• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
Ну если не Волга , тогда ВАЗ лучше классика или Нива. А покупать иномарку с пробегом вообще нет смысла , исходя из финансовой составляющей дальнейших бесконечных ремонтов.
 

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
На ней мне кажется миллион можно проехать.
ага, если не сгниет
Ну если не Волга , тогда ВАЗ лучше классика или Нива. А покупать иномарку с пробегом вообще нет смысла , исходя из финансовой составляющей дальнейших бесконечных ремонтов.
смотря какая сумма. если до 150 тыс, то конечно ВАЗ. можно калину какую-нибудь взять 9-10-летнюю. 200-250 можно уже что-нибудь инобюджетное смотреть. конечно не "премиум-класс" из 90-х - 00-х.
нет, я не против волги. хорошая машина, харизматичная (в отличие от тех же тазиков), но к сожалению сильно устаревшая, и поэтому не практичная. з/ч по цене не намного дешевле тех же хендаевских, например, но на много хуже по качеству. в общем волгу брать если:
- фанат, и понимаешь, что жить не можешь именно без волги.
- руки прямые и растут из плеч, есть время и желание постоянно ковыряться с ней.
- в качестве любимой игрушки, как машину выходного дня. чтобы стояла в гараже блестящая, начищенная. но не на каждый день!
PS: конечно у меня не было во владении ВАЗа, может там все еще печальней с з/ч по качеству. все-таки меня волга по крупному за 3 года ни разу не подвела. но мозг колупала постоянно - то датчики, то релюхи, хоть и меняные уже, то еще какая хренотень.
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
@Bluesman, Сгниёт машина купленая за 50-70тыр и хрен с ней. Сдал в утиль. Купил другую.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Че-то я поглядел что продают... Понял что в ближайшее время точно не найду, а пока буду кататься по разным городам в поисках - потрачу ещё больше... ( то, что я купил за 30 в прошлом году( с таким же стуком), в этом выставляют за 70, и скидывают : если завтра возьмешь за 50 отдам )
Решено менять двигатель на текущей нексии :haha:
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
М... Рискую, но... Веста?
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
@Dart Sergius, а почему бы твои 70 не вложить в восстановление имеющейся волги?
донор в виде 29 у тебя есть, гараж есть.
передок тряхнуть, движок дособрать и можно ездить
еще и останется.

смысл иметь 4 разобранные машины, может лучше одну исправную?
 

Geodozer

Освоился
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
49
На ней мне кажется миллион можно проехать.
Тебе кажется ))
Она сгниёт намного быстрее :haha:

Вот у моего Атего 815го пробег 950тыс. - вот это реальный дрын, правда мотор уже половину кобыл растерял, с трудом штурмует затяжные подъёмы, но масло не жрёт и заводится в любой мороз.


Понял что в ближайшее время точно не найду
Чем тебе волга-то не нравится?
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
@Geodozer, Если ездить по 100ккм в год не сгниёт. Сравнил тоже, легковую и грузовик на раме.
 

Geodozer

Освоился
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
49
@Алексей595, 10 лет по 100тыщ... газель с миллионом км я видел, плачевное зрелище, кузов в труху весь.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Ну так в металл её. Всему есть предел. Откатал и купил новую.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
@Mohammad, согласен почти со всем, кроме печки. печка 406 и крысой - печка, с 402 это не печка а катастрофа. можно многотомник писать о том как ее нагреть.

по теме Волга - неВолга...
чем дальше, тем больше "неВолга"
у нас таз 2105-07 на ходу можно купить за 15 тр
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
с 402 это не печка а катастрофа
есть определенные детские болезни, но все уже изучено вдоль и поперек. условия хорошей печки это: чистый радиатор, отсутствие щелей, моторчик от ланоса, исправный термостат и рессорная втулка в малый круг
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
есть определенные детские болезни, но все уже изучено вдоль и поперек. условия хорошей печки это: чистый радиатор, отсутствие щелей, моторчик от ланоса, исправный термостат и рессорная втулка в малый круг
и только с доп помпой эта печка будет греть.
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
@Mohammad, согласен почти со всем, кроме печки. печка 406 и крысой - печка, с 402 это не печка а катастрофа.

Так у меня именно с 406-м мотором была Волга. У брата - с Крайслером. Вот она нагревалась мгновенно! А про 402 - я крайне мало что знаю. Знаю только, что после продажи моей Волжаночки мотор с неё сняли и установили на какую-то ГАЗель, а на мою ласточку поставили 402 мотор. ГУР, естественно, уже не работает, бортовой компьютер тоже. Блин, даже парктроники почему-то отключили. И регулировку частоты срабатывания "дворников" тоже выдрали. Мне аж плакать захотелось...
 

BBDragon

Освоился
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день! Думаю купить ближе к концу года или сразу после НГ Волгу, все-таки какой вариант лучше - 3110 или 31105? И еще, стоит ли брать Волгу с двигателем Toyota? Мотор резвей и экономичней, плюсы заманчивые, но вот как у них обстоит с надежностью дело? Запчасти то на Тойоту в разы дороже будут..
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
все-таки какой вариант лучше - 3110 или 31105?
3110 отпадает по причине отсутствия кондиционера. Я бы поискал 3102, если бы искал Волгу и чтобы был кондюк, электрозеркала и электростеклоподьемники. Если движок Тойота и правильно оформлен, почему бы нет? Запчасти не такие уж дорогие, а надежность повыше 406-го. ИМХО.
 

BBDragon

Освоился
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
3110 отпадает по причине отсутствия кондиционера. Я бы поискал 3102, если бы искал Волгу и чтобы был кондюк, электрозеркала и электростеклоподьемники. Если движок Тойота и правильно оформлен, почему бы нет? Запчасти не такие уж дорогие, а надежность повыше 406-го. ИМХО.

А установить его отдельно разве не вариант? Да и мне кондер не так критичен, можно и без него.
3102 же совсем старая будет..
Вот 3110 с кондиционером и двигателем Тойота (я так понимаю там 3RZ-FE), жаль купить пока не могу:
https://auto.ru/cars/used/sale/gaz/3110/1050819892-8dae91/
Да, кстати, не подскажете по использованию ГБО на Волгах, каков примерный расход и т.п.?
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
3102 же совсем старая будет..
Выпускалась по 2009 год. Последние комплектации по начинке интендичны 105-й. А от кондюка зря отказываешься, в жару вещь приятная.
 
Сверху