Ответ: Завыл на морозе сволочь

Выглядет она примерно вот так вот , а стоит - 1 литр 435 р. ( если я правельно все посмотрел). Пишум мол это рекомендованная жидкость именно компанией Крайслер. Так что Вы правельно ищите. ;)

А кто-нибудь пользовал эту жижу на Волге или нет? А то я сегодня зашёл в Мейж+ на 9-Парковой - там стоит по 500 за литр.Вот думаю может попробовать. На канистре написано что рекомендовано керайслер,джип,додж. Правда ни слова на Русском
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: Ответ: Завыл на морозе сволочь

:stop: Выйдет то он выйдет!!! Только если при перестроении или при повороте у тебя его подклинит из за воздуха этого то не жалуйся!!! :stop:
Прокачка Гура обязательна!!!

Ерунда, ничего не подклинит. Если двигатель поработает несколько минут и сильный шум пропадет, то ничего уже не подклинит. Прокачка ГУРа обязательна с целью не запороть его в первые минуты после смены масла, и полного выхода воздуха все равно не даст, далее он самопрокачается.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Re: Ответ: Завыл на морозе сволочь

Ерунда, ничего не подклинит. Если двигатель поработает несколько минут и сильный шум пропадет, то ничего уже не подклинит. Прокачка ГУРа обязательна с целью не запороть его в первые минуты после смены масла, и полного выхода воздуха все равно не даст, далее он самопрокачается.

Хорошая теория, мне нравится, тогда можно и не прокачивать, тормоза, сцепление..зачем воздух сам выдет!
Видать зря в камасутре написано что после замены масла в системе гидроуселителя его нужно прокачать.
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Re: Завыл на морозе сволочь

Я залил Кастрол синтетику для ГУРов и такой вой теперь стал прослушиваться только когда на улице было -25. А ГУР кстати действительно в отличае от тормозной системы самопрокачивается, масло он гоняет по кругу и весь воздух остается в бачке, единственное про что не забывать-это вывесить передние колеса и покрутить руль в право и лево до упора. При вывешенных колесах есть шанс не запороть манжету в рулевой колонке, при порыве которой ГУР работает в одну сторону. Удачи парни!
 
Сверху