• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Превысил скорость.

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Добрый день.
Вот такой вопрос, сам ПДД уже почти забыл. Много лет, более 12-ти удавалось оставаться безнаказанным, хотя стараюсь не нарушать.
На схеме скорость ограничивается знаками 40км, на каждом перекрестке и только после перекрёстка "Г" такого знака нет и всегда после него ехал 60км\час, но в этот раз был застукан ГИБДД на скорости 66км\ч и наказан 500руб.
1. Правомерно ли?
2. Штраф оплатил на 4-й день, 250руб, надо ли куда сообщать?
 

Вложения

  • схема.jpg
    схема.jpg
    13.6 KB · Просмотры: 36

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
ИМХО не правомерно. Ибо знак действует до ближайшего перекрестка. После перекрестка "Г" Ваша скорость в населенном пункте должна быть не более 60 км/ч
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Если знак есть, то перекресток, нет значит нет.

Привет! О каких знаках речь? Если пересечение РАВНОЗНАЧНЫХ дорог, никаких знаков не должно быть, кроме указывающих разрешённое направление движения. Удачи.
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26—3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка – до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

В данном случае Г - это считается как прилегающая территория.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
они не асфальтированы и второстепенные.
Это не признак второстепенности. Песком или щебнем посыпано? Всё. Дорога с покрытием.
Вот если это выезд со двора или т.п, то не перекрёсток.
Как-то уже разбирали, считать ли перекрёстком пересечение выезда из под арки с улицей, если до арки 50 м.
Вывод. Надо знать географию. :(
 

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
Хм.... Вот еду я со стороны радара в пункт Г.... В пункте Г я сделал все свои дела и выезжаю из пункта Г в сторону радара а так как после пункта Г не знака ограничения в 40км/ч я успеваю до радара разогнаться до 65км/ч.... Вопрос если я не пересекаю пункты А,Б,В где стоят знаки ограничивающие скорость до 40км/ч откуда я могу знать что при выезде из пункта Г действует ограничение 40км/ч если я не являюсь внуком Ванги и не принимал участие в передачи битвы Экстрасенсов??? ИМХО наказали не правомерно.....

Отправлено с моего Lenovo S930 через Tapatalk
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
так как после пункта Г не знака ограничения
Такая возможность в ПДД предусмотрена.
Ограничитель вешают непосредственно перед выездом Г. Тогда зона действия начинается ЗА перекрёстком.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
В общем, всё зависит от статуса Г.
Выезд со двора - нарушение.
Перекрёсток - нет.
 
Последнее редактирование:

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Вот скрин.
Перекресток Т-образный, второстепенный, грунтовый переулок(переулки идут поперек улиц ) примыкает к главной дороге ул. К. Маркса. Никаих знаков нету.
 

Вложения

  • улица.jpg
    улица.jpg
    22 KB · Просмотры: 10
Сверху