• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто сталкивался? Как решили? Бьет руль и кпп

Savkr14

Освоился
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
Добрый день.
Гопода администраторы, прошу не удалять тему и на отправлять ученика в поиск.
Тем по поводу биения руля куча. Но есть 2 проблемы: все советуют одно и тоже:)) и вторая что мало кто похвастается своими достижениями.
Поэтому я не прошу советов а хочу услышать от людей как они решили проблемы с биением руля, симпотомами которые схожи с моими...

В данный момент имеется четкий симптом. Бьет руль всегда, когда- НЕ ровная дорога, скорость с 65-75 ( только в этом диапазоне бьет руль) руль бьет влево вправо вместе с коробкой...
За этот месяц сделано:
6 раз отбалансировано
Новая передняя резина Матадор МП44
Диски ровные
Сделан развал-вопросов у развальщика к подвеске не было
Для уверенности, заехал потом на сто- дергали- По ходовой вопросов нет...
Новые опоры двигателя и коробки...
Заметил одну особенность:
После замены резины биение ушло ровно на неделю и теперь опять...хотя нигде ничего не ловил
Я думаю это наложение совокупности вибрации, так называемый резонанс.
Грешу накардан, так как амплитуда биения кпп такая же как и на руле.

У кого было и как решали??
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Romanik, вот именно, проблема на неровностях...! значит если дорога гладкая -проблем нету, з5ачит нет вины дисбаланса кардана..
Норовность дороги приводит к вибрации провоцирует резонансную вибрацю вращающегося агрегата мотор, кпп, кардпан. Значит надо искать причину в подвеске этих агрегатов начинкя с подушек их упругости и сопряжение паралельно выхлопной.
Я почти каждый день анализирую эту вибрацию. Скажу однозначно, что вибрация эта от тряски двигателя кпп и кардана, причём тряска попересная горизонтально лево-право, а не вверх-вниз., сброс скорости кардана позволяет вывести из резонанса.
 

Romanik

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
159
Реакции
5
Баллы
100
@Romanik, Скажу однозначно, что вибрация эта от тряски двигателя кпп и кардана, причём тряска попересная горизонтально лево-право, а не вверх-вниз.

Как вариант - смотреть задние амортизаторы или крепление глушителя. Больше там болтаться нечему. Я ж говорю - я пошел уже на крайние меры и поставил под коробку подушку от газели резиновую и жесткие подушки под двигатель. Ощущение, что едешь на танке, но коробка так и болтает. Значит проблема в другом



Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 

Romanik

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
159
Реакции
5
Баллы
100
Может быть причина в рулевом редуктре
Редуктор исправен, проверил. Я больше склоняюсь к колесам и умершим задним резинкам амортизаторов. Потому что в моих краях штамповка больше года обычно не живет, а резина уже, видимо, свое отъездила. Отсюда разбалансировка колес и тряска. Проверить заменой колес пока нет возможности

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Вчера от вибраци оторвало кронштейн по сварке от промежуточной трубы, которая крепится к кпп. Сегодня заварил, собрал. Из аномалий заметил, что намоталась тонкая проволока на кардан толщиной мене 1мм, после подвесного, типа вязальной проволки длиной до 2 метров.
Кроме того, болты стыковки катализатора и приёмной трубы были откручены, одна гайка валялась на пыльнике, там с контрогайками по 2 гайки на каждый болт, один болт был полностью ослаблен и болтался, более менее затянутой была только одна гайка с которой выпала контрогайка.
Покатаюсь несколько дней понаблюдаю, что изменилось после ремонта.
 
Последнее редактирование:
Сверху