• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выпускной коллектор с лямбдой на 406 евро 0

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Недавно установил ГБО и получил большой расход газа. В сервисе могут отрегулировать только холостой ход, а дальше надо экспериментально подбирать значения топливной карты.

У меня возникла идея поставить на мой евро 0 выпуск от более новых моделей, чтоб вкрутить лямбду и настраивать не наощупь, а по осциллографу.

Собственно, вопрос: подскажите каталожный номер выпуска с заглушкой под лямбду, если, такое, конечно возможно.

Спасибо!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
подскажите каталожный номер выпуска с заглушкой под лямбду, если, такое, конечно возможно.
Подсказать то подскажут,только вот весь выпуск менять всё равно придётся - диаметр приёмной трубы под Е-2 для 406-го больше.А ещё и выпускной коллектор впридачу - на Е-2 он другой.
У меня возникла идея поставить на мой евро 0 выпуск от более новых моделей, чтоб вкрутить лямбду и настраивать не наощупь, а по осциллографу.
Идея так себе.Вам просто специалиста по настройке ГБО нормального надо найти и настроить всё без лямбды.
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Подсказать то подскажут,только вот весь выпуск менять всё равно придётся - диаметр приёмной трубы под Е-2 для 406-го больше.А ещё и выпускной коллектор впридачу - на Е-2 он другой.

Спасибо, не знал.

Идея так себе.Вам просто специалиста по настройке ГБО нормального надо найти и настроить всё без лямбды.

Нормальный специалист сделает все то же самое, т.к. я с ним и общался. Только вместо лямбды применит газоанализатор...
 
Сверху