• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Продали авто. Но!

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
Всем привет. И так друзья как из-за головка вы уже поняли что речь пойдет о проданной машине. Суть проблемы такова.
Моя девушка, продала свой старенький Ваз 2109 94-г.в. Новый владелец сделал все как положено поставил авто на учет на себя.
Прошло с момента продажи авто порядком 3-х недель. Но сегодня эта добродушная мадам (новый владелец) звонит моей даме сердца и заявляет
- Мы были в авто сервисе, машина начала плохо ехать дергаться и нам в сервисе сказали что двигателю осталось жить неделю (хирурги мать его) я бы хотела Вам вернуть этот автомобиль, я пообщалась с юристом и он сказал что это возможно и т.д.
То есть дама купившая авто отъездила на нем три недели авто у нее забарахлило и теперь она требует что бы мы вернули ей деньги и забрали автомобиль.... Говорит - Если что то я пойду до конца что бы вы забрали авто и вернули деньги вплоть до суда.
Пообщавшись со своим другом (работником полиции) он говорит что можно смело даму слать (на ....) в автосервис )))) И что если она что то хочет то пусть подает в суд согласно правового порядка, а ее заявление типа развалится еще при подаче заявления, так как автомобиль Б/У и является сложным техническим средством и возврату не подлежит.....
И так друзья вопрос к знающим, юристам и людям кто с подобным сталкивался.
1) Правильно ли говорит мой друг, что ничего у этой дамы не выйдет (ибо все перекупы в стране сидели бы за решеткой) или нет?
2) Почему я должен отдавать деньги за авто человеку который его приобрел по доброй воле и осматривал его перед покупкой и эксплуатировал его эти три недели Х.З как?
3) Есть ли опасение что дело может дойти до суда?
Жду ответов и приветов ))))

Думаю эта тема может быть наглядным пособием для тех кто попал в подобную ситуацию.....
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
:yes2:когда продавал свой авто для исключения всяких подобных нюансов , составили акт передачи т.с. в котором описали что авто на момент продажи находится в исправном состоянии и обслужена т.е расходники заменены , описали повреждения на кузове , салон. и в конце было приписано что новый владелец авто осмотрел и претензий не имеет , далее подпись продавца и покупателя. Скажете лишнее все это а вот и нет при возникновении всяких вопросов после продажи это уже не бумажка а документ. В вашем случае дама просто попутала берега если бы она покупала в салоне и новый авто то тогда при возникновении скрытой неисправности ремонт или замена по гарантии вплоть до возврата денег, а здесь стакан ей в руку с холодной водой...
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
эта добродушная мадам
Её просто разводят на ремонт на этом "сервисе", так ей и обьясните.
Два случая возврата знаю, едва покупатель покинул город, застучал мотор- вернулся и вернул.
Покупатель приехал ко мне на диагностику в день покупки и выяснилось, что мотор своё отработал, а "тот датчик" мертвый и его стоимость около 30 тыщ- вернули.
 

bulvive

Освоился
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
43
Если не составляли акт приема-передачи, то пусть новая хозяйка машина рвет себе пупок. нигде же не указано, что вы гарантировали ей 5 лет без поломок.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Сумму какую указывали при составлении дкп?
Если меньшую чем за которую продали ,то можешь даму охладить вежливо...
Сказать ,что даже при её выигрыше ,по суду, вернете то что прописано...
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
@Тигр, спокойно. Пусть подает. По Закону "О защите прав потребителей" она имела возможность вернуть авто до 14 суток, а здесь 21 день. Потребуйте гарантий, что машина эксплуатировалась правильно, то есть заливался качественный бензин, масло и т.д. (как фантазии хватит). И после ее заверений, что она заправлялась только на заправке Х, говорите: "ну чего вы хотите, сами залили ... а мне отвечать. Несоблюдение правил эксплуатации".....

На понт берет.
 

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
В общем как я понял, можно смело ее слать лесом.... Так как авто действительно продавался в рабочем и полностью исправном состоянии.... Гарантии никто ей не давал и дать не мог.... Так как покупка любого авто б/у это покупка кота в мешке.... Спасибо всем кто откликнулся

Отправлено с моего Lenovo S930 через Tapatalk

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Её просто разводят на ремонт на этом "сервисе", так ей и обьясните.
Два случая возврата знаю, едва покупатель покинул город, застучал мотор- вернулся и вернул.
Покупатель приехал ко мне на диагностику в день покупки и выяснилось, что мотор своё отработал, а "тот датчик" мертвый и его стоимость около 30 тыщ- вернули.
Я ей это и объяснил... И посоветовал обратиться в другой сервис.... А в котором она была, на моей Волге год назад они не выявили в хлам убитую шароваю сказав - У Вас подвеска в идеале.... Хотя на кочках и неровностя долбила так что мама не горюй....
 
Последнее редактирование:

vo1chara

Освоился
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Даже если и подаст, ей откажут в иске. Во-первых: поддержанный автомобиль, во-вторых: вряд ли он когда-либо обслуживался у дилера, в-третьих: где доказательства, что она эксплуатировала данное транспортное средство по инструкции??? Нюансов много, она если и подаст - проиграет 100%
 

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
блин телка купила ваз 2109 и еще надеется что он вечно будет ездить
наверное еще и за копейки ;)))

расстрелять ее прилюдно
Ну купила она авто по цене б/у скутера.... За 30т.р. )))

Добавлено через 21 секунду
Даже если и подаст, ей откажут в иске. Во-первых: поддержанный автомобиль, во-вторых: вряд ли он когда-либо обслуживался у дилера, в-третьих: где доказательства, что она эксплуатировала данное транспортное средство по инструкции??? Нюансов много, она если и подаст - проиграет 100%
Спасибо за ответ
 
Последнее редактирование:

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
Последнее редактирование:

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
сколько ей за ремонт выставили?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
что это за машина за 30т
металлолом
Ну сколько и за сколько ей выставили мне не известно.... Сам факт в том что у нее сломалось авто и она хочет его вернуть.... Она видно думала что за 30т.р. купит авто и будет ездит век без поломок
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
за 30т.р. купит авто и будет ездит век без поломок
Мой старший без совета со мной купил ТАЗик за 50. С 500 км проехал.
Перескочила цепь.
Естественно, ГБЦ на замену, лопнули кольца, ...
Пока стоял сняли колёса, карбюратор, погнули капот и багажник.
В общем, продал за 8. :(
 
Последнее редактирование:

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Мой старший без совета со мной купил ТАЗик за 50. С 500 км проехал.
Перескочила цепь.
Естественно, ГБЦ на замену, лопнули кольца, ...
Пока стоял сняли колёса, карбюратор, погнули копот и багажник.
В общем, продал за 8. :(

бизнес ****
купил за 50 продал за 8
 
Последнее редактирование модератором:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Семёрка с движком 03.
Он гуманитарий 100%.
ТАЗик взял у коллеги, преподавателя автодела. Тазик использовался на лабораторных работах. Одного этого факта хватило бы, чтобы близко не подходить.
 
Последнее редактирование:

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Сверху