• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не тянет , как раньше, еле до сотки разгоняется

dancerrr

Освоился
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
44
Всем привет! Может кто знает, что это может быть?
Газель фермер крайслер 2009г до недавнего времени работала "на ура" :
разгон и мощность в полном объеме, но с наступлением жары начал замечать, что бензобак съеживается (снизу появилась вмятина) , но подумал, что где-то примял случайно и не заметил, а потом крышка бензобака начала откручиваться с приличным усилием и после открытия воздух всасывался внутрь , пропала тяга.
Заменил бензобак, т.к. старому пришел полный ппц...
Теперь машина плохо заводится, раза с 4-5-го, схватывает и сразу же глохнет. Если удается завестись, то лучше не глушить и ехать до точки прибытия! Ощущение, что при разгоне держат за жопу, после 2000 оборотов начинаются тупняки, как будто сетка бензонасоса засорилась и бенз не поступает в полном объеме, но в сервисе сказали, что когда меняли бензобак чистили сетку, но я не был на месте и не знаю так ли это. Навернули стартер - поставили новый.
Еще бывает глюк, что при езде стрелка температуры ложится на красную линию , загорается надпись "стоп", через 5 секунд стрелка приходит в норму и машина как будто просерается и едет на полную мощность!!! Тяга и разгон становятся полноценными... Но глюк с температурной стрелкой был всего раз 5 за все 4 года, и последний раз после смены бензобака!
В поисках неисправности было поменяно :
свечи, провода, фильтр воздушный, все фишки, стартер, вырезан катализатор, чистка ДД. Прозвонили провода, подключали комп- все нормально, нет ошибок.
Ощущение, что мощность теряется из-за отсутствия напряжения или как будто где-то подсасывает воздух...
И еще ощущение, что это что-то элементарное, потому что перекопали уже пол машины...
Подскажите, добрые люди?)
 

dancerrr

Освоился
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
44
@dancerrr, разбери крышку и выкини все внутрености.

Для чего это нужно, чтобы создать определенное давление в баке?
Раньше стояла крышка от ЛАды , результат - бак вдавило,
сейчас от Нивы с клапаном - бак впорядке, но тяги нет
 

dancerrr

Освоился
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
44

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@dancerrr,
Есть просто крышка Евро-3 для волги( да кстати, а они подходят на Газель? не знаю:( )синяя, в ней клапан. А бензонасос поставили точно для Крайслера? от 406 не подойдет давление не то
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
от 406 не подойдет давление не то
От 406-го насос давление даст, но в модуле нет регулятора давления, который должен держать 4 Атм. в рампе.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
при езде стрелка температуры ложится на красную линию , загорается надпись "стоп", через 5 секунд стрелка приходит в норму и машина как будто просерается и едет на полную мощность!!! Тяга и разгон становятся полноценными...
Массы системы управления двигателем?
Находятся под впускным коллектором, несколько тонких проводков, рядом с массой с аккумулятора. Хотя, на Газели аккумулятор с другой стороны, в отличии от Волги.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@dancerrr, на волгах с крайслерами проблема с крышками бб была. Посмотри, есть тема про крышку здесь - я создавал. Вариаций много - выкинуть требуху из штатной крышки, просверлить донышко крышки с ключом 2108, а самое правильное - купить нормальную крышку. Я покупал в планете железяка крышку фирм Gates, называется газ-уаз евро3. Но эти варианты для волги - на газелевский бак встанет или нет хз.

Теперь далее. Лично у меня баком полностью убило бензонасос. Может быть что у тебя он как то повреждён.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
@dancerrr, на волгах с крайслерами проблема с крышками бб была. Посмотри, есть тема про крышку здесь - я создавал. Вариаций много - выкинуть требуху из штатной крышки, просверлить донышко крышки с ключом 2108, а самое правильное - купить нормальную крышку. Я покупал в планете железяка крышку фирм Gates, называется газ-уаз евро3. Но эти варианты для волги - на газелевский бак встанет или нет хз.

Теперь далее. Лично у меня баком полностью убило бензонасос. Может быть что у тебя он как то повреждён.
У меня стояла, пока не сломали.
 

dancerrr

Освоился
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
44
От 406-го насос давление даст, но в модуле нет регулятора давления, который должен держать 4 Атм. в рампе.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд

Массы системы управления двигателем?
Находятся под впускным коллектором, несколько тонких проводков, рядом с массой с аккумулятора. Хотя, на Газели аккумулятор с другой стороны, в отличии от Волги.
Вот это что за провода ?
8ff6ca166173.jpg
[/URL][/IMG]
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Это не фишка электрокрана? На кран должно идти четыре провода:
- плюс;
- минус;
- открыть;
- закрыть.
На последние два подается минус для переключения крана.
 

dancerrr

Освоился
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
44
Кажется нашли проблему !!! Давление в топливной рампе 2.2, а должно быть около 4х, поэтому сегодня купил топливный насос ( моторчик ), кажется, бош. Есть какие-то нюансы при замене?
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Кажется нашли проблему !!! Давление в топливной рампе 2.2, а должно быть около 4х, поэтому сегодня купил топливный насос ( моторчик ), кажется, бош. Есть какие-то нюансы при замене?

Посмотри лучше что тебе за модуль ЭБН на сто воткнули, точно для Крайслера? А вообще если насос новый он же на гарантии должен быть? зачем что то покупать, мудрить, пускай по гарантии меняют.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
поэтому сегодня купил топливный насос ( моторчик ), кажется, бош. Есть какие-то нюансы при замене?
Есть, насос должен подходить для модуля, поэтому надо сначала определится какой стоит и что проблема именно в нем.

В модуле на обратке стоит регулятор давления, который должен держать давление 4 Атм, проблема может быть в нем.
 

dancerrr

Освоился
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
44
Решили сегодня проблему !!!
Был заменен отдельно насос , корпус оставили старый, меняется элементарно , стоит 900 рублей, но после установки его на авто он не стал качать. И всему виной оказался желтый провод, идущий с четырех-контактной фишки насоса бензобака. Он попросту окислился и отломался в 10 см от начала фишки.
Короче говоря Газель я обновил по полной в поисках этой проблемы :
сегодня прошил свой Микас на евро 2, отключив датчик кислорода, абсорбер, понизив температуру включения вентилятора и что-то там с запуском исправили))
Доволен, что решили этот гемор)
Не знаю теперь старый насос действительно выдавал маленькое давление или все это было из-за переломанного желтого провода?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не знаю теперь старый насос действительно выдавал маленькое давление
Подключить к нему манометр и попробовать что даст "в упор". Если еще живой, то в запас.
 
Сверху